Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5616187

Доброго времени друзья.
Купил новую квартиру, вторую в своей жизни. Имея предыдущий опыт, стараюсь минимизировать ошибки, прошу помочь с полом.
Во-первых не могу понять, мне нужен массив, инженерка (и какая),или паркетная доска.
У меня 2-е маленьких детей+собака, я не собираюсь ничего циклевать в 5 летний промежуток, мне нужно фактурное дерево, дуб.
Бюджет определяется разумностью инвестиций.
Прошу помогите кто нибудь определиться в какую сторону смотреть, какой тип покрытия и на каких производителей обратить внимание, совершенно запутался.
Заранее всем гранд респект за помощь...

Oversun33 написал:
Доброго времени друзья.
Купил новую квартиру, вторую в своей жизни. Имея предыдущий опыт, стараюсь минимизировать ошибки, прошу помочь с полом.
Во-первых не могу понять, мне нужен массив, инженерка (и какая),или паркетная доска.
У меня 2-е маленьких детей+собака, я не собираюсь ничего циклевать в 5 летний промежуток, мне нужно фактурное дерево, дуб.
Бюджет определяется разумностью инвестиций.
Прошу помогите кто нибудь определиться в какую сторону смотреть, какой тип покрытия и на каких производителей обратить внимание, совершенно запутался.
Заранее всем гранд респект за помощь...

Oversun33, Если 2-е маленьких детей+собака то обратите внимание на паркет под маслом брашированный. А уже конструкция паркета зависит от бюджета, на круг, и собственно желания+время на укладку. Лак, тем более глянец, в Вашем примере точно отпадает.

Лак не планировался, однозначно масло,прочитал весь форум, по ходу мне нужна двухслойная инженерка с брошуровкой. Теперь вопрос от какого производителя. Вопрос бюджета ограничен лишь здравым смыслом.т.е. Нет стремления выкидывать лишнее за понты, но экономить на сучках не стану. Буду очень признателен за любые советы... Укладывать сам точно не буду! Руки не в ту сторону(((

Oversun33 написал:
Лак не планировался, однозначно масло,прочитал весь форум, по ходу мне нужна двухслойная инженерка с брошуровкой. Теперь вопрос от какого производителя. Вопрос бюджета ограничен лишь здравым смыслом.т.е. Нет стремления выкидывать лишнее за понты, но экономить на сучках не стану. Буду очень признателен за любые советы... Укладывать сам точно не буду! Руки не в ту сторону(((

Oversun33, Есть брендовые производители инженерки, есть частные производства. Разница в цене не сильно отличается, но по качеству и дизайну есть серьёзные отличия.

Чёрный танк,
Так и что выбирать то в итоге???
Я жду совета от специалистов, которые в теме...

Oversun33, Вам , marileon (он же moiparket) и есть тот самый "производитель". Эту доску делает Самотлор вот , а marileon браширует и покрывает у себя в цехе.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Oversun33, если рассматривается именно натуральная древесина, то при таких факторах как дети и животные разницы нет, что выбирать - любое дерево среагирует одинаково. Так что можно выбирать то, что позволяет бюджет.
По поводу циклевки… можно и не циклевать) если не будут напрягать царапины по лаку, потертости от стульев, бороздки по древесине, т.е. внешний вид.
А вообще, рекомендую взять хороший европейский ламинат типа . По цене будет стоить так же, а может и дешевле (смотря с каким видом доски сравнивать), а прослужит дольше в плане сохранения внешнего вида пола. Но это все таки ламинат...