Про шило забыли ;)
05.04.2016 в 11:48:08
Про шило забыли ;)
05.04.2016 в 12:05:18
Vadim63, забыли,чтобы тему не перегружать, автор и так про отвёртки, а ему и трещотку и ключи, и т.п.)
05.04.2016 в 12:29:39
SB3 написал: забыли,чтобы тему не перегружать, автор и так про отвёртки, а ему и трещотку и ключи, и т.п.)
Потому что тема не о чем, сколько людей столько мнений. Что будет делать мастер в домашней мастерской? Какое направление его хобби? Понятно Ph-Pz, но в современной бытовой технике и транспортных средствах полно Torx, и битами там не всегда удобно подлезть. Так что я не знаю как можно давать совет, перечислить весь ассортимент?
05.04.2016 в 12:53:57
Vadim63 написал: Потому что тема не о чем, сколько людей столько мнений. Что будет делать мастер в домашней мастерской? Какое направление его хобби?
Человек же написал "там есть четкий заказ... Я уже писал об этом в другой теме и мне помогли ребята с нужным дизайном. Теперь осталось подобрать функционал и можно заказывать." Типа все должны быть в теме чего-то.
05.04.2016 в 13:24:30
Подарите другу набор Bosch 2607017320. Всё есть, стоит недорого, выглядит подарочно. Из недостатков - биты HEX без дырки. Хотя я винтов под HEX hole и не встречал.
Хотите красиво и круто - Wera Kraftform Kompakt 62. Мой путь к упомянутому Bosch 2607017320 стоил столько же, сколько бы я заплатил, купив Kraftform 62 сразу.
Для домашнего пользования цельные отвертки имеют смысл только если они ударные.
Для работы с электрикой - только диэлектрические, как отдельный набор. Жизнь и здоровье дороже любых отверток. КВТ НИО какой-нибудь.
Если совсем компактно для "иногда вдруг чего прикрутить" достаточно ручки с битами или двух отверток SL4 и PH1
05.04.2016 в 13:47:05
Boston написал: Человек же написал "там есть четкий заказ...
зачем тогда спрашивать тут? :confused: Тем более, топикстартер утверждает что он более чем опытный боец. Что то в моем сознании как то не все срастается.
05.04.2016 в 14:44:46
Предлагаю завязать с обсуждением автора и поделиться мнением о наиболее ходовых Torx. А-то многие "возьмите torx!", а какие?) Спасибо). И как насчёт торкс плюс?)
05.04.2016 в 15:55:01
SB3,
С торксами, мне кажется, ситуация сложнее, чем с филипсами. Филипс любого размера достаточен для работы с аналогичным размером PZ или даже с филипсом и позидрайвом на размер больше.
torx в ряде случаев можно использовать для работы с hex, но вот совместимость с ближайшими размерами мне не известна и опробовать не на чем. Разумеется, наконечник Torx hole можно использовать и с обычными torx-винтами, и с хитрыми, с пупырышкой по центру. А вот бездырочный torx - только с безпупырочными винтами (не знаю, как все эти конструктивные элементы правильно называются.)
Могу предположить, что разумно покупать Torx hole как универсальный инструмент работы с вариациями torx и hex. Размер - рекомендуют 20 как самый распространенный.
05.04.2016 в 19:46:26
SB3 написал: поделиться мнением о наиболее ходовых Torx
Без задач они нафиг не нужны. Битами обойтись можно. Или набором г-ключей при необходимости. Я как-то интереса ради пытался найти крепеж с внутренним шестигранником или торксом - обычных саморезов просто нет на рынке. Рамные саморезы и прочая силовая шняга есть, только вот никто их отвертками не крутит.
05.04.2016 в 19:50:19
Vadim63, Boston, мужики, создайте свою тему и тролльте там друг-друга, хоть до усёру... Я все равно с вами писуном меряться не собираюсь.., как бы вам этого не хотелось.. Возраст не тот. Считайте, что у меня меньше.. ;) Если что кажется не так, просто пройдите мимо темы.. ;) 0rthodox, SB3, спасибо за ответы!
05.04.2016 в 20:01:16
Электроинструмент на т20 закручен у многих.Боши например.
Имхо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу