Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

05.04.2016 в 11:48:08

Про шило забыли ;)

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.04.2016 в 12:05:18

Vadim63, забыли,чтобы тему не перегружать, автор и так про отвёртки, а ему и трещотку и ключи, и т.п.)

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

05.04.2016 в 12:29:39

SB3 написал: забыли,чтобы тему не перегружать, автор и так про отвёртки, а ему и трещотку и ключи, и т.п.)

Потому что тема не о чем, сколько людей столько мнений. Что будет делать мастер в домашней мастерской? Какое направление его хобби? Понятно Ph-Pz, но в современной бытовой технике и транспортных средствах полно Torx, и битами там не всегда удобно подлезть. Так что я не знаю как можно давать совет, перечислить весь ассортимент?

0
*Boston*
*Boston*
Резидент

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

05.04.2016 в 12:53:57

Vadim63 написал: Потому что тема не о чем, сколько людей столько мнений. Что будет делать мастер в домашней мастерской? Какое направление его хобби?

Человек же написал "там есть четкий заказ... Я уже писал об этом в другой теме и мне помогли ребята с нужным дизайном. Теперь осталось подобрать функционал и можно заказывать." Типа все должны быть в теме чего-то.

0
0rthodox
0rthodox
Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 885

05.04.2016 в 13:24:30

Подарите другу набор Bosch 2607017320. Всё есть, стоит недорого, выглядит подарочно. Из недостатков - биты HEX без дырки. Хотя я винтов под HEX hole и не встречал.

Хотите красиво и круто - Wera Kraftform Kompakt 62. Мой путь к упомянутому Bosch 2607017320 стоил столько же, сколько бы я заплатил, купив Kraftform 62 сразу.

Для домашнего пользования цельные отвертки имеют смысл только если они ударные.

Для работы с электрикой - только диэлектрические, как отдельный набор. Жизнь и здоровье дороже любых отверток. КВТ НИО какой-нибудь.

Если совсем компактно для "иногда вдруг чего прикрутить" достаточно ручки с битами или двух отверток SL4 и PH1

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

05.04.2016 в 13:47:05

Boston написал: Человек же написал "там есть четкий заказ...

зачем тогда спрашивать тут? :confused: Тем более, топикстартер утверждает что он более чем опытный боец. Что то в моем сознании как то не все срастается.

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.04.2016 в 14:44:46

Предлагаю завязать с обсуждением автора и поделиться мнением о наиболее ходовых Torx. А-то многие "возьмите torx!", а какие?) Спасибо). И как насчёт торкс плюс?)

0
0rthodox
0rthodox
Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 885

05.04.2016 в 15:55:01

SB3,

С торксами, мне кажется, ситуация сложнее, чем с филипсами. Филипс любого размера достаточен для работы с аналогичным размером PZ или даже с филипсом и позидрайвом на размер больше.

torx в ряде случаев можно использовать для работы с hex, но вот совместимость с ближайшими размерами мне не известна и опробовать не на чем. Разумеется, наконечник Torx hole можно использовать и с обычными torx-винтами, и с хитрыми, с пупырышкой по центру. А вот бездырочный torx - только с безпупырочными винтами (не знаю, как все эти конструктивные элементы правильно называются.)

Могу предположить, что разумно покупать Torx hole как универсальный инструмент работы с вариациями torx и hex. Размер - рекомендуют 20 как самый распространенный.

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

05.04.2016 в 19:46:26

SB3 написал: поделиться мнением о наиболее ходовых Torx

Без задач они нафиг не нужны. Битами обойтись можно. Или набором г-ключей при необходимости. Я как-то интереса ради пытался найти крепеж с внутренним шестигранником или торксом - обычных саморезов просто нет на рынке. Рамные саморезы и прочая силовая шняга есть, только вот никто их отвертками не крутит.

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

05.04.2016 в 19:50:19

Vadim63, Boston, мужики, создайте свою тему и тролльте там друг-друга, хоть до усёру... Я все равно с вами писуном меряться не собираюсь.., как бы вам этого не хотелось.. Возраст не тот. Считайте, что у меня меньше.. ;) Если что кажется не так, просто пройдите мимо темы.. ;) 0rthodox, SB3, спасибо за ответы!

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

05.04.2016 в 20:01:16

Электроинструмент на т20 закручен у многих.Боши например.

0

Имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу