SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

07.04.2016 в 21:10:09

доминик, вот, расскажите автору зачем вам PH4), может ещё призадумается.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

07.04.2016 в 21:50:02

SBear написал: SB3, а для чего для дома третьи номера PH и PZ?? Что-то трудно даже представить...., куда такие вкрутить шурупы..

Например в мебель... Некоторые конфирматы имеют шлиц PZ3...

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

07.04.2016 в 23:06:07

SB3 написал: вот, расскажите автору зачем вам PH4),

Если б я помнил. Этой отвёртке много лет уже.Даже не помню откуда она у меня.Надо покопаться,где-то ещё должны быть гигантские отвёртки.

0

Имхо.

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

08.04.2016 в 04:06:22

доминик, не, речь не о том откуда она, а зачем она).

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

08.04.2016 в 08:22:06

SB3 написал: а зачем она)

Можно отрезать ручку,приварить профиль/вороток/и подстукивая,открутить двери на Жигулях классике. ;) Я так делал.Лет 15 назад. 10ой шлицевой,закисшие и пригоревшие нули в щите крутить.Ибо на этой процедуре,отвёртки из Оби 5,5 шлицевые,выкрашивается шлиц на фиг,периодически. Но всё равно,работы этими отвёртками эпизодические и можно вполне битами заменить с ручкой,типа такой.

0

Имхо.

nikwood87
nikwood87
Местный

Регистрация: 09.05.2012

Молодечно

Сообщений: 292

08.04.2016 в 09:13:34

У меня как-то так. Хватает для дома-мастерской. Набор Toptul - наиболее ходовой. Часто выполняет роль выездного набора. Набор Bahco - набор мелких бит Wera - длинные биты Felo - диэлектрический набор. Пользуюсь крайне редко, но пусть будет Klein - россыпь отвёрток. Наиболее ходовые позиции Есть ещё один набор от БрюдеМаннесман, постоянно проживает в мастерской, аналог toptul, но только добавлены пассатижи и длинногубцы + 6 отвёрток

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.04.2016 в 07:48:35

nikwood87, вот это подход! Обалдеть! Особенно понравился Бакко! Как я понял третий и четвертый размер крестов только в битах?

0
nikwood87
nikwood87
Местный

Регистрация: 09.05.2012

Молодечно

Сообщений: 292

09.04.2016 в 08:39:08

SBear написал: Как я понял третий и четвертый размер крестов только в битах

Да. Не вижу смысла держать полноценную отвёртку, единственная огромная отвёртка в хозяйстве - шлиц на 8 мм

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

21.04.2016 в 21:44:34

Заказал таки набор swiss tools. Долго собирали комплект, не хватало нескольких элементов. Сегодня пришло письмо, что все отправлено в соответствии с заказом. Так что ждемс...

0
Acki
Acki
Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

21.04.2016 в 21:49:16

SBear написал: Заказал таки набор swiss tools. Долго собирали комплект, не хватало нескольких элементов. Сегодня пришло письмо, что все отправлено в соответствии с заказом. Так что ждемс...

SBear, фотографии сделайте каждой и всех вместе, если не трудно. И интересно мутнеют ли ручки от растворителей и подобного ?

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

21.04.2016 в 22:01:55

Acki написал:

SBear написал: Заказал таки набор swiss tools. Долго собирали комплект, не хватало нескольких элементов. Сегодня пришло письмо, что все отправлено в соответствии с заказом. Так что ждемс...

SBear, фотографии сделайте каждой и всех вместе, если не трудно. И интересно мутнеют ли ручки от растворителей и подобного ?

Acki, хорошо, как придут, обязательно сделаю! Не думаю, что они будут мутнеть. Две штучки у меня есть для образца, качество там отменное! Ничего лучшего я не видел, кроме старых bahco. Те не мутнели, пластик одинаковый! Я и другу в подарок заказал и себе заодно комплект.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу