Acki
Acki
Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

07.05.2016 в 23:22:21

SBear написал: Пришли отверточки! Всем спасибо за участие! Особенно fedorM , который подсказал мне сайт, где их заказать! Качество просто непревзойденное! Это то, что я искал! ПС.. Acki, в керосине и ацетоне растворяются, не бери такие! ;) Это не для тебя... :D

SBear, мне одни (pr-tool) написали: I am sorry but we do not ship to Russia. жмут VAT наверное

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

08.05.2016 в 23:21:12

Acki, Boxo, берите)-для автосервисов, то и вам наверное почти подойдут), да и дешевле мин. в 2 раза. И это "Тайвань", который продается "там" :). Я вот смотрел Force на e-bay - нет его (или уж не нашёл), а Boxo есть).

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.05.2016 в 01:58:32

Да пусть кто что хочет, тот то и берет. Если есть деньги на пэбэшки, берите, просто надо понимать сразу, что это 110% инвестиции в удовольствие, можно найти в разы дешевле, без гемора с приобретением, и для дома хватит за глаза. Я бы вот сейчас прикупил полный ассортимент Brigadier Gravity 7000 по старым ценам (до 200 руб за отвертку), для разнообразия. Или мало ли что в природе еще хорошее встречается иногда, та же Мегадора, например.

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.05.2016 в 09:30:43

fedorM, +100! А вот и виновницы ПБ-эшек, им 60 лет от роду...

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.05.2016 в 09:38:48

fedorM, +100! А вот и виновники покупки ПБ-эшек... Им 60 лет от роду... Как тебе они? )) Уверен, что свисс понравится корешу. Себе тоже заказал! Ностальжи....

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.05.2016 в 10:50:20

SBear, ну если вводные такие, тогда лучше ПБ мало что подошло бы. Я думаю, ПБ тоже долго протянут, если жалом бетон не колоть.

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.05.2016 в 11:25:51

fedorM написал: SBear, ну если вводные такие, тогда лучше ПБ мало что подошло бы. Я думаю, ПБ тоже долго протянут, если жалом бетон не колоть.

fedorM, ПБ и Хейко... Хейко к сожалению не нашел. Но думаю, что швейцарцы будут не хуже немцев!

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.05.2016 в 12:40:31

Я бы еще вот такой наборчик взял http://www.pbswisstools.com/en/specials/customized-tool-sets.html , но у немцев его не было... :confused:

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.05.2016 в 13:31:34

SBear, тот рисунок - это кастомный набор. Из заводских вам подойдет rainbow типа http://www.pbswisstools.com/en/quality-hand-tools-qht/color-code/rainbow/swissgrip.html А ацетатный классик только красный и зеленый, увы. Ну и синий мультикрафт для 215, а также цветные инсайдеры.

Ну а если Хейко в природе нет по факту, что ж тут сделаешь ... (((

PS Wiha Classic кстати тоже вроде как ацетатная. Только не факт, что с ванилькой. И еще вопрос, как у них жало обработано. Мне Вихин "кованый" софтфиниш немножко не нравится, например.

0
SBear
SBear
Местный

Регистрация: 17.03.2016

Мурманск

Сообщений: 120

09.05.2016 в 13:49:35

fedorM, С ванилькой - это как? ))) Жало на вихах-классик не обработано..., факт. Да и дизайн совсем не тот... Тем паче софтфиниш.. +1! Хейко в каталогах есть, но похоже тоже только кастомно... Цветные свиссы (не ацетатки) мне не нравятся. Держал в руках, не торкнуло! Так что то, что получил, это, что "мама прописала"... ))) Себя родимого и лучших друзей нужно любить, даже если это и дорого обходится.. ))))!

0
fedorM
fedorM
Резидент

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

09.05.2016 в 14:50:04

SBear, ну сам по себе ацетат на ручках пованивает какими-то там эфирами, т.е. если их оставить в чемодане на жаре, потом открыть, будут вонять. А ПБ добавляет какой-то там ванильный ароматизатор, поэтому такого смердения нет. Это раз. Виху Классик (прозрачный красный ацетат) я живьем не видел, потому сказать ничего не могу. Но есть у меня Софтфиниш, тоже недешевое удовольствие, но геометрия жал мне немного не нравится.. Может, передача усилия там тоже 100% адекватная, но позидрив ИМХО должен быть фрезерованный, а не кованный, с невнятным намеком на дополнительные лучи. Шлиц на фирменном крепеже должен сидеть как влитой, висеть без магнита и стряхиваться с трудом, иначе все это слезки в пользу бедных, т.к. кам-аут эффект будет и ничего с ним не сделаешь, а шлиц будет убиваться. Ну а что за качество приходится платить это как бы не новости ни разу... )))

PS Полистал интернеты ... судя по всему, на Вихе классик шлиц тоже посредственный, как на их же деревяшках. Не вариант.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу