SBear, ну сам по себе ацетат на ручках пованивает какими-то там эфирами, т.е. если их оставить в чемодане на жаре, потом открыть, будут вонять. А ПБ добавляет какой-то там ванильный ароматизатор, поэтому такого смердения нет. Это раз.
Виху Классик (прозрачный красный ацетат) я живьем не видел, потому сказать ничего не могу. Но есть у меня Софтфиниш, тоже недешевое удовольствие, но геометрия жал мне немного не нравится.. Может, передача усилия там тоже 100% адекватная, но позидрив ИМХО должен быть фрезерованный, а не кованный, с невнятным намеком на дополнительные лучи. Шлиц на фирменном крепеже должен сидеть как влитой, висеть без магнита и стряхиваться с трудом, иначе все это слезки в пользу бедных, т.к. кам-аут эффект будет и ничего с ним не сделаешь, а шлиц будет убиваться.
Ну а что за качество приходится платить это как бы не новости ни разу... )))
PS Полистал интернеты ... судя по всему, на Вихе классик шлиц тоже посредственный, как на их же деревяшках. Не вариант.