Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5629366

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задача возвести звукоизолирующую перегородку в панельном доме. Но столкнулся с проблемой кривых стен, в месте где будет перегородка стены кривые как по вертикали, так и по горизонтали. Скажите возможно ли выровнять кусок стены ( 10 см ) полоской, чтобы на неё монтировать уже профиля? Чем и как это лучше сделать?

Спасибо!

SCLX73 написал:
у меня задача возвести звукоизолирующую перегородку

SCLX73 написал:
выровнять кусок стены ( 10 см ) полоской, чтобы на неё монтировать уже профиля?

SCLX73, мне кажется, что Вы что то путаете... ЗИ перегородки не крепятся к прилегающим стенам. Они соприкасаются с ними только через войлочную ленту + тяжелый герметик, или как вариант с "кривой стеной" - приклеить прилегающий профиль на тот же герметик, тем самым снивелировать неровность...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Вы правы, я несколько утрировал понятие (естественно ЗИ перегородку буду монтировать через вибростек), меня волнует вопрос кривизны участка стены. В любом случае к стенам буду крепить через дюбели, не хотелось бы чтобы перегородку повело.

SCLX73 написал:
меня волнует вопрос кривизны участка стены.

Кривизна здесь дело девятое... при условии ее заполнения, хоть тем же вибростеком, тем более все равно будете делать не в один слой + он упругий...

SCLX73 написал:
В любом случае к стенам буду крепить через дюбели, не хотелось бы чтобы перегородку повело.

Вот сложно, что то здесь говорить :

  • звуковые мостики
  • почему ее должно повести?
  • какая конструкция перегородки и почему ее толщина 10 см... у меня эта цифра никак не получается...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, да, вибростек в 2 слоя будет. На чертежах акустик групп, например показано что профиль крепится к стене через 2 слоя вибростека посредством анкерного крепления.

Толщина профиля связана с многими факторами: повышенная ЗИ, поглощение на НЧ, укрепление баса в комнате ( тонкая и ещё хуже однослойная перегородка не преграда для НЧ волн). Так же в составе планируется сендвич из ГКЛА+ГКЛ.
Ну не суть, кривые стены не дают покоя. Кто-то мне предложил выровнять под профиль участок стены, но я это себе как-то смутно представляю.

SCLX73 написал:
Ну не суть

Жаль, интересно...

SCLX73 написал:
кривые стены не дают покоя. Кто-то мне предложил выровнять под профиль участок стены, но я это себе как-то смутно представляю.

Проблемы с выравниванием не вижу: нанесли на примыкающую стену раствор (допустим гипсовую штукатурку), прижали к раствору тот же 100 профиль правилом, выровняли по вертикали, излишки раствора по бокам профиля подрезали шпателем ... после затвердевания раствора убрали профиль... все...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Жаль, интересно...

Ну если интересно, то строю помещение под ДК в обычном панельном доме (изначально тяжелая задача).

Проблемы с выравниванием не вижу: нанесли на примыкающую стену раствор (допустим гипсовую штукатурку), прижали к раствору тот же 100 профиль правилом, выровняли по вертикали, излишки раствора по бокам профиля подрезали шпателем ... после затвердевания раствора убрали профиль... все...

То есть просто приложить профиль, выровнять и пустоты заполнить гипсовой штукатуркой и после высыхания профиль отодрать? А не крепко ли он встанет?

SCLX73 написал:
То есть просто приложить профиль, выровнять и пустоты заполнить гипсовой штукатуркой и после высыхания профиль отодрать? А не крепко ли он встанет?

Профиль, как правило, имеет на поверхности тонкий слой смазки, если нет наклейте на него скотч..., хотя и без него, чуть нажать на борта и нормально отойдет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))