Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5630600

Приветствую. Полистал модели кухонь Рими, нашел две симпатичные, по стилю мне подходят. Дизайнер нахваливает фирму, но по сути в чем их плюсы, помимо стиля?
Боюсь, что фасады через год-два побледнеют. Может быть такое?

Думаю, что надо ехать и самостоятельно все смотреть и разговаривать с сотрудниками в салоне, тогда можно будет сделать какие-нибудь выводы. Какие модели приглянулись? Мы в классике кухню хотим, там достаточно много вариантов, но пока что нигде не просчитывали. Фасады же тоже разные бываю, про какие именно Вы говорите и с чего взяли, что они должны бледнеть? У нас сейчас кухня времен СССР стоит и уже может лет 20 точно с ней ничего подобного не произошло. Сейчас же технологии ушли далеко вперед думаю, что делают однозначно лучше, чем раньше.

Фасады крашеный МДФ или какой вариант рассматриваете, тоже интересно. Если чисто белая смущает, тогда можно с деревом совместить сейчас очень много красивых вариантов и в классике и в более современных моделях. Мне вот такая кухня нравится, если выбирать из белых, которые в каталоге были, но опять же, Вы не указали площадь? дизайнер определенные модели советует или в целом компанию.

Zarann написал:
Приветствую. Полистал модели кухонь Рими, нашел две симпатичные, по стилю мне подходят. Дизайнер нахваливает фирму, но по сути в чем их плюсы, помимо стиля?
Боюсь, что фасады через год-два побледнеют. Может быть такое?

Zarann,
то, какая у вас будет кухня в основном зависит от замерщика, деталировщика и сборщика.
в идеале это должно быть одно лицо, получающее существенную часть оплаты после сборки. что возможно чаще всего только в случае частного мастера.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

masana, То какая будет кухня, зависит от дизайнера салона в который обратится заказчик и его работы с этим заказчиком. Существенную часть оплаты получит фирма которая будет делать эту кухню, а замерщик,деталировщик,сборщик и установщик (в одном и том же лице) .... получит лишь процент от стоимости заказа. В лучшем случае -10%

bobson1966 написал:
masana, То какая будет кухня, зависит от дизайнера салона в который обратится заказчик и его работы с этим заказчиком. Существенную часть оплаты получит фирма которая будет делать эту кухню, а замерщик,деталировщик,сборщик и установщик (в одном и том же лице) .... получит лишь процент от стоимости заказа. В лучшем случае -10%

bobson1966,
извините, вы сейчас написали бред. дизайнер в салоне - ограниченная девочка/тетенька на проценте, которой надо всего лишь впарить картинку. в 90% случаев она даже не понимает как эту картинку можно сделать. беру ценник 200-300 т.р. дороже не обращался.
дизайнеру салона вы вообще после подписания договора и внесения предоплаты неинтересны.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

masana,
Вот оно как!!! А я вот 18 лет отработав на мебельном производстве, только теперь узнал, что именно от меня зависит как будет выглядеть кухня. Её внешний вид. Её наполнение. Спасибо! Вы открыли мне глаза. Единственно, что я могу ... это приехав на замер и сверив его с УЖЕ имеющимся эскизом проекта, внести некоторые правки. И то не значительные. Не более.

bobson1966 написал:
masana,
Вот оно как!!! А я вот 18 лет отработав на мебельном производстве, только теперь узнал, что именно от меня зависит как будет выглядеть кухня. Её внешний вид. Её наполнение. Спасибо! Вы открыли мне глаза. Единственно, что я могу ... это приехав на замер и сверив его с УЖЕ имеющимся эскизом проекта, внести некоторые правки. И то не значительные. Не более.

bobson1966,
поэтому я и написал, что проще выбрать частника и местное производство, благо и того и того хватает.
дизайнеру надо продать картинку, замерщику побыстрее свалить (а если он не делает деталировку, собирает и ведет заказ (и отвечает своим процентом с заказа) - ему вообще по-фигу, деталировщик считает по готовым таблицам, ему плевать какие вылезут зазоры - главное все будет открываться, сборщику - побыстрее свалить, ведь в подавляющем большинстве случаев оплата по договору идет в момент доставки, в результате все исполняют и на результат исполнения всем плевать.

посмотрите на кухни мастераромы или славок и сравните с дерьмом тех же ценовых категорий, выставленным в салонах.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

masana,
Поверьте на слово .... я за то время, что работаю уже насмотрелся всякого ....
Не спорю, что дизайнеру (как вы говорите) нужно продать картинку, но именно с ним заказчик оговаривает то как в конечном итоге будет выглядеть заказ. Его компановка, его внешний вид и наполнение ....ИМЕННО с дизайнером, а не с замерщиком, деталировщиком и сборщиком.
Замерщик СВОИМ загривком и карманом отвечает за размеры и особенности помещения в котором будет стоять мебель.
Деталировщик считает не по таблицам, а расписывает заказ из "головы" - по памяти, потому что это уже откладывается в памяти как таблица умножения в начальных классах. Да бывают случаи когда приходится просчитывать какие то сложные моменты, связанные с той же геометрией помещения .... но и тут та же история, что и с замерщиком.
Сборщик свалит с адреса в том случае когда заказчик примет заказ подписав соответствующие бумаги, ведь в подавляющем большинстве случаев, сборщик получает ТОЛЬКО сумму за установку заказа указанную отдельной строкой в договоре при наличии выше указанных бумаг. В противном случае он будет эротически сосать лапу.

masana написал:
в результате все исполняют и на результат исполнения всем плевать.

  • в этом случае .... эротически лапу будут сосать все. Есть ещё один вариант .... когда заказчик (по тем или иным причинам) обращается в судебные инстанции, в результате чего все выше означенные товарисчи (с руководством в первых рядах) по решению суда ставятся в колнно-локтевую позицию .... для "женитьбы" на них в извращённой форме .... с ну очень особым цинизмом ....

bobson1966,
ну не знаю в этом году мне видимо не повезло.

кухни камелия

  • дизайнер бабуся не смог ответить ни на один вопрос по конструкции, переадресовав все вопросы к замерщику, но много рассказало и че-то ориентировочно посчитало, поинтересовалось именами семьи.
  • на замер пришло какое - то фуйло с одной рулеткой, которое не смогло ответить ни на один вопрос по конструкции, но пыталось куда-то звонить, че-то померило и свалило (на этот момент я только на 50% решил отказаться, так что денег за замер дал)
  • на почту с заголовком "дорогие вася, маша и наташа " пришел договор и расчет стоимости. в договоре был какой-то дед ИПшник. в расчете стоимости я увидел столешницу дуропал за 60 р. (в ладосе я в результате за то же заплатил 30) и комплектные авентосы посчитанные за 1 подъемник. (то есть стоимость в 2 раза увеличена)
    поржал и забил.
    -через 2 недели раздался звонок и недовольный голос видимо "дизайнера" поинтересовался почему я не заказываю у них кухню.
    послал на хер.

кухни ладос.
тут меня выкупили тем, что замер/деталировка/сборка - одно лицо, которое ведет заказ.
но заставила задуматься 100% оплата при доставке.

  • дизайнер нарисовал какую-то хрень (на самом делев оба места ходил со своей картинкой, мне только считать надо было)
    дополнения и уточнения "дизайнер" приписывал к эскизу в пайнте
    это меня заставило задуматься, но кухня была нужна. денег было ограниченной количество и оставив предоплату стал ждать замерщика, решив, что в крайнем случае попаду еще на 1,5 р. и нарисовал весь конструктив шкафов в какой-то кухонной программе, расписав подробно все, что я хочу, получилось 9 листов.
  • замерщик был адекватен, с инструментом. рассказал, что можно сделать, что нельзя и почему. расписался на моем ТЗ.
  • сделали привезли.
  • сборка (тем же человеком) мне не понравилась. инструмент уныл. работа - лишь бы побыстрее свалить. под конец добила просьба пакетика из ашана и скотча, для работы перфоратором. при том, что в кухне стоял мой строительный пылесос и я сразу сказал, что он может им пользоваться. едва уговорил! пришлось правда держать, так как от моего перфа с пылеотсасывающей насадкой он также отказался.
    косяки были, но я упустил только мойку (он взял большой запас), собственно, если бы я знал, что он будет резать отверстия под варочную лобзиком от руки - сделал бы сам.

цена вопроса небольная - 200 р. без мойкотехник.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

masana,
Ну что я могу сказать ... повезло просто сказачно ... нарваться на таких производителей. К сожалению встречаются такие ...
Бабушка-дизайнер не смогла ответить ни на один вопрос по той простой причине,что она искренне считает и верит,что её технические вопросы колышат так же как дела индейцев шерифа.
Случается так, что на замер приходит человек или отдалённо имеющий отношение к производству или оного вообще не имея (отирается там же в салоне).
Улыбнуло сообщение о присланном на "мыло" договоре с расчётом стоимости .... о таком продвинутом сервисе слышу впервые. Завтра обязательно расскажу знакомым ребятам ... вместе поржом ...
На счёт 100% оплаты ... обычно при заключении договора берётся предоплата - определённый процент от стоимости заказа (у всех производителей свой), а при доставке как правило получают доплату за исключением суммы за установку. Что делать ... словосочетание потребительский экстремизм ... не просто колыхание воздуха. Некоторые люди этим просто себе на жизнь зарабатывают (упаси Боже! от каких бы то ни было аналогий).
Дополнения и уточнения которые дизайнер лихо исполнил в виде ... a la каляки-маляки ... в пайнте - лежит полностью на совести дизайнера. Ему было в лом перерисовывать полностью эскиз в программе. В моей практике был случай когда ко мне обратились ребята из Пушкина (от меня три лаптя по карте) с просьбой изобразить им кухню .... переделывал проект 7 раз, пока не ударили по рукам.
Со сборщиками такое к сожалению тоже имеет место быть. Особенно с молодыми. Сколько раз приходилось слышать ... я кухню за день поставил ... и всё это, что называется с "мухой в носу", а потом смотришь как человек ездит на тот же адрес .... раз ... два ... три ...
А по поводу врезки мойки по месту лобзиком это нормально, я сам так делаю (в цеху столешница пилится с запасом) и только когда она ляжет в угол кухни .... врезка мойки. Как то вот так. Удачи. masana,

bobson1966,
врезка мойки лобзиком конечно нормально, тем более, что она была овальная, но за 900 р. можно было сделать отверстие меньше на 0,5 см со всех сторон и аккуратнее , когда я ставил мойку она зашла на столешницу буквально на полсантиметра, а сдвинув ее модно было получить нехилую щель.. отверстие под варочную (да и под мойку), вырезанное лобзиком пришлось доводить ЛШМ и мультимастером. про ненастроенные авентосы, опилки в механизмах тандембоксов, стяжке корпусов по 1 шурупу на секцию, забытый и не поставленный алюминиевый поддон, итп. я и не говорю. сделал все сам за пару дней перебрав практически весь низ.
технику и мойку ставил сам, так как хотел нормальной обработки краев, а при замере чего-то разумного не услышал.
там не эскиз надо было перерисовывать. там были комментарии по поводу внутреннего наполнения и конструкции.
типа конструкции задних стенок, конструкции короба для вытяжки, итп. не знаю, рисуют ли это "дизайнеры". насколько я понимаю, они во всех салонах рисуют картинку без внутрянки, а там как получится, был бы фасад красивый.
вот например у меня остался эскиз из камелии с комментариями:

а вот что я хотел и что под роспись получил замерщик ладоса.

и Вам успехов!

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

masana,

bobson1966 написал:
Ну что я могу сказать ... повезло просто сказачно

По опыту могу сказать, что больше всего общались именно с дизайнером в салоне. Не знаю точно, кому какой процент идет от продажи кухни. Но именно дизайнер салона на амурской нам проект составляла. Да, были косяки, потратили много времени, чтобы нормальный проект сделать. Потом переделывали и рисовали другие ящики.
Но именно с дизайнером общения было больше всего ну и с ребятами, которые собирали кухню.
Замерщик у Рими зашел на пару минут, сделал замеры и отправился дальше по своим делам. Не скажу, что он считал своим долгом перекроить проект дизайнера.
Кухни в салонах сравнительно хорошего качества, есть и лучше, есть и хуже. Зависит от ваших предпочтений по дизайну.