Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10
#5632434

Надо понизить давление воды с 6 Бар, до 3 Бар. Купил Редуктор давления воды 1/2 ITAP(Италия) под манометр . На регуляторе Надпись ИТАЛИЯ определяет где верх, где низ. Манометр вставляется снизу и получается, что он установлен вверх ногами. Если редуктор перевернуть, то манометр стоит правильно, а надпись ИТАЛИЯ читается вверх ногами. Как правильно этот редуктор устанавливать и можно ли редуктор установить боком (т.е. 45 град от вертикали)?
И вообще - какая разница как по отношению к горизонту он установлен?

bootsman, вверх ногами - или вниз головой, без разницы. Это не влияет на работу, если нет оговорок в инструкции. Регулятор по уму вверху, манометр внизу. а на корпусе стрелочек нет?

bootsman, разглядел стрелочки. То есть манометр надо внизу ставить, как ни крути

,
йуенвканолдотью,Б,ю

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

bootsman написал:
Как правильно этот редуктор устанавливать ...?

bootsman, - там где маховичок регулировки давления, случается мизерная течь воды, подкапывать может. Поэтому его надо вниз ставить. Тогда и показания манометра будут читаться правильно. :-) А на Италию - наплевать :-)

Обязяна проснулась. Вопрос когда задан был.? Для нижней установки есть соответствующие манометры .Хочется- ищите такие.


Тоже задам вопрос про регуляторы. Ну что мелкие поршневые - зло, об этом пишут все кому не лень. Прошёлся по магазинам в своёй не российской деревне посмотреть что предлагают и есть поршневые крупных размеров на 1/2" к примеру вот этот. Они такая же хрень как и мелкие или из за крупных внутренностей по меньше засоряются. Нигде не нахожу обсуждение таких поршневых толстячков. У нас такой OR с американками и 1/2" стоит 30 EURO. Предложили и другой поршневик просто огромных размеров хоть и на 1/2. Но это не важно. Знает как себя ведут Pistone-толстячки?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Блин, действительно лажанулся с датой топика :-))

Увы, могу только сказать что крупные работают надёжнее. Была возможность сравнить регуляторы одной фирмы, но на 1\2 и 3\4, в одной и той же квартире. Так вот 3\4 вёл себя лучше. Обязательно разобрать , проверить облой на упл.кольцах и (ВАЖНО) смазать всё смазкой с пищевым допуском типа OKS1110 или аналогичной. Если разбор воды не очень большой - поставить на входе дополнительно прокладку с впечённой нерж.сеткой . Вообще работа регулятора на 90% зависит от того, попадёт мусоринка под прокладку клапана или нет :-)