Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5636413

Всем здравствуйте!

Решили сделать короб с двойной светодиодной подсветкой, как на чертеже, по всему периметру потолка. Скажите, все здесь правильно? Может, есть какие-то нюансы? Например, не двойной гкл использовать, а один? Все стыки будут проклеиваться бумажной лентой и замазываться унифлотом.

Remonter\/, слово чертёж надо было заключить в кавычки.
какую цель преследовали в двойном слое гкл, и каким образом (из-за растояния до стены и глубины подсветки),Вы будете монтировать ленту?

dmitrovski написал:
Remonter\/, слово чертёж надо было заключить в кавычки.
какую цель преследовали в двойном слое гкл, и каким образом (из-за растояния до стены и глубины подсветки),Вы будете монтировать ленту?

dmitrovski,
Делать буду не я, знакомый мастер так посоветовал, типа 2 слоя прочнее будет и трещин не будет. То есть, двойной гкл не нужен, 1го слоя хватит? А подсветку монтировать вроде норм места - 10 см от стены.

Remonter\/, Дерзайте! я проэксмперементировал..., хотя и так знал

Remonter\/ написал:
Решили сделать короб с двойной светодиодной подсветкой, как на чертеже, по всему периметру потолка

я так и не понял, зачем ваш "электрик" потолок штробил, и разрезал арматуру если у вас везде гипсокартон !?

Юрий-Электр написал:

Remonter\/ написал:
Решили сделать короб с двойной светодиодной подсветкой, как на чертеже, по всему периметру потолка

я так и не понял, зачем ваш "электрик" потолок штробил, и разрезал арматуру если у вас везде гипсокартон !?

Юрий-Электр, гипсокартон не у края стены, посмотрите рисунок, в 10 см от стены заканчивается гипсокартон.

Может кто - нибудь нарисовать правильную схему монтажа такого короба, либо прокомментировать существующую? Пока не начали ничего делать.

Remonter\/,
А чего комментировать пылесборник.
Конструкция

  • Малейший нажим на край и лопнет;
  • Жесткости от бокового качания нет;
  • Светодиодные ленты без охлаждения - жить им не долго.
    Ваш мастер мнит себя Мастером, уметь закручивать саморезы - это еще не Мастер по гипсокартону. Тем более такие "мастера" что потолочную арматуру перерезают, УБИВАТЬ нужно.
    На Форуме полно тем с грамотными конструкциями коробов.
    А ленту нужно клеить на металлический профиль, открытый, с достаточной площадью, чтобы мог хорошо охлаждать светодиоды.
    Вот посмотрите мои посты в "Кухня: светодиодная подсветка рабочей зоны", страницы 7 и 14.

Микитович написал:
Remonter\/,
А чего комментировать пылесборник.
Конструкция

  • Малейший нажим на край и лопнет;
  • Жесткости от бокового качания нет;
  • Светодиодные ленты без охлаждения - жить им не долго.
    Ваш мастер мнит себя Мастером, уметь закручивать саморезы - это еще не Мастер по гипсокартону. Тем более такие "мастера" что потолочную арматуру перерезают, УБИВАТЬ нужно.
    На Форуме полно тем с грамотными конструкциями коробов.
    А ленту нужно клеить на металлический профиль, открытый, с достаточной площадью, чтобы мог хорошо охлаждать светодиоды.
    Вот посмотрите мои посты в "Кухня: светодиодная подсветка рабочей зоны", страницы 7 и 14.

Микитович,

Нажимать лишний раз не надо, качать тоже. LED нагревается слабо, у меня в ванной подсветка зеркала LED, без всякого охлаждения работает уже много лет. А пылесборник - это да. Придётся раз в месяц все там пылесосить.

Я спросил про конструкцию, изображённую на рисунке - стоит ли делать 2 слоя ГКЛ, либо же можно обойтись одним, главное, чтобы красиво было, чтобы сбоку было видно торец, как будто он толстый. Либо туда профиль ещё один и обшивать с двух сторон гкл?

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Remonter\/ написал:
Всем здравствуйте!

Решили сделать короб с двойной светодиодной подсветкой, как на чертеже, по всему периметру потолка. Скажите, все здесь правильно? Может, есть какие-то нюансы? Например, не двойной гкл использовать, а один? Все стыки будут проклеиваться бумажной лентой и замазываться унифлотом.

Remonter\/, Делайте двойной как и запланировали , смотреться будет намного лучше , чем в один слой и надёжность повысится Только листы необходимо склеить. Края будут чётко выражены ? Не проще ли их выделить перфорированным уголком. Ленту , которая к стене лучше клеить на вертикаль - световое отражение будет лучше . На горизонтали клеить оптимально на расстоянии трети от вертикального участка. Если будете часто пользоваться подсветкой, то всё таки будут нужны рассеиватели тепла . Насчёт пылесборников не волнуйтесь - пыли там вобще очень-очень мало набирается и практически можно протирать один раз в год.

MSTR написал:

Remonter\/ написал:
Всем здравствуйте!

Решили сделать короб с двойной светодиодной подсветкой, как на чертеже, по всему периметру потолка. Скажите, все здесь правильно? Может, есть какие-то нюансы? Например, не двойной гкл использовать, а один? Все стыки будут проклеиваться бумажной лентой и замазываться унифлотом.

Remonter\/, Делайте двойной как и запланировали , смотреться будет намного лучше , чем в один слой и надёжность повысится Только листы необходимо склеить. Края будут чётко выражены ? Не проще ли их выделить перфорированным уголком. Ленту , которая к стене лучше клеить на вертикаль - световое отражение будет лучше . На горизонтали клеить оптимально на расстоянии трети от вертикального участка. Если будете часто пользоваться подсветкой, то всё таки будут нужны рассеиватели тепла . Насчёт пылесборников не волнуйтесь - пыли там вобще очень-очень мало набирается и практически можно протирать один раз в год.

MSTR, всё таки Лена Летучая обнаружила у вас пыль в труднодоступных местах, (смотреть с 3й минуты)

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Silver2013 написал:
Лена Летучая обнаружила у вас пыль в труднодоступных местах,

Ну что сказать . Свинья везде грязь найдёт. © Рнп

Микитович написал:
Remonter\/,
А чего комментировать пылесборник.
Конструкция

  • Малейший нажим на край и лопнет;
  • Жесткости от бокового качания нет;
  • Светодиодные ленты без охлаждения - жить им не долго.
    Ваш мастер мнит себя Мастером, уметь закручивать саморезы - это еще не Мастер по гипсокартону. Тем более такие "мастера" что потолочную арматуру перерезают, УБИВАТЬ нужно.
    На Форуме полно тем с грамотными конструкциями коробов.
    А ленту нужно клеить на металлический профиль, открытый, с достаточной площадью, чтобы мог хорошо охлаждать светодиоды.
    Вот посмотрите мои посты в "Кухня: светодиодная подсветка рабочей зоны", страницы 7 и 14.

я стал часто встречать решение, когда роль теплоотвода выполняет сам гк-профиль... ленту клеют прямо на него, а гкл крутят с отступом.....
рассеиватели больше нужны для незащищенных лент.... просиликоненные и так легко моются.... а прямого падения света все равно нет, и отпадает нужность рассеивания.....

Remonter\/, Надёжнее собирать такую конструкцию в два слоя! И лучше будет если слои проклеивать между собой. Про смещение стыков, я думаю упоминать не стоит?
Собирайте эту конструкцию и никого больше не слушайте. "Профессиональных критиков" везде хватает!.. Очень они любят " в воду пукнуть" из далека. А проблема при этом не решается..
Я как раз в ближайшее время собираюсь строить похожий "светильник", только по высоте он будет не больше 60мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Remonter\/ написал:
Либо туда профиль ещё один и обшивать с двух сторон гкл?

Не очень понял- куда туда???

Мой опыт к Вашим услугам!

Remonter\/ написал:

dmitrovski написал:
Remonter\/, слово чертёж надо было заключить в кавычки.
какую цель преследовали в двойном слое гкл, и каким образом (из-за растояния до стены и глубины подсветки),Вы будете монтировать ленту?

dmitrovski,
Делать буду не я, знакомый мастер так посоветовал, типа 2 слоя прочнее будет и трещин не будет. То есть, двойной гкл не нужен, 1го слоя хватит? А подсветку монтировать вроде норм места - 10 см от стены.

Remonter\/, "знакомый мастер"-в рубрике ИЩУ МАСТЕРА!хитрецы)

ANT/D написал:

Remonter\/ написал:

dmitrovski написал:
Remonter\/, слово чертёж надо было заключить в кавычки.
какую цель преследовали в двойном слое гкл, и каким образом (из-за растояния до стены и глубины подсветки),Вы будете монтировать ленту?

dmitrovski,
Делать буду не я, знакомый мастер так посоветовал, типа 2 слоя прочнее будет и трещин не будет. То есть, двойной гкл не нужен, 1го слоя хватит? А подсветку монтировать вроде норм места - 10 см от стены.

Remonter\/, "знакомый мастер"-в рубрике ИЩУ МАСТЕРА!хитрецы)

ANT/D, знакомый слился)