Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5647187

Ринат Мусин написал:
Всем привет! После теста с машиной подтянул переднюю цепь. Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер. Получился почти вездеход. Душа горит- жду конец недели, поездку на дачу. Стало мягче сидеть, позже приспустил колеса до 0, 5 атмосфер. Вот видеоотчет

Ринат Мусин, Однако снимаю шляпу! Доказательно. Уважаю.
Стало быть от небольшого давления в колесах, они сами стали сглаживать прохождение по ямам. А с накачанными кидало сильнее?
По поводу высоты сиденья, я конечно остался при своём, надо ниже. А там смотрите. Устроит, мы таки не против.
Теперь определится со скоростными характеристиками. Это вы на среднем газу или на малом?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Ринат Мусин написал:
Всем привет! После теста с машиной подтянул переднюю цепь. Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер. Получился почти вездеход. Душа горит- жду конец недели, поездку на дачу. Стало мягче сидеть, позже приспустил колеса до 0, 5 атмосфер. Вот видеоотчет

Ринат Мусин, Однако снимаю шляпу! Доказательно. Уважаю.
Стало быть от небольшого давления в колесах, они сами стали сглаживать прохождение по ямам. А с накачанными кидало сильнее?
По поводу высоты сиденья, я конечно остался при своём, надо ниже. А там смотрите. Устроит, мы таки не против.
Теперь определится со скоростными характеристиками. Это вы на среднем газу или на малом?

Jesha, с накачанными как на батуте. высота пока норм, все устраивает. 1 передача на среднем. на малом позже выложу уже на земле видео, но тестово скорость подходящая для пахотных работ.

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol написал:
Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol, от калины

Владимир С. написал:

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

Владимир С., валкость больше ((. на малышах как вкопаный был. сейчас как "американец"- вальяжный мягкий

Ринат Мусин написал:

Владимир С. написал:

Ринат Мусин написал:
Сегодня поставил 13 колеса на свой полноприводный адаптер.

А валкость даже меньше стала. Можно и на пашню выезжать.

Владимир С., валкость больше ((. на малышах как вкопаный был. сейчас как "американец"- вальяжный мягкий

Ринат Мусин, на видео обратил внимание, как переезжает покрышку на земле. Не видно чтобы подбросило задок. Приспущенное колесо погасило толчок. А маленькое бы точно отрвалось

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ринат Мусин написал:
валкость больше

А я вам говорил. А я вам говорил.

Владимир С. написал:
на видео обратил внимание, как переезжает покрышку на земле. Не видно чтобы подбросило задок. Приспущенное колесо погасило толчок. А маленькое бы точно отрвалось

Приспущеное компенсирует толчки. Я и спросил про накаченные. Но в целом, думаю, работать будет. А там, как у всех: Надо тут переделать, потому что.... Дача покажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ринат Мусин написал:

kanol написал:
Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol, от калины

Ринат Мусин, Покажи отдельной фоткой?

kanol написал:

Ринат Мусин написал:

kanol написал:
Да зачетный аппарат... Молодец. Что там на передаче вращения, шрузы от "восмерки"?

kanol, от калины

Ринат Мусин, Покажи отдельной фоткой?

kanol, лови

По просьбе показать минимальную скорость движения на минитракторе из мотоблока Каскад. Пожалуйста видео:

Ринат Мусин написал:

Jesha написал:

Марош написал:
Но и сидеть все время во время пахоты на одной половине попы,скособочившись, когда аппарат пашет, то же не очень приятно.

За счёт перекоса горизонта рамы, на величину глубины пахоты, в основном сидят криво, когда в колее. Была даже мысль сиденье в горизонте выравнивать и фиксировать. Это не зависит от МБ или трактора. Более зависит от удобства сиденья и ширины колеи.
Ринат Мусин, Хотетось бы вас попросить сделать такой тест. Под левую сторону кладется доска 25-30см толщины (имитация колеи плуга + погрешность на не ровность земли). Попробовать сесть на сиденье и рассказать свои ощущения. Ну и фото не плохо бы.

Jesha, сделаю

Ринат Мусин, нормально сидеть))) Не заваливается- стоит хорошо. Единственное при таком крене, на асфальте, бескамерки спускает, поэтому и видео короткое. А так.. Управляемость отличная, ранее переживал за длину базы по колесам. Нет, все норм. Сидеть тоже норм, под ногами ничего не мешает. Хорошо, что сделал руль чуть выше. Рычаг навески не мешает тоже. Осталось одно сделать----- ПОДСТАКАННИК ! И завтра в деревню увезу аппарат.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ринат Мусин написал:
нормально сидеть))) Не заваливается- стоит хорошо. Единственное при таком крене, на асфальте, бескамерки спускает, поэтому и видео короткое.

Стоит хорошо. Главное вам нравится. С огорода видео тоже надо. Интересно.
Ещё пожелание. Вы там надпись КАМА сделали. Не поленитесь, рядом или ниже "Адаптер" добейте. Как говорится мелким шрифтом. На всякий случай.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Ринат Мусин написал:
нормально сидеть))) Не заваливается- стоит хорошо. Единственное при таком крене, на асфальте, бескамерки спускает, поэтому и видео короткое.

Стоит хорошо. Главное вам нравится. С огорода видео тоже надо. Интересно.
Ещё пожелание. Вы там надпись КАМА сделали. Не поленитесь, рядом или ниже "Адаптер" добейте. Как говорится мелким шрифтом. На всякий случай.

Jesha, ммм... подумаю. Думал только Имя дать ребенку.

Ринат Мусин написал:
Ринат Мусин, нормально сидеть))) Не заваливается- стоит хорошо.

Ринат, забейте на все эти разговоры на счет "смещенного центра тяжести", чебурахтолки( или как там знатоки называют сей процесс), супернеудобства сидеть при вспашке( давно ли челы пересели с десяток на иномарки и с лавки на мягкие стулья?). Без башни можно любую технику перевернуть. Или утопить Мое мнение не много значит, но примите от меня зачет!!!
И, Ринат, посмотреть бы то место, где Вы творили сеё устройство. Слабо хотя бы одну фотку?

Ринат Мусин написал:
подумаю. Думал только Имя дать ребенку.

Сделано аккуратно, так что такая приписка будет типа против ментов на дороге.

Андрей6319 написал:

Ринат Мусин написал:
Ринат Мусин, нормально сидеть))) Не заваливается- стоит хорошо.

Ринат, забейте на все эти разговоры на счет "смещенного центра тяжести", чебурахтолки( или как там знатоки называют сей процесс), супернеудобства сидеть при вспашке( давно ли челы пересели с десяток на иномарки и с лавки на мягкие стулья?). Без башни можно любую технику перевернуть. Или утопить Мое мнение не много значит, но примите от меня зачет!!!
И, Ринат, посмотреть бы то место, где Вы творили сеё устройство. Слабо хотя бы одну фотку?

Андрей6319, СМОТРИТЕ. Друг турель заказывал ))

Ринат Мусин написал:
СМОТРИТЕ

Немного не то, что я бы желал увидеть))) Это "парковка" с остатками стройматериалов на полках. Ремонт или стройка?
Я хотел глянуть на рабочее место( верстак там и т.д.) А пулеметы причем? Между делом практикуете?

Андрей6319 написал:

Ринат Мусин написал:
СМОТРИТЕ

Немного не то, что я бы желал увидеть))) Это "парковка" с остатками стройматериалов на полках. Ремонт или стройка?
Я хотел глянуть на рабочее место( верстак там и т.д.) А пулеметы причем? Между делом практикуете?

Андрей6319, все собрано с помощью 5 сверел+дрель+рулетка.листогиб за забором. верстака нет. новый гараж. весь инструмент на даче.

Сделал удобное дистанционное управление навесным оборудованием. Абгрейдил тормоза. Думаю цена должна немножко подрасти)
Навесное оборудование на минитрактор. Минитрактор сделан на базе : Мотоблок Каскад + адаптер Кама 4*4
Удобное пользование дистанционным управлением навесным оборудованием. Легко поднимать и опускать плуг, борону, грабли. Не мешает в работе оператору минитрактора. При необходимости можно, открутив 2 винта, снять ручку рычага.
Широкая навесная площадка позволяет правильно выставить навесное оборудование. При фиксации площадки к раме можно навесить автомобильный фаркоп.