Подскажите по материалам - цена-качество (утеплитель, штукатурка, гипсокартон и прочее), профнастил и ПО ЦЕНАМ.
Доброго времени суток! Форумчане подскажите пожалуйста по ценам, по материалам цена качество. Сейчас коробка стоит, делать надо внутрянку + забор. Поездил сегодня по местным магазинам, ВОСКРЕСЕНСК, юго-восток.
Интересует:
- штукатурку по газобетону;
-
нужно ли делать сетку, если да то какую выбрать, цены;
-
маяки опять же какие, поездил посмотрел толщина 0,5мм, стоит 30р, нормальная ли это толщина, и какие цены ????
-
грунтовка (есть водная и полимерная), не знаю какую тоже выбрать;
-
штукатурка - Цены самые дешевые приложил на фото – вопрос какую использовать не знаю;
- утеплитель + мембраны или пленки.
Пирожки:
- Отопливаемемое помещение – отопливаемое помещение – 1 этаж – 2 этаж по деревянным балкам. Мне думается выглядит так:
- фанера или osb;
- доска половая;
- пароизоляция;
- утеплитель - каменная вата (КАКОЙ И КАКИЕ ЦЕНЫ);
- пароизоляция;
- подшивочная доска.
- Отопливаемемое помещение – НЕотопливаемое помещение – 2 этаж – ЧЕРДАК по деревянным балкам. Мне думается выглядит так:
- фанера или osb;
- доска половая;
- пароизоляция или гидроизоляция???
- утеплитель - каменная вата – наборная или целиком 150мм, и если нужен зазор;
- пароизоляция;
- подшивочная доска;
Какие лучше брать пароизоляции и гидроизоляции? И по каким ценам? Присмотрел или изоспан за 1000р. Или в леруа пароизоляциия С – 1000р. Или в петровиче - Пароизоляция Изостронг В 70 кв.м.
А может должна быть гидроизоляция??? Как все понимаю я и как все циркулирует во вложении.
- ПОЛ ПО ГРУНТУ.
- СТЯЖКА выравнивающая примерно 100мм.
- ПВХ пленка или мембрана или гидроизоляция.
- Пенополистирол 100мм.
- ПВХ пленка 100 мкм (фальгированный пенофол стелить бессмысленно).
- Сетка 50х50.
- Трубы т.п. 16х2.0
- Стяжка по т.п. выравнивающая.
ГРУНТ - ОН ЖЕ ПЕСОК - ЭФЕЛЯ.
- Гипсокартон и профили.
Делал с тестем недавно, капец есть профили и подвесы жидкие.
Какие оптимальные цены на основные элементы? И толщины элементов?
Может посоветуете где купить?
- Инструмент.
- правила какие нужны для штукатурки по длинам и профилям; Думаю брать в леруа.
- какие уровни?
-
а можете еще чего;
-
для маяков планировал взять в аренду ротациооник бош 3-80, но его нигде нет(((((
Думаю самим по пузырьковым уровням тяжело маяки выставлять.
- По поводу забора тоже интересует. Профнастил 1(1,2)х2м – неужели 500р стоит на авито по 350-400р продают.
Как распознать китай?
По рынкам в городе поездил, там Бельгию заряжают))))))
Говорю им Бельгия не металлургическая страна))))))
Делать будем сами. Может посоветуете где и что купить купить, интструмет материал по оптимальным ценам?
Спасибо огромное за помощь!!!





