Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#311039

Burrdozel написал :
Итак. Игнорируя личные выпады, сделанные чрезмерно эмоциональным, но очень опытным флеймером Муксой

То есть требование обосновать Ваши заявления это "личные выпады"?

Вынужден согласится с Вадимом и Констатимом.

Победа таки за Вами - за "тупостью и снобизмом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Производитель/поставщик/продавец/создатель каталога, упорствующий в том, что параметры а)...е) неважны/не являются значимыми при выборе пилы, намеренно и сознательно обманывает покупателя.

А как называется человек который продолжает упортсоввать в том что чего не было, и обвинять собеседника в том чего он не говорил?

Мукса, Вы никак не поймете, что ни я от Вас, ни Вы от меня требовать ничего не можете. Тем более, когда категорически отказываетесь вести конструктивный разговор, оскорбляете напрямую.
Я, кстати, категорически возражаю и требую извиниться.
И что? Вы же не извинитесь, так как это не обязательно, "инет все стерпит", а чести и честности Вам не хватает понять, что поведение Ваше изощренно хамское. Форма- да, подерживается, типа вежливая. Содержание- безобразно хамское.
Вот сейчас и проверим, прав я или нет.
Итак, есть что по списку параметров или есть только претензии к личности Burrdozel`а?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Мукса, Вы никак не поймете, что ни я от Вас, ни Вы от меня требовать ничего не можете. Тем более, когда категорически отказываетесь вести конструктивный разговор, оскорбляете напрямую.

Оскорбляю? Ну полно, я лишь даю объективную оценку способностей человека который не может прочитать две страницы с текстом и убедиться что я нигде не остаивал позицию ненужности моторесурса.

Более того, я открыто говорил что тоже очень хотел бы иметь такую информацию.

Но после того как Вас "осенила гениальная догадка", у Вас совсем сорвало башню.

Скажите, какой "конструктивный диалог" возможен с человеком который не в состоянии перечитать два страницы текст и задуматься над вопросом "а на основании каких именно фактов я вынес своё суждение"?

Burrdozel написал :
Я, кстати, категорически возражаю и требую извиниться.

Хм. Я ведь сказал что готов извиниться, но только после того как Вы продемонстрируете:

  • цитату в котрой я выссказывал "ошибочное мнение"
  • текст опровергающий "ошибочное мнение"

Вместо того чтобы привести 2 строчки и получить желаемые "извинения", Вы продолжаете называть меня "флеймером" и обижаетесь что с Вами не желают вести "конструктивный диалог".

А какой, скажите, может быть конструктивный джиалог с человеком, который не слышит собеседника, и приписывает собеседнику идеи которые сам же потом героически опровергает.

Burrdozel написал :
И что? Вы же не извинитесь

Странно, мне казалось чтоя уже неоднократно говорил что готов извинится, но только после того как юудет указано за что именно я извиняюсь.

"Подписывать чистый лист" в который Вы потом напишете что угодно, я не намерен.

Burrdozel написал :
Итак, есть что по списку параметров или есть только претензии к личности Burrdozel`а?

Конечно к личности.

Как Вы правильно успели заметить, я человек опытный в вопросах форумных споров.

И мой опыт показывает что с людьми не способными понять собственную мотивацию и отнестись критически к собственному мнению необходимо сразу же прекращать какие либо "конструктивные диалоги".

Потому как если Вы один раз позволили себе оболгать собеседника, то позволите себе это и в следующий раз.

И неважно, делали Вы это потому что были илишне эмоциональны, или потому что являетесь идейным подлецом.

Важно что Вы позволяете себе такие вещи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

кстати очень показательная ситуация.

вместо того что бы привести две строчки и "пригвоздить" меня фактами, Вы уже целую страницу продолжаете называть меня флеймером.

моя плакалЪ

Burrdozel написал :
а) показатели производительности пилы,
б) моторесурс пилы
в) эксплуатационные показатели (ресурс и, может быть, стоимость быстроизнашивающихся частей- цепи, шины, звездочки, расход ГСМ и особенности применяемых ГСМ)

Основное функциональное назначение пилы- пилить, и только во вторую очередь- повышать статус хозяина перед соседями по даче .

Производитель/поставщик/продавец/создатель каталога, упорствующий в том, что параметры а)...е) неважны/не являются значимыми при выборе пилы, намеренно и сознательно обманывает покупателя.

Показатели а), б), в), несомненно, служили бы критерием в выборе, при вычислении их по одним стандартам и в одинаковых условиях! Но в ближайшем будущем, для бензопил, - это УТОПИЯ!

Если сосед одной пилой пилит, а другой пилой гвозди заколачивает, каков его статус? Является ли это сравнимым показателем качества для непрофессионала?

Что и требовалось доказать. Сценарий старый как существование форумов:
Ничтожное противостояние - эскалация, концентрация на мелочах - требование предъявить документ в десятке постов - после предъявления исчерпывающего документа - уход в глумливую "дурку" и переход на личности.
Достойно, можно учебник писать.
Неужели непонятно, что мне совершенно не интересно "пригвождать" кого-либо фактами, не затем я сюда зашел. Я зашел по делу поговорить. Вы меня с кем-то перепутали, а я имел наивную неосторожность начать общаться как с нормальным человеком, нормально воспринимающим человеческие слова и логические аргументы.
Вы, друг мой, мои бы посты перечитали и нашли бы там хоть десятую долю от своей агрессии и того, что Вы, наверное, называте иронией. Это не ирония, это хамство.
Вот от чего надо плакать по-настоящему. От того, что хороший вопрос сам же и утопил в своем флейме. Зачем задавал? Чтобы поймать очередную жертву и покрасоваться на её фоне?
Так глупо же - наоборот, я "покрасовался", ибо я прав, а Вы - наоборот. Если это был спор, то выиграл его я. Но я-то это как спор не воспринимал и сейчас не воспринимаю.
Заодно я повысил свои знания и привел их в систему, а у Вас (если Вы нормальный человек) до конца жизни будет икота при слове "паспорт изделия". Если же не будет- значит, Вы совершали здесь осмысленные подлые поступки.
Без всякого уважения
Burrdozel

roland написал :

  1. Оба фильтра и свеча (при капремонте, как правило меняюся)
  2. Ремкомплект карбюратора.
  3. Механизм сцепления в сборе.
  4. ЦПГ в сборе (кольцами обойтись врятли удасться)
  5. Подшипники-сальники коленвала.
  6. Шина (сейчас на пиле вторая по счету и уже сильно изношена)
    Возможно что-нибуть еще, но уже сейчас рентабильность ремонта вызывает сомнение.

В своем отчете я забыл упоминуть о замене ведущей звездочки и гаек крепления шины по причине их утери.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина www.GardenHouse.ru

Уважаемый Roland. Простите, я не чётко сформулировал свою мысль. Список очень большой.
Я надеюсь, что реально требуется меньше. Но Вам видней. Д****ировать, по этому поводу, я не предлагаю. Забудем.

2roland
Настоятельно советую читать все строчки цитируемого поста. Например, такую, сразу после пункта ж):
==Естественно, что эти показатели должен сообщить производитель. ==
И никаких утопий. Производитель соврал? Очень быстро станет ясно, что это так. И ущерб репутации марки будет такой, что полученная прибыль от проданных по подложным сведениям пил его не перекроет.
И при чем здесь сосед? Мнение соседа и его манера обращаться с техникой для ТРЕЗВОГО человека- только мнение соседа, но никак не критерий выбора, куда потратить деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
требование предъявить документ в десятке постов - после предъявления исчерпывающего документа - уход в глумливую "дурку" и переход на личности.

Милейший. Требование предъявления документа и утверждение несуществование документа - две принципиально разных вещи.

  • Вы говорили "обязательно".
  • Я требовал показать на основании чего это "обязательно".

И ничего более.

Всё остальное Вы выдумали.

Вы нигде не найдёте что бы я утверждал то что данные о моторесурсе "неважны/не являются значимыми при выборе пилы". (Я в отличии от Вас знаю что за свои слова надо отвечать и не делаю таких опрометчивых утверждений даже в горячке спора.)

Вы это героически выдумали.

Простую просьбу привести нормативный документ, Вы раздули до глобальной войны против всех подлых производителей бензопил.

И вместо того что бы внимательно задуматься о том "а чё же это со мной таким умным не соглашаются" и придти к выводу что Вы спорите сам с собой, Вы выдумали что я продавец бензопил и потому не соглашаюсь с Вами по каким то коварным причинам.

Вы выдумали войну продавцов и производителей против такого "героического правдоруба" как Вы.

Причём для меня, нет ничего удивительного что Вы так себя ведёте.
Вы сразу заявили что пришли сюда не "вести конструктивный диалог" а "вступить в войну на стороне невинно обижаемого КонстаТима".

Burrdozel написал :
Как юный пионер и даже октябренок в прошлом, не смог смолчать

Именно поэтому, я предлагал Вам самому поискать цитату что бы Вы смогли убедиться в собственной ошибке. Потому что понимал, что Вы изначально настроены на войну, и при отсутствии реальных "врагов" - выдумаете.

Вы думаете мне доставляет удовольствие макать Вас лицом в Вашу же "детскую неожиданность"?

Наверное, для Вас это будет новость, но такое поведение и называется "подлость". Ожегов, на букву "П". Холодно и расчетливо ЗАРАНЕЕ формировать почву для обвинения собеседника в чем-либо, когда речь идет просто о технических и организационных подробностях. Увы.

vadim 08355 написал :
Уважаемый Roland. Простите, я не чётко сформулировал свою мысль. Список очень большой.
Я надеюсь, что реально требуется меньше. Но Вам видней. Д****ировать, по этому поводу, я не предлагаю. Забудем.

Реально потребуется меньше, если ограничиться полумерами и оставить детали со значительным износом. Приведенный мною список характерен для капремонта пилы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Наверное, для Вас это будет новость, но такое поведение и называется "подлость". Ожегов, на букву "П". Холодно и расчетливо ЗАРАНЕЕ формировать почву для обвинения собеседника в чем-либо, когда речь идет просто о технических и организационных подробностях. Увы.

Не переваливайте с больной головы на здоровую

Если вы посмотрите на обсуждение до того момента как у Вас сорвало башню, Вы обнаружите там мои мысли относительно расчёта который Вы хотели провести и объяснение почему я считаю эту затею бесперспективной.

Вы же как плаксивый малыш требовали что бы Вам эту игрушку добыли во что бы то не стало и начали выдумывать причины по которым Вам "игрушку" не дают.

Более того, если Вы уже избавились от фантазии о том что я где-то утверждал о том что моторесурс штука никомуненужная и секретная, то сможете ознакомится вот с этим вот текстиком

Muxa написал :
Я понимаю что "по человечески хочется". Мне тоже много чего хочется.

Вы нормативный документ дайте.

Нет документа - мы с вами всего лишь группа расстроеных граждан которые недовольны тем что небо синее.

Да. Я бы тоже очень хотел иметь основания заявить "моторесурс в паспорте указывать обязательно". Но не могу. (И с приведёнными Вами ГОСТами не могу, потому как там нет жёсткой привязки к моторесурсу, а есть возможность указать "срок службы" и т.п.)

Так что в "подготовке почвы" меня обвинять не надо.
Вы самостоятельно и самоотверженно, всё что надо вспахали, посеяли и в итоге пожали.

И все Ваши обвинения в подлости, оставьте при себе. За мной много грехов, но в данной ситуации, этого за мной нет.

Единственное в чём меня можно обвинить, так это в том что с какого-то момента я начал получать удовольствие наблюдая как Вы шаг за шагом увязаете в собственной фантазии. После того как у Вас сорвало башню, мне Вас было уже не капельки ни жаль.

Но за это удовольствие я уже заплатил "убитой темой" и "испорченой кармой".

Уважаемые участники обсуждения. Поскольку тема достигла критической отметки, которую уже и спором трудно назвать, я ее вынужден временно закрыть, пока не утихнут страсти. По интересующим вопросам прошу открывать новые темы и если в этом есть необходимость, то могу определенные тематические посты перенести из этой ветки в новые темы.

Откытите темы возможно только в случае, если участники согласятся проявлять уважительное отношение к оппоненту в споре, либо не вступать в полемику по данному вопросу друг с другом. Если для вас это приемлемо, то пишите в личку.