Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5659697

Добрый вечер. Ситуация следующая. Делаю ремонт. Стены прошпаклеваны шпаклёвкой Unis блик и магма финиш. Загрунтованы грунтовками от разных производителей, но не просроченной, точно. Покупалась в магазине, но разная и не дорогая (grafics укрывающая, ярославские краски, тиккурилла праймер). Все высохло, запаха не какого не было. Решил смонтировать натяжной потолок. После монтажа появился сладковатый запах, похожий на газ. Проветривание не помогало. Прошло 2 месяца. Сняли все потолки. А запах остался. Теперь отчетливо чувствуется, что пахнут стены, принюхавшись с расстояния 1 см до носа. Более выраженный запах где грунтовалось. Помогите советом, откуда появился этот запах? Как от него избавится? Есть ли смысл прогрунтовать какой-то хорошей грунтовкой, заблокирующей запах?

Proudek написал:
Добрый вечер. Ситуация следующая. Делаю ремонт. Стены прошпаклеваны шпаклёвкой Unis блик и магма финиш. Загрунтованы грунтовками от разных производителей, но не просроченной, точно. Покупалась в магазине, но разная и не дорогая (grafics укрывающая, ярославские краски, тиккурилла праймер). Все высохло, запаха не какого не было. Решил смонтировать натяжной потолок. После монтажа появился сладковатый запах, похожий на газ. Проветривание не помогало. Прошло 2 месяца. Сняли все потолки. А запах остался. Теперь отчетливо чувствуется, что пахнут стены, принюхавшись с расстояния 1 см до носа. Более выраженный запах где грунтовалось. Помогите советом, откуда появился этот запах? Как от него избавится? Есть ли смысл прогрунтовать какой-то хорошей грунтовкой, заблокирующей запах?

Proudek, думаю есть смысл пожарить картошечки с луком, сходить в туалет "от души" В общем начать жить...запахи от жизнедеятельности человека, легко изживают запахи от ремонта...стены впитывают запахи обычно...у вас от потолков ИМХО запах был...да и вообще, новый ремонт имеет запах..я закончил квартиру одну делать, в конце января, все это время она стояла закрытая, только слегка окно было откинуто..вчера заехал-вонища...и краской, и ламинатом и винил с обоев и двери, насыщенный, химический запах...завтра начну там собирать шкаф, усиленно буду курить, ну и пожарю что нить...посмотрим.

Пахнет по всей квартире. Через 15 минут к запаху привыкаешь. Выходишь на 5 минут, снова отчетливо чувствуется. Я уже думал может установщики газ какой использовали чудной, что так впитался в стены. Еще интересная заметка. Латекс Текс, загрунтованный тиккуриллой праймер в 2-а слоя не пахнет. Стены выделяют запах местами, где-то больше, где еле ощущается.

Proudek, Ответ на расстоянии дать сложно-

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Proudek написал:
Добрый вечер. Ситуация следующая. Делаю ремонт. Стены прошпаклеваны шпаклёвкой Unis блик и магма финиш. Загрунтованы грунтовками от разных производителей, но не просроченной, точно. Покупалась в магазине, но разная и не дорогая (grafics укрывающая, ярославские краски, тиккурилла праймер). Все высохло, запаха не какого не было. Решил смонтировать натяжной потолок. После монтажа появился сладковатый запах, похожий на газ. Проветривание не помогало. Прошло 2 месяца. Сняли все потолки. А запах остался. Теперь отчетливо чувствуется, что пахнут стены, принюхавшись с расстояния 1 см до носа. Более выраженный запах где грунтовалось. Помогите советом, откуда появился этот запах? Как от него избавится? Есть ли смысл прогрунтовать какой-то хорошей грунтовкой, заблокирующей запах?

Proudek,
Не спешите с выводами. Чем еще должна квартира пахнут, когда там ремонт идет?! Будете красить, там и краской пахнуть будет. Будете грунтовать, то уже сами поняли что будет. Ремонт пройдет и все уйдет.

Обновление. Предыстория. Квартира 3-ка. Кухня гостиная была изолирована пленкой, герметично. В остальных комнатах натяжные потолки были удалены. После проветривания запах не ушел. Причем чем интенсивнее проветриваешь, тем сильнее идет запах от стены. На вкус сладковато-химический. Загрунтовал, высохло. Прикрыл окна(дожди) запах убавился. Открыл окна снова на максимум, запах от стены пробился через грунтовку. В детской потолки гипсокартон, запаха от стен, да и в комнате в целом вообще нет. Вчера открыл изолированную гостиную(окна были наглухо в ней закрыты) запаха не было. Открыл окна, сегодня пришел и в гостиной стены завоняли. Я был в шоке, опускаются руки. Что делать дальше не понимаю. Снимать потолки и судиться с потолочниками? Но блин полотно нюхаешь-не пахнет. Почему от проветривания вонь только усиливается? Что произошло, вообще не понимаю.

Proudek, запах от потолка впитался в стены...бывает. За пару месяцев выйдет...или как советовал valid7228- пожарить картошечки оно перебьет, правда не с первого раза.
Вот если шашлыки, то они и с одного раза справятся )

Proudek написал:
Обновление. Предыстория. Квартира 3-ка. Кухня гостиная была изолирована пленкой, герметично. В остальных комнатах натяжные потолки были удалены. После проветривания запах не ушел. Причем чем интенсивнее проветриваешь, тем сильнее идет запах от стены. На вкус сладковато-химический.

Купите в аптеке тест...а чо? А вдруг? У беременных обостряется нюх...причем иногда очень сильно!

Химия в шпаклевке и в краске. Т.е. зарыта в стену. Окна закрыты, влажность повышается. Излишки влаги впитываются в стены. Окна открыли, сухой воздух с улицы, если зима, впустили в квартиру. Окна закрыли. Более влажные стены отдают влагу воздуху вместе с той химией, которая в них есть. Думаю,чем больше циклов пройдет, тем больше химии выйдет...

Удалось избавиться от запаха? У меня аналогичная ситуация - сладковатый, химический запах. Думаю, либо шпаклевка, либо грунт. Шпаклевали ветонитом лр, грунтовали кнауф тифенгрунд. При высокой влажности запах усиливается.

Ушел запах?