Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 11
#5665091

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Со стяжкой пола раньше не сталкивался, прошу помощи у профессионалов, форум читаю уже неделю, все равно есть вопросы:

Имеется пол в кухне 10м2 с перепадом высот от 0 до 35мм, основание - бетонные плиты (старую стяжку демонтировал). Там где 0 - выше поднимать стяжку не планирую, т.к. хочу обойтись без порога на входе в кухню. Покрытие будет керамогранит.

Сам думаю над следующими вариантами решения проблемы:

  1. Грубым ровнителем выровнять там где низко на 25 мм примерно, там где от 0 до 10 мм - оставить как есть, затем залить тонким ровнителем всю площадь (чтобы сэкономить деньги на грубом ровнителе).
  2. Не делать стяжку, а выровнять плиточным клеем при укладке керамогранита, вариант сомнительный конечно, можно ли делать слой клея до 35мм?
  3. Подобрать смесь чтобы выровнять в один прием от 35мм до 0. Какие смеси посоветуете для этого?

Еще вопросы:

  1. Надо ли клеить демпферную ленту и какой толщины или необязательно?
  2. Маяки планирую делать из саморезов, не используя профиль, правильно или лучше из плиточного клея?

alcobunny, первый вариант я бы отмел.
Второй-реален но если вы не профессионал больно сложен или растянется по времени (на таком слое плитка долго плывет).
Третий- быстротвердеющий н.п. тянем правилом по маякам. Правда теряем время на набор крепости условно 3-5дней.
Если тепл. пола не будет на демпфер забил бы. Если тянуть правилом-делаю маяки Ротбандом и если можно (а у вас можно) комбинирую со штукатурными.

Регистрация: 17.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 11

Сибиряк, спасибо! Быстротвердеющий например Старатели подойдет для этого? И еще вопрос, там где у меня 0, а это примерно одна четверть площади можно быстротвердеющим или оставить как есть под клей для плитки?

alcobunny, я работаю Старателем, если заливать все то надежнее миним. слой сделать от 3мм. Можно и частями-главное при укладке с уровнем плитки не пролететь.

Регистрация: 17.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 11

Сибиряк, понял, а какую грунтовку используете для Старателей?

alcobunny, любая глубокопроникающая (не универсальная), у старателей нормальная. Я предпочитаю церезит СТ 17.

Регистрация: 17.05.2016 Нижний Новгород Сообщений: 11

Сибиряк, большое спасибо, буду придерживаться Ваших советов!