Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665604

Планируется шкаф купе, ниша для него не сильно глубокая и если стандартную систему поставить, она порядка 10см съедает, в моем случае это неприемлемо. Подскажите какая на данный момент самая тонкая система раздвижных дверей для шкафов есть?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Grumb1er, может быть, рассмотреть установку складных дверей. Я в подобной ситуации поменял свои раздвижные на хеттиховские "Винглайн" и был доволен.

Вадим М, можно конечно задуматься, но все же хотелось бы сначала присмотреться к существующим вариантам раздвижных.
Складная больше подходит для короткого шкафа, у меня как раз одна ниша на 120см, туда подумываю сделать складные. А вот вторая на 2,5 метра, мне кажется такая длинная складная дверь не подойдет. Да и не нравятся мне складные двери)

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Grumb1er,
Есть два вида раздвижных систем - опорная (Raumplus,Aristo ... и т.д.), которые действительно "съедают" 90-100 мм от внутреннего пространства и подвесная (например Hettich и ей подобные) - 60 мм ......

bobson1966, а не существует опорных которые не съедают пространство? У стандартных опорных ручка открывания торчит сантиметра на 3-4, и я так понимаю чтобы эта ручка свободно могла закрываться лишнее пространство и съедается. Теоретически глубина механизма должна быть равна толщине двух дверей двери - дверь дсп примерно 16мм, значит две двери + немного пространства между ними - теоретически можно уложиться в 4см.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Grumb1er написал:
Теоретически глубина механизма должна быть равна толщине двух дверей двери - дверь дсп примерно 16мм, значит две двери + немного пространства между ними - теоретически можно уложиться в 4см.

Теоретически .... может быть, что угодно. Мне по край ней мере такие системы не известны.

Grumb1er, Вот Ваше "счастье"

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna, спасибо, но если честно больно уж цена смущает. Бывает что хорошее за такие деньги?)

А что скажете по поводу системы PS03, Cinetto?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Grumb1er написал:
А что скажете по поводу системы PS03, Cinetto?

В принципе тоже самое, что и предложенный SOVA_Lesna вариант, только направляющая анодированная алюминька и нижний ролик поинтересней (выдерживает больше нагрузку ..... до 40 кг.)

Grumb1er написал:
А что скажете по поводу системы PS03, Cinetto?

ничего не скажу - не ставил ни PS03 ни IKM15.
Выложите план ниши для шкафа с размерами и для хранения чего планируется шкаф (одежда, обувь и тд)

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Так а план шкафа к чему? Нет пока его) пока просто думаю из чего делать буду. Ниша 63см глубиной, хочу как можно меньше пространства съесть дверьми, т.к. помимо прочего там отделение с гардеробом планируется, а его неглубоким нехорошо делать.

Grumb1er, у Вас какая высота дверок будет, что Вы хотите в 40мм уместиться?
На полутора двух метрах ДСП без усиления просто выгнет в дугу.

Grumb1er написал:
Так а план шкафа к чему?

Не план шкафа, а план ниши для шкафа, ну да ладно.
При глубине ниши 63 см я бы предложил:

  1. Опорная система Raumplus S26 - занимает 62 (или 64, не помню точно) мм.
  2. Подвесную Cinetto PS10 - двери перед нишей, шкаф остается 63см.
  3. Складные Cinetto PS23 или Hettich, что Вам предлагали выше.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Grumb1er, Вам нужны одинарные направляющие, тогда можно будет добиться минимальной толщины.
Можем Вам порекомендовать IKM80AY, по верхней направляющей будет всего 46 мм. Если позволит вес дверей, то IKM30, IKM40 или PS03.
И настоятельно рекомендуем для больших фасадов использовать систему выпрямления дверей.

Grumb1er,

Grumb1er написал:
Ниша 63см глубиной, хочу как можно меньше пространства съесть дверьми

Так у вас нормальная глубина. 630мм - 100мм на систему дверей, остается - 530мм. Стандартное исполнение внутренней стойки - 505мм полка - 500мм. Если попытаетесь увеличить глубину, то можете попасть на раскрой, т.к. многие листы имеют ширину 2050-2070.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

orbis написал:
многие листы имеют ширину 2050-2070.

Это какие же ? В смысле у какого производителя ?

bobson1966,

bobson1966 написал:
В смысле у какого производителя ?

Эггер, Хорнитекс, Тивапан, все клифовские плиты.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

orbis написал:
Эггер, Хорнитекс, Тивапан, все клифовские плиты.

Почему спросил? Ширину листа 2050 раньше никогда просто не слышал. Думал что то новенькое.А основная ширина листа всё таки 1830 мм.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

У эггера размер листа ЛДСП 2800*2070

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

alex_g303,
У Эггер есть листы и 2440 х 1830. Размеры листов 2800 х 2070 не только у Эггер. Такие же размеры у Кроноспан, Кроностар, Клиф ... но основной размер ширины считается всё же 1830

{

bobson1966 написал:

orbis написал:
Эггер, Хорнитекс, Тивапан, все клифовские плиты.

Ширину листа 2050 раньше никогда просто не слышал. Думал что то новенькое.А основная ширина листа всё таки 1830 мм.

Ну, что вам сказать, я работаю с этими вещами с 95 года. 95 процентов того, что делалось из листов, пилилось из листов шириной 2050-70. Да были такие 1830мм, насколько я помню, это когда клиент чего-то там сам привозил. 2050 - это ширина форматных листов испанской Finsa. Единственное, вряд ли кто-то ее сюда возит сейчас. У меня вот за стенкой такое типа народное производство, так и там сплошной Эггер 2070. Так что про основной формат, вы возможно погорячились, ну если только "не в нашем районе,.. а там высоко в горах".
Я, кстати, всего лишь хотел предупредить человека о возможности такой ситуации, что попытка выиграть пару сантиметров, может по деньгам обойтись и не дешево.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

orbis написал:
Да были такие 1830мм, насколько я помню, это когда клиент чего-то там сам привозил.

Я выше уже говорил, что у Эггер имеются листы 2440 х 1830. Такой ширины листы у Ламарти, Флайдерер, Русский ламинат, Невский ламинат, Swisspan, ГФЗ. У Кроноспан и Кроностар наряду с листами 2800 х 2070 также имеются листы 2620 х 1830 и 2500 х 1830 ..... я могу и продолжить. Если вы привыкли к работе с листами 2800 х 2070 не стоит говорить, что "были такие". Они есть и это никак не подходит под ваше определение " когда клиент чего то там сам привозил ". Знаю ребят которые возят листы 3500 х 1750 потому что для них такой размер более оптимален. "Не в нашем районе ... а там высоко в горах" - улыбнуло, но только тогда уж среди чухонских болот.

bobson1966,

Я разве спорю, что листов 1830 нет? Конечно есть. Но мы с ними не работали добровольно. А уж тем более с Русским или Невским или какой он там еще бывает ламинат. Листы 2440 не годятся по определению, т.к. высота маленькая, они даже для фасадов малы. Да и раскрой из 1830 вряд ли можно назвать удачным для стандартной ситуации. Но если кто-то с ними работает, ну и чудненько, пущай работает. Я не пойму для чего мы начали обсуждать форматы? У вас же был вопрос кто производит 2050-70, я ответил. Что не так? Тема же вообще про другое.

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

orbis написал:
У вас же был вопрос кто производит 2050-70, я ответил.

Мой вопрос собственно относился к листам с размером 2050. Действительно с Finsa работать не приходилось, поэтому и задал свой вопрос просто выделив цитату в вашем сообщении.

orbis написал:
Да и раскрой из 1830 вряд ли можно назвать удачным для стандартной ситуации.

У всех свои стандартные ситуации поэтому и привёл пример людей работающих с листами 3500 х 1750.
О себе могу сказать следующее , что для меня наиболее оптимальный вариант 2750 х 1830. По поводу качества материала .... Последнее время когда люди стали просто сходить с ума от Эггер, предлагаю сравнить качество (плотность) того же Эггер и одного из перечисленных мной производителей. Выбор заказчиков как правило не в пользу Эггер. В любом случае, какого бы производителя ЛДСП не выбрал ТС, ему придётся покупать то количество материала которое будет нужно для воплощения его идеи.Как то вот так.

SOVA_Lesna написал:
Grumb1er, Вот Ваше "счастье"

SOVA_Lesna, такие сломаются очень быстро.не советую

**mdm09 написал:И настоятельно рекомендуем для больших фасадов использовать систему выпрямления дверей.

Можно ли в качестве выпрямителя дверей ЛДСП 2600 х 800 х 16 мм ( с наклеенным на них на 2-х сторонний скотч по центру зеркалом размером 1400 х 700 х 4 мм ) использовать данную профиль-ручку?

Искривление дверей происходит только в опорных системах дверей-купе или и в подвесных также?

Наклеенное на ЛДСП зеркало частично также выполняет функцию выпрямителя дверей?

Veseni написал:
использовать данную профиль-ручку?

Погнется вместе с фасадом.

solitas написал:

Veseni написал:
использовать данную профиль-ручку?

Погнется вместе с фасадом.

solitas, искривление дверей происходит только в опорных системах дверей-купе или и в подвесных ( например, Hettich Topline L) также?

Наклеенное на ЛДСП зеркало частично выполняет функцию выпрямителя дверей или тоже погнётся вместе с фасадом?

Veseni, по логике подвесные не должны гнуться, по факту могут. Но делать дверь вашего размера подвесной в любом случае бред. Зеркало гнется еще легче чем дсп.

solitas написал:
Veseni, по логике подвесные не должны гнуться, по факту могут. Но делать дверь вашего размера подвесной в любом случае бред. Зеркало гнется еще легче чем дсп.

solitas, какой же делать дверь из ЛДСП 2600 х 800 х 16 мм ( с наклеенным на них на 2-х сторонний скотч по центру зеркалом размером 1400 х 700 х 4 мм и профиль-ручкуой по бокам ) если подвесные двери гнутся меньше чем на опорных механизмах и на петлях?

up.

Интересует точно такая же тема: раздвижные системы, съедающие минимум глубины шкафа. Я вообще не в теме, может появились более легкие варианты наполнения, чем ЛДСП? Зеркала конечно хочется, а тяжелые двери нет.
Может какие-то компланарные системы, если они не стоят как чугунный мост. Поиск бюджетных, испытанных на себе решений для неглубоких ниш.

все что пока удалось найти это aristo bravo

Michael62, аристо будет отличным выбором!