Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#5667146

Добрый день. У меня такая проблема. Живу в частном доме, и у меня сливная яма. Когда начинаю сливать воду из ванной, воду начинает выдавливать из слива в полу. То есть вода не успевает уходить в яму. Что можно сделать? и из-за чего может это быть? Заранее спасибо за помощь.

Mamon656,
Сливная яма чересчур герметична, нужен воздухоотводчик.

Регистрация: 19.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Микитович, Просто это съемный дом, и не знаю есть ли воздухоотвод в яме. Если яму приоткрыть это поможет?

Mamon656 написал:
и из-за чего может это быть

Возможно труба выходит в сливную яму слишком низко и уровень уже стоит выше трубы. Возможно труба просто забита по пути к яме.

Регистрация: 19.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Мегавольт., Яму только выкачали. А какое хорошее средство можно залить чтобы трубу прочистила наверняка???

Mamon656 написал:
А какое хорошее средство можно залить чтобы трубу прочистила наверняка???

я не большой спец в данном вопросе, но как показывает опыт, наверняка ни чего не работает, даже трос. Классика "крот". Но механическая прочистка, совместно с промыванием обычно лучше помогает.

Мегавольт. написал:
Но механическая прочистка, совместно с промыванием обычно лучше помогает.

Во многом зависит от материала трубы. Чугун с шероховатой поверхностью может накопить много на себе, при этом сложен в прочистке.
С пластиком проще, он ровный и скользкий, проще проталкивать в него то что там застряло и иногда помогает простое промывание под давлением из крана или наполнением трубы и вантузом, закрыв предварительно все ответвления, кроме одного входа и выхода.