Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293
#7223273

BV написал:
Kirk-83, у вытяжки выход 100? 204 / 60 шума меньше

BV, выход 100 . есть уже просто труба 55 110. Вот думаю ее ставить или уже забить и купить большего диаметра если разница существеннее.

55/110 - шляпа для вытяжки. Да и вообще я так понимаю вы собираетесь сделать хрень, и лишить кухню нормальной вентиляции, заткнув вытяжкой вход естественной вентиляции. Не вы первый, так увы делает большинство.
Хорошо, если я ошибаюсь

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

BV написал:
55/110 - шляпа для вытяжки. Да и вообще я так понимаю вы собираетесь сделать хрень, и лишить кухню нормальной вентиляции, заткнув вытяжкой вход естественной вентиляции. Не вы первый, так увы делает большинство.
Хорошо, если я ошибаюсь

BV,
Вроде совсем не затыкаю. ставлю тройник с обратным клапаном от вентиляции сначала, а потом от тройника на вытяжку рукав из плоской трубы.

Kirk-83, сечение / размеры вент канала внутри в стене?

Подскажите пожалуйста, какой минимальный отпуск натяжного потолка возможен, чтобы под ним провести вентканал на 60 и потом вывести через потолок анемостат или просто диффузор круглый? Стоит задача как вывести естественную вентиляцию, которую закрывает кухонный шкаф до потолка.

makzimk, сделать короб из ГКЛ для круглого воздуховода Д125мм

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

BV написал:
Kirk-83, сечение / размеры вент канала внутри в стене?

BV, Хрен знает. Это ломать надо. там все зашито конструкцией из гипсокартона и рукав из стены торчит(

Kirk-83, там - это где?
Какой дом? Если старый то 204/60 может быть маловато в сравнении что дальше...
Это в совсем новых тонкие каналы и вентиляция на голодном пайке)

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

BV написал:
Kirk-83, там - это где?
Какой дом? Если старый то 204/60 может быть маловато в сравнении что дальше...
Это в совсем новых тонкие каналы и вентиляция на голодном пайке)

BV, в квартире

BV написал:
Kirk-83, там - это где?
Какой дом? Если старый то 204/60 может быть маловато в сравнении что дальше...
Это в совсем новых тонкие каналы и вентиляция на голодном пайке)

BV,
Дом 1999 года.

Kirk-83, с такими "подробнейшими" данными)
Ну...добавить нечего.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

BV написал:
такими "подробнейшими" данными)

)))

BV написал:
makzimk, сделать короб из ГКЛ для круглого воздуховода Д125мм

BV, имеется ввиду короб гкл вместо пластикового вентканала? А как это поможет минимизировать высоту?

makzimk написал:

BV написал:
makzimk, сделать короб из ГКЛ для круглого воздуховода Д125мм

BV, имеется ввиду короб гкл вместо пластикового вентканала? А как это поможет минимизировать высоту?

makzimk, вы же процитировали что короб делается не вместо, а для.
Высоту - никак.
Если нужно экономить - то 204/60 - но это меньше по производительности чем Д125.

BV написал:

makzimk написал:

BV написал:
makzimk, сделать короб из ГКЛ для круглого воздуховода Д125мм

BV, имеется ввиду короб гкл вместо пластикового вентканала? А как это поможет минимизировать высоту?

makzimk, вы же процитировали что короб делается не вместо, а для.
Высоту - никак.
Если нужно экономить - то 204/60 - но это меньше по производительности чем Д125.

BV, ну я почему спросил. Короб 204/60 нужно потом повернуть на 90 градусов, высота переходника я так понимаю будет где-то 110мм, плюс ответная часть диффузора. Плюс какой-то запас хотя бы сантиметр и выходит что 120мм это минимальный отпуск потолка в этом случае? И меньше никак не получится? Даже за счет уменьшения производительности?

makzimk, переходник на круг - можно подрезать.
Минимум низа потолка, допустим натяжного будет... 110мм у меня. Если же сначала подрезать и все собрать - то возможно сделать высоту потолка и меньше

подскажите, пожалуйста, а какой герметик можно использовать для воздуховодов? обычный нейтральный акриловый? или силиконовый?

подскажите, пожалуйста, еще такой небольшой вопрос. Для кухонной вытяжке имеет ли ставить шумоглушитель? в том плане, что не будет ли он забиваться "кухонными продуктами" даже при наличии жирового фильтра.

Уважаемые специалисты, попрошу еще вашего совета и помощи вот по такому вопросу.

Узел прохода воздуховода (оцинкованный) с холодного чердака в помещение

сам клапан находится в утеплителе. Клапан нужен для того, чтобы когда приточка не работает, перекрывался холодных воздух в помещение (для зимних периодов).
Все, что выше клапана утеплено (планирую использовать теплоизоляцию K-FLEX AIR, утепление делать 1.9 или 2.5см (какая толщина будет в наличии) где-то по всем воздуховодам на холодном чердаке).
Вопрос в том, есть ли смысл утеплять ниже клапана и ту часть воздуховода, которая в плите? По логике, вроде как, эти части уже в теплой зоне и утеплять их не стоит, или не так?

Заранее спасибо.

def43, зависит от герметичности клапана и направления тяги в выкл состоянии.

BV написал:
def43, зависит от герметичности клапана и направления тяги в выкл состоянии.

клапан достаточно герметичный (резиновый уплотнитель), + резиновые заглушки в местах крепления штока самого клапана сам производитель называет его герметичным.

предположу, что при выключенном состоянии тяги вообще не должно, но т.к. сама приточка на чердаке, то предполагаю, тяга должна быть из теплого помещения на чердах (как для канала ЕВ), в случае, если герметичности клапана не будет.