Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.07.2017 в 01:02:36

AVSh, Здесь чуток есть о Бульдозере (во второй половине видео). Не очень удачно снято но всё же.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AVSh

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 2127

10.07.2017 в 09:44:27

Посмотрел. Про Стриж ничего не видно, кроме того как ты с ним волохаешься. Мне это говорить только о том, что Стриж не настроен по уму. Не сделан опыт по изменению угла ножа относительно земли. Даже на рисунке нож в горизонте, а его нужно отклонять на небольшой угол, чтобы пальцы были ниже, а иногда выше пятки. И, конечно, скорость поступательная и скорость движения ножа, нужно их подстраивать относительно друг друга. Помню косить пальцево-сегментной косилкой на МБ-1 у нас с отцом получилось только когда мы переделали МБ-1 сняли привод на колёса и поставили велосипедные. Это дало то, что толкать теперь приходилось своими руками, но с нужной скоростью. Нужной именно для той травы , которую косишь сейчас. А скорость движения ножа выставляли по нормальному режиму для двигателя. И второе роторка - это для выкашивания сорной травы. Сегментнопальцевая - для скашивания травы на корм. Потому бурьяны - роторкой, потом вспашка роторным плугом засевание травами годными на корм с закатыванием семян и выравниванием поверхности. А как вырастет - скашивание сегментнопальцевой... Если сено не нужно, то и Стриж не нужен. Для компостной кучи и роторка хватает на все 100%.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

10.07.2017 в 11:37:33

AVSh написал: Про Стриж ничего не видно, кроме того как ты с ним волохаешься.

Согласен. Потому и отписал, что видео не удачное.

AVSh написал: Даже на рисунке нож в горизонте, а его нужно отклонять на небольшой угол, чтобы пальцы были ниже, а иногда выше пятки.

Пока не пробовал. Увлекся роторкой. Что бы поднять, там переваривать надо. Хотя есть вариант, Подставить упоры под полозья, Нос повыше и попробовать.

AVSh написал: Помню косить пальцево-сегментной косилкой на МБ-1 у нас с отцом получилось только когда мы переделали МБ-1 сняли привод на колёса и поставили велосипедные. Это дало то, что толкать теперь приходилось своими руками, но с нужной скоростью. Нужной именно для той травы , которую косишь сейчас.

согласен. На не высокой траве, лучше косит на ХХ, чем на средних. Там я попробовал в бурьяне, не пошло. Добавил и докосил бурьян, Оставлять метр от забора не хотелось.

AVSh написал: И второе роторка - это для выкашивания сорной травы.

Мне максимум на компост.

AVSh написал: Если сено не нужно, то и Стриж не нужен.

Ну разве про запас, Если опять ножи потеряю. :D Была мысль, может продать или поменяться на что. Не столько достаёт бульдозерение ( понимаю, что в этим в итоге справиться можно), сколько вибрация и более тяжелое управление им. Возможно, если бы шина была перед МБ, было бы проще. А так висит справа, правое колесо надо на удлинитель. А ведь лень матушка не дает :D .

Я не жалуюсь на его работу. Просто не могу понять: Хорошо, пусть трава не проходит за шину зависая на уровне планки крепления сегментов. С какого она начинает вперед валиться. По всем законам жанра, следующая подрезаная трава, должна её назад толкнуть. Ан нет, все начинает валиться вперед. Мне всё больше кажется, что происходит недорез. И как только трава недорезалась, вот тут и начинается бульдозер. Потом она либо отрывается, либо выдергивается под шину, и остается ощущение, что всё дело в траве висящей сверху на шине. Была даже мысль: А не приделать ли вместо противорежущих пластин сегменты.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
AVSh

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 2127

11.07.2017 в 13:05:00

Jesha,
//www.mastergrad.com/forums/t64169-kosilki-dlya-mb-agro-ili-agros/?p=3879921#post3879921 тут такие же проблемы описаны.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

11.07.2017 в 17:45:28

AVSh написал: Jesha,
//www.mastergrad.com/forums/t64169-kosilki-dlya-mb-agro-ili-agros/?p=3879921#post3879921 тут такие же проблемы описаны.

AVSh, БлагоДарю. Почитал. Основа ножевой аппарат. Пока убрал, как будет бзик, займусь ещё раз настройкой. Пока увидел ещё такую вещь. Пальцы парные, имеют две перемычки. И ножи заходят глубоко за переднюю перемычку (красный круг). Получается работает половина (чуть больше) длины сегмента. Может и трава здесь не прокашивается, а гоняется из стороны в сторону.И потому тянется под шину, и соответственно верх травы начинает гнуться вперед. Тогда похоже получается. Может вырезать перемычки (синие линии)? Тогда ножи будут работать по всей длине. Мысли такие есть.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

16.07.2017 в 21:13:18

Jesha написал: Я там в "Мотоболочных самоделках" продублировал.

Jesha,Роторку бы "РАЗЖЕВАТЬ" желательно с картинками и фотками , тоже хочу "сшибалку" для ботвы, бурьяна сделать.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

16.07.2017 в 22:50:21

mastera написал:

Jesha написал: Я там в "Мотоболочных самоделках" продублировал.

Jesha,Роторку бы "РАЗЖЕВАТЬ" желательно с картинками и фотками , тоже хочу "сшибалку" для ботвы, бурьяна сделать.

mastera, Хорошо. Завтра фото сделаю. Пока можно здесь в конце поглядеть.

Нож и подставку сделал по другому. Опять же пока здесь.
и здесь мало мало крупного плана в середине.
Ну и вопросы будут, давайте, сниму покрупнее.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

17.07.2017 в 16:37:27

Jesha написал: Ну и вопросы будут, давайте, сниму покрупнее.

Jesha,Спасибо : :applause: Если что буду спрашивать.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.07.2017 в 20:00:14

mastera написал:

Jesha написал: Ну и вопросы будут, давайте, сниму покрупнее.

Jesha,Спасибо : :applause: Если что буду спрашивать.

mastera, В качестве вала строительная шпилька с расположенными в нужных местах контргайками, либо через гровера. Подшипники - опоры кардана ВАЗ и ГАЗ. Направляющие - ролики 2108. Большой шкив - шкив коленвала 2106. Верхняя защитная труба вала - канализационная на 50. Остальное все варенное-переваренное железо. Синий диск - верх от бочки. Откидыватель травы - согнутая дугой алюминиевая трубка (две скреплены клёпками).

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

17.07.2017 в 21:52:46

Jesha написал: mastera написал:

Jesha написал: Ну и вопросы будут, давайте, сниму покрупнее.

Jesha,Спасибо : :applause: Если что буду спрашивать.

mastera, В качестве вала строительная шпилька с расположенными в нужных местах контргайками, либо через гровера. Подшипники - опоры кардана ВАЗ и ГАЗ. Направляющие - ролики 2108. Большой шкив - шкив коленвала 2106. Верхняя защитная труба вала - канализационная на 50. Остальное все варенное-переваренное железо. Синий диск - верх от бочки. Откидыватель травы - согнутая дугой алюминиевая трубка (две скреплены клёпками).

Jesha,Еще раз спасибо.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу