ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

06.09.2016 в 22:19:43

Ikebot, А с запасом это как? Номинал 8,5 то кабель 5 на 2,5 мм ,УЗО 16А,АВ 16А

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

06.09.2016 в 23:28:11

ebf, я так и планировал, т.к. 10А маловато, а 25 много. Спасибо.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 09:54:38

Подскажите пожалуйста есть ли относительно приемлемые способы оптимизировать такой вот этажный щит, а то уж больно дорогим выходит из-за большого кол-ва АВДТ?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.09.2016 в 09:58:08

Ikebot написал: относительно приемлемые способы оптимизировать

Либо ввести УЗО, либо поменять бренд, либо уменьшить количество линий.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 10:05:37

megrad, вы имеете ввиду заменить АВДТ на УЗО + АВ для каждой линии? или можно как-то поставить УЗО или АВДТ на каждую фазу, а от него АВ на каждую линию?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 10:06:55

ebf, у легранда нет 4Р УЗО на 16А :( начинается все с 25А. Это критично?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

07.09.2016 в 10:08:13

Ikebot, 3 УЗО и под каждым 6 автоматов, дёшево и сердито ,УЗО 25А нормально

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 10:22:41

ebf, т.е. это схема такая: вводной АВ шкафа ДАЛЕЕ на 3 распределительных блока L1,2,3 ДАЛЕЕ с каждой фазы на 1Р АВ ДАЛЕЕ на УЗО для каждой фазы ДАЛЕЕ на 1Р АВ к отходящим линиям?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

07.09.2016 в 10:30:58

Ikebot написал: ebf, т.е. это схема такая: вводной АВ шкафа ДАЛЕЕ на 3 распределительных блока L1,2,3 ДАЛЕЕ с каждой фазы на 1Р АВ ДАЛЕЕ на УЗО для каждой фазы ДАЛЕЕ на 1Р АВ к отходящим линиям?

Ikebot, Один 3 фазный распредблок ,далее 3 УЗО ,под ними автоматы,ну если очень хочется,можно поставит после распрелблока на каждую фазу ВН или АВ,а после УЗО,но это хозяин-барин

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 10:35:47

ebf, а УЗО в этом случае какого номинала должно быть, на 25А?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

07.09.2016 в 10:37:54

Ikebot написал: ebf, а УЗО в этом случае какого номинала должно быть, на 25А?

Ikebot, Ставьте на 25А,у вас же вводной на 25А

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу