Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 11:24:12

ebf, а АВ после УЗО нужно ставить такого же номинала или в зависимости от потребителя, например, если потребитель конвектор 1 кВт, то какой АВ в этом случае ставить на 6А, что логично или раз перед ним стоит общее УЗО, то на 25А?

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

07.09.2016 в 11:44:02

Ikebot, Можно ставить в зависимости от потребителя,вы ограничены 25А сверху

0
bnmuyt
bnmuyt
Резидент

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

07.09.2016 в 12:37:27

Ikebot написал: ebf, а АВ после УЗО нужно ставить такого же номинала или в зависимости от потребителя, например, если потребитель конвектор 1 кВт, то какой АВ в этом случае ставить на 6А, что логично или раз перед ним стоит общее УЗО, то на 25А?

У вас тема на 14 страниц, а вы так и не усекли, что АВ ставится в первую очередь для защиты линии?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 12:56:03

bnmuyt, из этих 14 90% к теме не относится ;) Я знаю для чего нужен АВ, уточнял нет ли нюансов когда группа АВ подключена через единое УЗО, понял, что нюансов нет. ...ну, разве, что срабатывание УЗО отключит очень-очень дофига всего :) в моем случае.

0
bnmuyt
bnmuyt
Резидент

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

07.09.2016 в 13:33:09

Ikebot написал: из этих 14 90% к теме не относится ;)

Сочувствую. :)

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

07.09.2016 в 16:37:18

Вот такой расклад получился

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.09.2016 в 17:50:41

Ikebot, УЗО то почему на 25А?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

07.09.2016 в 18:09:30

Димон114 написал: мнение шнайдера например надёжней чем людей на форумах

Нет мнения шнайдера, есть мнения работников шнайдера. Которые такие же люди как посетители форума, и далеко не всегда они шарят лучше (например, в рекламном буклете одной фирмы, производящей системы безопасности для взрывоопасных производств, расписывалась в красках схема резервирования 2oo4, которой не существует в природе).

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

07.09.2016 в 18:09:48

1Р 25А АВ перед УЗО не имеют смысла)

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 09:22:41

megrad, а какой номинал вы бы поставили и почему? 25А обосновано общим вводом на 25А, вы предлагаете разделить 25/3 и ставить УЗО на 10А?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

08.09.2016 в 09:24:08

SB3 написал: 1Р 25А АВ перед УЗО не имеют смысла)

SB3, а, если потребуется заменить УЗО, то весь шкаф отключать?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу