ebf, а АВ после УЗО нужно ставить такого же номинала или в зависимости от потребителя, например, если потребитель конвектор 1 кВт, то какой АВ в этом случае ставить на 6А, что логично или раз перед ним стоит общее УЗО, то на 25А?
07.09.2016 в 11:24:12
ebf, а АВ после УЗО нужно ставить такого же номинала или в зависимости от потребителя, например, если потребитель конвектор 1 кВт, то какой АВ в этом случае ставить на 6А, что логично или раз перед ним стоит общее УЗО, то на 25А?
07.09.2016 в 11:44:02
Ikebot, Можно ставить в зависимости от потребителя,вы ограничены 25А сверху
07.09.2016 в 12:37:27
Ikebot написал: ebf, а АВ после УЗО нужно ставить такого же номинала или в зависимости от потребителя, например, если потребитель конвектор 1 кВт, то какой АВ в этом случае ставить на 6А, что логично или раз перед ним стоит общее УЗО, то на 25А?
У вас тема на 14 страниц, а вы так и не усекли, что АВ ставится в первую очередь для защиты линии?
07.09.2016 в 12:56:03
bnmuyt, из этих 14 90% к теме не относится ;) Я знаю для чего нужен АВ, уточнял нет ли нюансов когда группа АВ подключена через единое УЗО, понял, что нюансов нет. ...ну, разве, что срабатывание УЗО отключит очень-очень дофига всего :) в моем случае.
07.09.2016 в 16:37:18
Вот такой расклад получился

07.09.2016 в 17:50:41
Ikebot, УЗО то почему на 25А?
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
07.09.2016 в 18:09:30
Димон114 написал: мнение шнайдера например надёжней чем людей на форумах
Нет мнения шнайдера, есть мнения работников шнайдера. Которые такие же люди как посетители форума, и далеко не всегда они шарят лучше (например, в рекламном буклете одной фирмы, производящей системы безопасности для взрывоопасных производств, расписывалась в красках схема резервирования 2oo4, которой не существует в природе).
07.09.2016 в 18:09:48
1Р 25А АВ перед УЗО не имеют смысла)
08.09.2016 в 09:22:41
megrad, а какой номинал вы бы поставили и почему? 25А обосновано общим вводом на 25А, вы предлагаете разделить 25/3 и ставить УЗО на 10А?
08.09.2016 в 09:24:08
SB3 написал: 1Р 25А АВ перед УЗО не имеют смысла)
SB3, а, если потребуется заменить УЗО, то весь шкаф отключать?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу