Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

09.09.2016 в 12:23:41

ebf, да, щиты укомплектованы 5 шинами

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

09.09.2016 в 12:33:40

Ikebot, Ну и хорошо, подумайте о предложении, может оно вам понравится

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

09.09.2016 в 21:06:15

Ikebot написал: Щитов будет 3 + ВРУ

Так у вас частный дом, и подключение ВРУ уже выполнено, вам действительно требуется 3 фазы?

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.09.2016 в 22:11:16

ink_mast, неужели порекомендуете перейти на "однофазные" кабели?)))

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.09.2016 в 22:12:50

Ikebot, у вас баня и гараж в доме?

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

09.09.2016 в 22:13:42

SB3 написал: ink_mast, неужели порекомендуете перейти на "однофазные" кабели?

Таких не знаю.

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

10.09.2016 в 01:25:04

Ikebot написал: ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ :) прошу критики

Открою вам маленький секрет... фазный вывод ВДТ можно соединить с соседними однополюсниками однополюсной гребенкой.

И почему свет без ВДТ? Лучше розетку выкиньте..

Зачем три штуки C25 на вводе? У вас наверняка есть вводной трехфазный АВ в щите. Или они служат для ограничения номинала УЗО?

B6 дорого и не особо нужно, замените на B10. Зачем С25 в резерве? Просто можно изолировать зуб гребенки клеевой термоусадкой.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:09:42

ink_mast написал:

Ikebot написал: Щитов будет 3 + ВРУ

Так у вас частный дом, и подключение ВРУ уже выполнено, вам действительно требуется 3 фазы?

ink_mast, дом частный, ввод 3 фазы, поэтому все 3 фазы и нужно тащить в щиты, иначе не распределить нормально нагрузки + имеется 2 3-х фазных потребителя.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:11:15

SB3 написал: Ikebot, у вас баня и гараж в доме?

SB3, нет, это отдельные здания, кабель к ним я планировал под землей пустить с ВРУ, который в доме.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

12.09.2016 в 11:17:38

Ikebot, в каждом щите рекомендуется свой вводной коммутац. аппарат.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:24:17

Alexey_Spb, "Открою вам маленький секрет... фазный вывод ВДТ можно соединить с соседними однополюсниками однополюсной гребенкой." Это как это? снизу? "Зачем три штуки C25 на вводе? У вас наверняка есть вводной трехфазный АВ в щите". Я хочу иметь возможность отключить конкретный щит, а еще лучше конкретную фазу в щите в случае необходимости (относится к тем щитам, где нет 3-х фазных потребителей), например, для замены АВ, если эту возможность не предусмотреть, то придется дергать вводной АВ и отключать вообще все, чего не хотелось бы, особенно в зимнее время. На счет замены В6 на В10 приму к сведению, просто освещение светодиодное и потребление там ватт 10 не больше, вот и думал номинал поменьше поставить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу