ebf, да, щиты укомплектованы 5 шинами
09.09.2016 в 12:23:41
ebf, да, щиты укомплектованы 5 шинами
09.09.2016 в 12:33:40
Ikebot, Ну и хорошо, подумайте о предложении, может оно вам понравится
09.09.2016 в 21:06:15
Ikebot написал: Щитов будет 3 + ВРУ
Так у вас частный дом, и подключение ВРУ уже выполнено, вам действительно требуется 3 фазы?
09.09.2016 в 22:11:16
ink_mast, неужели порекомендуете перейти на "однофазные" кабели?)))
09.09.2016 в 22:12:50
Ikebot, у вас баня и гараж в доме?
09.09.2016 в 22:13:42
SB3 написал: ink_mast, неужели порекомендуете перейти на "однофазные" кабели?
Таких не знаю.
10.09.2016 в 01:25:04
Ikebot написал: ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ :) прошу критики
Открою вам маленький секрет... фазный вывод ВДТ можно соединить с соседними однополюсниками однополюсной гребенкой.
И почему свет без ВДТ? Лучше розетку выкиньте..
Зачем три штуки C25 на вводе? У вас наверняка есть вводной трехфазный АВ в щите. Или они служат для ограничения номинала УЗО?
B6 дорого и не особо нужно, замените на B10. Зачем С25 в резерве? Просто можно изолировать зуб гребенки клеевой термоусадкой.
12.09.2016 в 11:09:42
ink_mast написал:
Ikebot написал: Щитов будет 3 + ВРУ
Так у вас частный дом, и подключение ВРУ уже выполнено, вам действительно требуется 3 фазы?
ink_mast, дом частный, ввод 3 фазы, поэтому все 3 фазы и нужно тащить в щиты, иначе не распределить нормально нагрузки + имеется 2 3-х фазных потребителя.
12.09.2016 в 11:11:15
SB3 написал: Ikebot, у вас баня и гараж в доме?
SB3, нет, это отдельные здания, кабель к ним я планировал под землей пустить с ВРУ, который в доме.
12.09.2016 в 11:17:38
Ikebot, в каждом щите рекомендуется свой вводной коммутац. аппарат.
12.09.2016 в 11:24:17
Alexey_Spb, "Открою вам маленький секрет... фазный вывод ВДТ можно соединить с соседними однополюсниками однополюсной гребенкой." Это как это? снизу? "Зачем три штуки C25 на вводе? У вас наверняка есть вводной трехфазный АВ в щите". Я хочу иметь возможность отключить конкретный щит, а еще лучше конкретную фазу в щите в случае необходимости (относится к тем щитам, где нет 3-х фазных потребителей), например, для замены АВ, если эту возможность не предусмотреть, то придется дергать вводной АВ и отключать вообще все, чего не хотелось бы, особенно в зимнее время. На счет замены В6 на В10 приму к сведению, просто освещение светодиодное и потребление там ватт 10 не больше, вот и думал номинал поменьше поставить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу