ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

12.09.2016 в 11:26:53

Ikebot, внешние постройки принципиально подключать с дома, а не с вру?

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:27:22

ink_mast написал: Ikebot, в каждом щите рекомендуется свой вводной коммутац. аппарат.

ink_mast, вот и я о том же, вопрос лишь в том, что это за аппарат будет... обычные АВ раскритиковали, 2Р АВ занимают 2 модуля, а те, что на 1 модуль стоят не нормально, был вариант 4Р АВ на вводе в щит... вот не могу определиться. Вы бы что поставили?

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

12.09.2016 в 11:29:06

Ikebot написал: Вы бы что поставили?

Выключатель нагрузки.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:29:48

ink_mast написал: Ikebot, внешние постройки принципиально подключать с дома, а не с вру?

ink_mast, ВРУ в доме, схему приложил на предыдущей странице.

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

12.09.2016 в 11:33:47

ink_mast написал:

Ikebot написал: Вы бы что поставили?

Выключатель нагрузки.

ink_mast, вот что-то я у legrand не могу найти таких девайсов :(

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

12.09.2016 в 11:52:21

Ikebot написал: вот что-то я у legrand не могу найти таких девайсов

К Avmal-у в личку обратитесь, подскажет.

По равномерности распределения нагрузок делал бы так:

  1. Все постоянно включенных потребителей (типа теплый пол) распределить равномерно по фазам.
  2. Все стационарные потребители мощность которых превышает 1,5-2кВт, подключенные выделенной линией распределить равномерно по фазам.
  3. Распределить оставшиеся розетки и свет равномерно по фазам.
0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

12.09.2016 в 12:44:53

Ikebot написал: вот что-то я у legrand не могу найти таких девайсов

здесь посмотрите

0
Ikebot
Ikebot
Местный

Регистрация: 02.08.2014

Петрозаводск

Сообщений: 235

21.09.2016 в 16:51:25

С выключателями нагрузки Legrand прям беда полная... 4р нужного номинала даже в самых крупных магазинах нет и даже на заказ :mad: отсюда вопрос... насколько будет правильным НЕ правильным заменить выключатель нагрузки на 4р АВ?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.09.2016 в 17:13:34

Ikebot написал: насколько будет правильным НЕ правильным заменить выключатель нагрузки на 4р АВ?

Не советую. Тут уже один наелся с подборкой 3Р + 1Р. Как вариант пока ИЭК, потом привезут.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

21.09.2016 в 18:55:06

megrad, зачем же передергивать :) Там был 3Р АВ + 1Р АВ, у автора другая ситуация)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

21.09.2016 в 19:23:47

SB3 написал: megrad, зачем же передергивать :) Там был 3Р АВ + 1Р АВ, у автора другая ситуация)

SB3, ну да там АВ тут ВН. Разница в чём при отключении нуля?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу