Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 09:00:12

ink_mast написал: 131.2.1 Основная защита Люди и домашние животные должны быть защищены от опасности, которая может возникнуть от контакта с частями электроустановки, находящимися под напряжением.

Замечательно, и? От опасности контакта с такими частями хорошо защищает, например, изоляция. Она же является основной защитой.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 09:23:21

ink_mast написал: Radio написал: кидайте сюда ссылки. :popcorn

Только после вас! :popcorn

А я не могу, я сразу сказал, что у меня нет таких ссылок. И сам ни разу не видел узо, не коммутирующее ноль, и гуголь таких не находит. Да и смысла в них в общем-то нет никакого, разве что для каких-то очень специальных применений, типа лабораторных опытов.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 09:29:58

Radio написал:

ink_mast написал: 131.2.1 Основная защита Люди и домашние животные должны быть защищены от опасности, которая может возникнуть от контакта с частями электроустановки, находящимися под напряжением.

Замечательно, и? От опасности контакта с такими частями хорошо защищает, например, изоляция. Она же является основной защитой.

Radio, И не только она, еси чё.

Radio написал: Ссылочку?

Выше приводил когда допускается не коммутировать, запамятовали?

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 09:31:36

Radio написал: Да и смысла в них в общем-то нет никакого, разве что для каких-то очень специальных применений, типа лабораторных опытов.

В РБ они для жил сектора с 2х проводкой, но вы могли и не знать.

0
el-fi
el-fi
Резидент

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

21.08.2016 в 09:31:42

УЗО, не коммутирующее N.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 09:32:47

ink_mast написал: Выше приводил когда допускается не коммутировать, запамятовали?

Это в тн-эс что ли? А что там было сказано про тн-цэ-эс и тт, не припомню?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 09:33:53

ink_mast написал: В РБ они для жил сектора с 2х проводкой, но вы могли и не знать.

Лабораторные опыты над населением? Неплохо. В Казахстане такое не практикуют? А марку девайса озвучить можно? Просто интересно.

0
el-fi
el-fi
Резидент

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

21.08.2016 в 09:37:05

УЗО, не коммутирующее N.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 09:56:32

el-fi, хорошее узо, большое, годное. Даже с защитой от сверхтока. Можно на движок поставить.

А поуже такое же есть, в двухпроводку, типа белорусского варианта?

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 10:00:38

Radio написал: А что там было сказано про тн-цэ-эс и тт, не припомню?

Если склероз, то лечить нужно.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 10:02:36

ink_mast написал: Если склероз, то лечить нужно.

Фу как вы невежливы, отчего же склероз? Я просто хотел, чтобы вы освежили память. :) Ну ладно, напомню сам: НИ-ЧЕ-ГО там про них сказано не было. Ни единого словечка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу