Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 10:08:58

Ладно, пойду я, дела. Поупражняйтесь пока в художественном чтении нтд, поразмышляйте, в каких случаях 2Р АВ защитит от опастносте прикосновения к N... при КЗ и перегрузке, да? Или в ручном режиме? :)

Выпустили бы 2п УЗМ лучше, я б купил.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 10:12:02

Radio написал: Ладно, пойду я, дела.

Ладно ступайте! ;)

Radio написал: НИ-ЧЕ-ГО там про них сказано не было. Ни единого словечка.

Раз ни чего, значит ни чего. :popcorn

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 10:15:21

ink_mast написал: ни чего

Ни ни чего, а ничего.

ink_mast написал: Про допустимость не коммутировать N при ТТ нет ни слова!

И про недопустимость тоже. Если у кого-то память отшибло. ;)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 10:22:59

Radio написал: И про недопустимость тоже. Если у кого-то память отшибло.

Хорошо когда есть что отшибать, вот когда ничего нет, то совсем плохо. 531.2.1.1 Устройство защитного отключения, управляемое дифференциальным током, должно обеспечивать отключение всех проводников, находящихся под напряжением, в цепи, которую оно защищает. В системах TN-S нейтраль отключать не требуется, если условия электропитания таковы, что нейтральный проводник может считаться надежно связанным с потенциалом земли. ;)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 10:31:02

ink_mast, и в десятый раз: к Шнайдеровской схеме какие претензии? Там узо все отключают как положено, и в тт, и в тн-эс. Заметьте, я пока по поводу ваших умственых способностей не высказываюсь, в отличие от вас.

Понимаю, что казаться самому себе умнее Шнайдера очень почетно... :yu: ...но могут и не оценить. ;)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 10:54:42

Radio написал: и в десятый раз: к Шнайдеровской схеме какие претензии?

По десятому кругу решили идти, ню ню. ;)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 10:55:36

Radio написал: Понимаю, что казаться самому себе умнее Шнайдера очень почетно...

И в мыслях такого не было. :popcorn

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 13:00:28

ink_mast написал:

Radio написал: и в десятый раз: к Шнайдеровской схеме какие претензии?

По десятому кругу решили идти, ню ню. ;)

ink_mast, по десятому разу вы не можете внятно ответить, всякий раз ссылаясь на некий пункт про узо. Узо у щнайдера ок, что еще не так? :)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 13:23:40

Radio, Обосновывается допустимость не коммутировать N, а не наоборот. С чем была связана установка АВ 1Р мне не ведомо и даже :tambourinedance: не помогло, и обоснований к схеме не представлены. Надеюсь, я понятно изъясняюсь?! :popcorn

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

21.08.2016 в 14:02:11

ink_mast, обосновывается НЕдопустимость не коммутировать ноль, и никак иначе.

Пока вы ее обосновать не смогли, Шнайдер полность в своем праве.

Если знаете еще какой-то пункт, кроме узо, так просто скажите, без ваших обычных намеков и ужимок. Мы все примем к сведению и скажем вам спасибо.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

21.08.2016 в 14:27:32

Radio написал: обосновывается НЕдопустимость не коммутировать ноль

Ню, ню. Учитывая, что речь идет о проводнике находящимся под напряжением! :D Так скоро измените и основное правило защиты от поражения электрическим током. ;)

Radio написал: Если знаете еще какой-то пункт, кроме узо

Их уже было озвучено несколько, не вижу смысла дополнять. :popcorn

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу