SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.08.2016 в 14:34:02

Из фразы "Срок службы УЗИП такой же, как у распределительного щита" разве это следует?))) Когда менять - там описано, при красном индикаторе. Я же о том, что ляпы там наверное ещё есть.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 18:21:46

SB3 написал: Я же о том, что ляпы там наверное ещё есть.

Я уверен в том, что никакие это не ляпы. Специально так сделал шнайдер, чтобы шибко грамотным пукан разрывало. :)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

20.08.2016 в 18:44:34

Radio написал: Я уверен в том, что никакие это не ляпы. Специально так сделал шнайдер, чтобы шибко грамотным пукан разрывало. :)

А если их мнение противоречит, либо не согласуется с требованиями НТД? Например: 536.1.2 В системах TN-C, проводник PEN отделяться или коммутироваться не должен. В системах TN-S нейтральный проводник отделять и коммутировать не требуется. Примечание - В системах TN, ТТ и IT защитные проводники отделяться или коммутироваться не должны.

Про допустимость не коммутировать N при ТТ нет ни слова!

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 19:01:18

ink_mast написал: Про допустимость не коммутировать N при ТТ нет ни слова!

Ну если нет ни слова, то в чем тогда противоречие? Нельзя же противоречить тому, о чем ничего не сказано. :)

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

20.08.2016 в 19:08:42

Radio написал: Ну если нет ни слова, то в чем тогда противоречие?

В том что коммутация N требуется.

Radio написал: Нельзя же противоречить тому, о чем ничего не сказано. :)

Это сказано в других частях комплекса.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 19:16:13

ink_mast, в каких других частях? Если хотите сказать что-то связное, цитируйте все пункты всех частей, которые вы имеете в виду.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

20.08.2016 в 19:19:10

Radio написал: в каких других?

Разве это что то изменит?

Radio написал: Если хотите сказать что-то связное

Уже сказал!

Radio написал: приводите все пункты, которые вы имеете в виду.

Спасибо, но постоянно сюда таскать пункты утомительно, тем более сомневаюсь что, что то это изменит.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 19:25:10

ink_mast написал: Уже сказал!

Что именно вы сказали? Процитировали какой-то пункт какого-то госта, в котором нет ни слова про коммутацию N в ТТ, и сделали парадоксальный вывод? :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 19:28:03

ink_mast написал: постоянно сюда таскать пункты утомительно, тем более сомневаюсь что, что то это изменит.

Не таская пункты вы никак не сможете доказать свои утверждения. Просто верить вам на слово, что "коммутация N требуется" лишь на основании того, что вы кажется видели (или слышали) что-то про это в каких-то других "частях комплекса" - разумеется, никто не станет.

Да и вообще, давать пруф, утверждая что-либо, является хорошим тоном. Иное просто невежливо.

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

20.08.2016 в 19:28:12

Radio написал: Что именно вы сказали?

коммутация N требуется, но в исключительных случаях допускается...

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.08.2016 в 19:31:33

ink_mast написал: коммутация N требуется, но в исключительных случаях допускается...

Про "исключительные случаи" вы вообще ничего не говорили. Про коммутацию нуля сказали, но чисто в небо, без каких-либо ссылок и цитат, т.е. фактически не сказали.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу