Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684991

Как можно избежать пыли от стяжки, боюсь если наливной не налить, то пыль со временем будет выходить в помещение. Сама стяжка ровная и по сути не нужен наливной.

Прогрунтуйте обильно.

Знаю молодую семью. Купили квартиру, живут там, ремонт делают частями и долго.
Просто пролифили бетонной пол. Года два пока держится.

Про грунт сразу подумал, но строители сказали, что со временем все равно сотрется. Еще вариант пленкой застелить.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Feat, чего хотите то? Заехать в голый монолит и жить?

Просто не хочу делать наливной пол и не хочу, что бы пыль со временем выходила в помещение. Стяжка достаточна ровная и пол наливной по сути не нужен.

Feat написал:
Просто не хочу делать наливной пол и не хочу, что бы пыль со временем выходила в помещение. Стяжка достаточна ровная и пол наливной по сути не нужен.

Feat, как Вы думаете, что быстрее сотрётся? Грунт глубокого проникновения, или пленка? Ходить (и стирать) Вы собираетесь непосредственно по стяжке? Или всё-таки по чистовому покрытию?
Если по стяжке, тогда что не положи (плёнка; гофрокартон; оргалит-двп), всё сотрётся. Если чистое покрытия, то у каждой своя особенность. Но перед любым покрытием необходимо грунтов ать. Как раз чтобы не пыли...
Если сильно переживаете за "стирание", возьмите грунт глубокого проникновения, и в несколько слоёв!...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Feat написал:
Как можно избежать пыли от стяжки, боюсь если наливной не налить, то пыль со временем будет выходить в помещение. Сама стяжка ровная и по сути не нужен наливной.

Feat, Закройте полы оргалитом, стоят недорого, в районе 150р. за лист 1200x2500.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Feat написал:
Как можно избежать пыли от стяжки, боюсь если наливной не налить, то пыль со временем будет выходить в помещение. Сама стяжка ровная и по сути не нужен наливной.

Feat,
Наливной пол тоже пылит...

Когда делал ремонт в гараже и в квартире, что в гараже, что в квартире (перед укладкой ламината) пол красил краской по бетону (в кастораме, кстати, продается). В гараже покрашенный бетонный пол уже года 3 держится, пол не пылит и краска не облезает. Поэтому исходя из своего опыта очень советую краску по бетону (перед нанесением только надо подмести и пропылесосить поверхность, можно не грунтовать).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

chapai написал:
очень советую краску по бетону (перед нанесением только надо подмести и пропылесосить поверхность, можно не грунтовать)

Лучше уж только прогрунтовать, чем так красить. ИМХО.

Линолеум бросить тонкий коммерческий. И пыли не будет от стяжки, и типа чистовое покрытие получится. (ИМХО).

Вечный студент