Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694271

Здравствуйте, стоит задача монтажа ГКЛ перегородки, но перепад пола в месте установка около 1см.
Вопрос можно ли монтировать или сначала наливным полом, например кнауф трибон 10мм залить, а на него уже монтировать конструкцию?

Спасибо!


Отредактировано Владимир57 16.06.2016

SCLX73 написал:
около 1 см.

Даже не замечаю такие перепады...
Ничего не надо выравнивать...

Баш майсторът

Обычно делаю зазор между гкл и основанием в 1см, тобиш вам с нуля идти надо.

jekasus, спасибо за ответ, но этот перепад конкретно в месте где будет перегородка! А в самой комнате ещё не мерили.
Сибиряк, спасибо, то есть я правильно понял, что грубо говоря на одном конце у перегородки будет интервал 1 см от пола до гкл, а у противоположного 2 см или больше, потому что пол кривой.

Прошу прощения не описал ситуацию, имеем прихожу 9 метров и комнату примыкающую к ней, снесли гипсовую перегородку и вместо неё хочу поставить ГКЛ. Но многие пишут о НЕОБХОДИМОСТИ выравнивания (можно даже участка) пола, чтобы ГКЛ встал ровно и его не повело. Тогда встает следующий вопрос, а тот же трибон или ветонит сверлить то можно?

SCLX73 написал:
на одном конце у перегородки будет интервал 1 см от пола до гкл, а у противоположного 2 см или больше,

  • скорее от 3мм до 13мм а то прикручивать сложно будет. а на счет

многие пишут о НЕОБХОДИМОСТИ выравнивания

  • читайте лучше jekasus, он истину глаголит.

SCLX73 написал:
jekasus, спасибо за ответ, но этот перепад конкретно в месте где будет перегородка! А в самой комнате ещё не мерили.
Сибиряк, спасибо, то есть я правильно понял, что грубо говоря на одном конце у перегородки будет интервал 1 см от пола до гкл, а у противоположного 2 см или больше, потому что пол кривой.

Прошу прощения не описал ситуацию, имеем прихожу 9 метров и комнату примыкающую к ней, снесли гипсовую перегородку и вместо неё хочу поставить ГКЛ. Но многие пишут о НЕОБХОДИМОСТИ выравнивания (можно даже участка) пола, чтобы ГКЛ встал ровно и его не повело. Тогда встает следующий вопрос, а тот же трибон или ветонит сверлить то можно?

SCLX73, это же надо такую чушь придумать!?

SCLX73 написал:
многие пишут о НЕОБХОДИМОСТИ выравнивания (можно даже участка) пола

Вы неправильно поняли информацию.
Если крепить профиль для ГК на кривое основание, его начнёт коробить.
Иногда, лучше выровнять участок, в общем случае, проще надрезать профиль.

dmitrovski, Вы о чем?
Oleg V,Спасибо, то есть выровнять участок пола где будет монтироваться перегородка саморовняйкой?

SCLX73 написал:
то есть выровнять участок пола где будет монтироваться перегородка

да

SCLX73 написал:
саморовняйкой?

да хоть цпс

SCLX73 написал:
dmitrovski, Вы о чем?
Oleg V,Спасибо, то есть выровнять участок пола где будет монтироваться перегородка саморовняйкой?

SCLX73, я об 1см, и о том что гкл поведёт! у Вас что бугор, или разность между точками, на какой длине?

бракодел написал:

SCLX73 написал:
то есть выровнять участок пола где будет монтироваться перегородка

да

SCLX73 написал:
саморовняйкой?

да хоть цпс

бракодел, Спасибо за ответ, а сверлить наливной пол можно? Не потрескается ли он?

dmitrovski написал:

SCLX73 написал:
dmitrovski, Вы о чем?
Oleg V,Спасибо, то есть выровнять участок пола где будет монтироваться перегородка саморовняйкой?

SCLX73, я об 1см, и о том что гкл поведёт! у Вас что бугор, или разность между точками, на какой длине?

dmitrovski,
Ну не бугор конечно, но уровнем заметно ,что у одной из противоположных стен пол уходит вниз.Длина 3.5м. Перепад около 1 см, может чуть больше,вот и переживаю, что после установки профилей и ГВЛ( А перегородка будет ГВЛ+гкл ), перегородка не перекосилась например.

SCLX73, если это наклонная прямая - выравнивать не нужно, если это дуга или совсем кривая - лучше протянуть раствором.

SCLX73, это нормально, даже не заморачивайтесь. Вы крепите листы строго по уровню!

SCLX73 написал:
Ну не бугор конечно, но уровнем заметно ,что у одной из противоположных стен пол уходит вниз.Длина 3.5м. Перепад около 1 см, может чуть больше,вот и переживаю, что после установки профилей и ГВЛ( А перегородка будет ГВЛ+гкл ), перегородка не перекосилась например.

За перегородку не переживайте. Эта технология придумана с учётом не ровных полов. Главное чтоб вертикальные стойки у Вас стояли по уровню, и с правильным шагом (400мм., или 600мм.) Гипс ведь свободно подрезающийся (подпиливающийся) материал. И если у пола или потолка неровность, это легко поправимо.
Направляющая (ПН) кладётся на плоскость (пол, потолок). Если на плоскости есть перепады в местах крепежа (дюбель, анкер), и вертикальные рёбра жёсткости начинают идти волной (кривится), то либо в местах крепежа делаются клинья (на высоту свободно лежащего профиля), либо надрез боковых стенок, либо выравнивается поверхность...

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо за советы, не думал что можно таким образом подколхозить... Я думал немцы ( Кнауф ) педанты и требуют всегда выравнивания.