Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5694387

Добрый вечер, уважаемые мастера!

Имеется стена с промежутками в плите, заполнены какой-то смесью с песком судя по всему - сильно крошится.

Для бетона понятно - бетонкотакт, для крошащейся стены по идее нужна грунтовка глубокого проникновения, так?
Там, где промазал ГГП стена после высыхания все равно на ощупь сыпется, ради эксперимента рядом мазнул бетонконтактом и там стена схватилась конкретно...
Вопрос: Все же грунтовать ГГП?
По идее ротбант на такого рода поверхности ложится за милую душу, но почему-то стал опасаться, что ночью потом стенка отойдет мне на голову...

Заранее спасибо!


Отредактировано GRANTES 16.07.16.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Гипсовомонтажный клей зубчатым шпателем 2-4 мм до полного высыхания и спите спокойно .

vazovsky, стены можно и обмести, если сыпется. После можно еще разок прогрунтовать. Грунтовка вещь полезная, но не чудодейственная.

Тифгрунд LF TC 3301
или тифгрунд LН TC 3201

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

vazovsky, Для всякого рода

vazovsky написал:
крошащейся стены

к вышеперечисленным грунтам добавлю грунтовку ГРУНДИРМИТТЕЛЬ нереально крутая и надежная весчь и там где щели ,стеклотканевой сеткой укрепить ,вмазав в ротбанд .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Резон,

Тифенгрунд подойдёт для грунтовки гипсокартона перед штукатуркой ротбанд? Ещё проблема, гипсокартон не влагостойкий...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vazovsky, Вы, видимо, просто намазали ГГП. А чтобы укрепило конкретно, надо было пропитать - полчаса-час периодически подходить и мазать кистью (кисть между применениями в пакетик заворачивать от высыхания, и ГГП закрывать тоже, конечно). Надо ещё раз пропитать, хотя, возможно, уже и не получится - бывает, грунт сильно снижает впитываемость.

vazovsky написал:
стал опасаться что ночью потом стенка отойдет мне на голову....

Не отойдёт, полосочку сетки проложить и всё.
Тифенгрунд пойдёт. Но проще той же ГГП, что была, но тщательнее.

vazovsky,

vazovsky написал:
Ещё проблема, гипсокартон не влагостойкий.

Это не проблема ,зависит от слоя штукатурки -в вашем случае можно и без штукатурки гипсокартон приклеить на гипсокартон по уровню(фугеном или перлфиксом) и затянуть саморезами опосля.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

psnsergey, взял тифенгрунд - прошел в два слоя обильно промазывая, стены заметно укрепились

vazovsky,

vazovsky написал:
взял тифенгрунд - прошел в два слоя обильно промазывая

и это правильно!!! Обычно в таких ситуациях также поступаю, беру макловицу или краскопульт, можно и кистью.
Обильно все промазываю (тремя слоями), может и больше, пока грунтовка не начнет впитываться нормально.
Любая хорошая грунтовка глубокого проникновения в этом очень поможет.
Потом можно и бетоноконтакт или адгезионный грунт наносить на такую поверхность (если конечно это нужно). Желаю удачи!!!

Добрый день. Можете что-то сказать по поводу бетонконтакта производства КБС (Подольск)? Везде советуют Церезит, но у меня рабочие несогласовав купили КБС и уже прогрунтовали стены, аргументируя, что он дешевле, а по составу все одинаково. Стоит переживать, что в один прекрасный момент штукатурка отойдет или нет?

Largo, странноват сам факт что рабочие без согласования что то купили потому что это дешевле. Платите все равно вы по сути.

Я в своем случае брал Кнауф.

Врядли я отвечу на вопрос по качеству но если работа уже выполнена - собственно переживать уже поздно наверно) А отходит и тот же кнауф у некоторых судя по отзывам. Играет роль обработки поверхности перед нанесением думаю

Largo,

Largo написал:
Стоит переживать

Не стоит -если слой небольшой до 2 см.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.