Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698568

Доброго дня!

Сделал часть отделки облицовочной гипсовой плиткой Монтебелло (как на картинке по ссылке). Некоторые плитки пришлось подрезать и частично ставить резами наружу. Теперь они пылят. Чем бы ее покрыть, чтобы не пылила и цвет/фактуру не поменяла?

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

YuryS1962,
Для обеспыливания и создания пленки препятствующей пылению подойдет

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

Да, наносить его надо не разбавленным.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Вообще-то много грунтовок пойдёт. Но... любая грунтовка и любое покрытие меняет цвет и фактуру. Увы. Так что - пробуйте сначала на кусочке.

Спасибо! Я предполагаю аккуратно подмазать только места резов. Честно говоря не подумал о грунтовке. У меня есть остатки Ceresit

Наверное, тоже подойдет?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

YuryS1962 написал:
Наверное, тоже подойдет?

Она жёлтая для удобства контроля при оштукатуривании, шпаклевании и наклейке плитки! Но не для окраски именно поэтому. И кроме того, это ГГП, Вам нужна обычная "белая" "укрепляющая поверхность" универсальная грунтовка (только без пигмента), почти любая.

Ок. Но плитка все же бежевая. Попробую с краю. Посмотрим как пойдет

Ну, что ж, докладываю. Получилось все отменно и очень хорошо, что она желтая оказалась.

Красная стрелка - после вчерашней грунтовки
Синяя - без грунтовки, пылящий срез
Зеленые - это заводская окраска
Черный - это у меня клей повылазил. Надо счистить будет

YuryS1962 написал:
Наверное, тоже подойдет?

Очень хорошо подойдет, даст слегка желтый оттенок. Для тех же целей, также применяем на печах в пару тройку слоев, на кирпиче вообще шикарно смотрится...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

YuryS1962 написал:
Ну, что ж, докладываю.

Упс... опаздал...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))