Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708629

У меня пол наливной планируется толщиной 25-35 мм... Какие маяки можно применять? Тут мастера мне предлагают или оцинкованные профиля (10 мм) для стен которые или нарезать полосы из пеноплекса и там их и оставить в полу... Подскажите пожалуйста!


Отредактировано Владимир57 02.07.2016

Оцинкованные профиля (10 мм).

Сибиряк написал:
оцинкованные профиля (10 мм)

Сибиряк, а их как и когда вытаскивать? Наливайка же быстро сохнет... Потом этой же самой наливайкой затирать места надо же. Прям вытащил и тут же затираешь?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Не надо их вытаскивать, щас вам накосячат, будете по ним тонкослойку размазывать.)))

Я не вытаскиваю.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Я вообще смотрю на дискуссию и не понимаю, зачем для наливайки маяки линейные вообще, почему точечных не хватает?!! Вытаскивать не надо - нечего вытаскивать.

Понял. Маяки не вытаскиваю. Будуиспользовать 10-ку оцинковку, что и для стен.

Но с другой стороны из ЦПС то вытаскивают...

psnsergey написал:
зачем для наливайки маяки линейные вообще,

Удобно ставить, удобно тянуть.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ma-masha написал:
Удобно ставить, удобно тянуть.

Ставить куда менее удобно, чем просто шурупы по лазеру подровнять. Тянуть - да ну, наливной пол потому и наливной, что ему просто помочь надо...

ma-masha написал:

psnsergey написал:
зачем для наливайки маяки линейные вообще,

Удобно ставить, удобно тянуть.

ma-masha,
А такой вопрос по линейным маякам. Вот у меня мастера поставили эти оцинкованные маяки на ротбанд по уровню.
Получается, что вся комната разделена этой насыпью ротбанда с маяком вверху на три части. Наливной пол получается полосами будет налит. А не единым целым по комнате. Это нормально? Получается что в месте соприкосания с ротбандом и маяками, это потенциальные места доя образования трещин?

Наливной пол используют для выравнивания основания. Основание из наливного пола плохое.
По этому, ни чего страшного в гипсовых маяках и полосах нивелирки нет.
Тем более, что нивелирка, вероятней всего, гипсовая.
Только просушить и загрунтовать маяки не забудьте, тогда есть шанс остаться без трещин.

psnsergey написал:
Тянуть - да ну, наливной пол потому и наливной, что ему просто помочь надо...

По факту, это не так. Или воды переливают, или плоскость не плоская. Всё зависит от требований к результату.
Хотя...30мм могут залиться вполне ровно при хорошем опыте мастера.

Oleg V написал:
Наливной пол используют для выравнивания основания. Основание из наливного пола плохое.
По этому, ни чего страшного в гипсовых маяках и полосах нивелирки нет.
Тем более, что нивелирка, вероятней всего, гипсовая.
Только просушить и загрунтовать маяки не забудьте, тогда есть шанс остаться без трещин.

psnsergey написал:
Тянуть - да ну, наливной пол потому и наливной, что ему просто помочь надо...

По факту, это не так. Или воды переливают, или плоскость не плоская. Всё зависит от требований к результату.
Хотя...30 мм могут залиться вполне ровно при хорошем опыте мастера.

Oleg V, а из ЦПС сделать 30 мм с фиброй реально? Если ее лить на плиты перекрытия? Или треснет при такой толщине?

Veselchak написал:
Если ее лить на плиты перекрытия?

Я категорически против того, что бы что-то лить непосредственно на плиты.
Есть смеси, позволяющие делать стяжку от 5мм, например ветонит 5000.

Veselchak написал:

ma-masha написал:

psnsergey написал:
зачем для наливайки маяки линейные вообще,

Удобно ставить, удобно тянуть.

ma-masha,
А такой вопрос по линейным маякам. Вот у меня мастера поставили эти оцинкованные маяки на ротбанд по уровню.
Получается, что вся комната разделена этой насыпью ротбанда с маяком вверху на три части. Наливной пол получается полосами будет налит. А не единым целым по комнате. Это нормально? Получается что в месте соприкосания с ротбандом и маяками, это потенциальные места доя образования трещин?

Veselchak, если наливной пол контактный, положен (или налит) на хорошо прогрунтованное основание (не на треснувшую стяжку, которая лежала "ДО") - то мелкие трещинки не страшны вообще. Впрочем, из наливного-плаваюющего пола не делают. К тому же этот под прилипает на загрунтованные маяки.
А если была треснувшая стяжка "ДО", то её либо чинить, либо смириться. Но далеко, имхо, всё-равно не треснет, под ламинат - вполне.

Oleg V написал:
Я категорически против того, что бы что-то лить непосредственно на плиты.
Есть смеси, позволяющие делать стяжку от 5мм, например ветонит 5000

Почему, кстати... Наливной - дешевле будет.

ma-masha, это два ответа. По тому, что должна быть тепло/звукоизоляция.
Если человек льёт стяжку на плиту по не знанию, это одно, а если сознательно, зная о последствиях, — он хам, которому плевать на окружающих его людей.

А ленту кромочную по периметру комнаты на стены надо клеить на высоту заливаемого наливного пола? Как это при ЦПС делают?)

ma-masha написал:

Oleg V написал:
Я категорически против того, что бы что-то лить непосредственно на плиты.
Есть смеси, позволяющие делать стяжку от 5мм, например ветонит 5000

Почему, кстати... Наливной - дешевле будет.

ma-masha,
Так ветонит 5000 это же тоже наливайка...

Сифон написал:
Не надо их вытаскивать, щас вам накосячат, будете по ним тонкослойку размазывать.)))

Сифон, 25,35 мм...

Veselchak, Очень удобно использовать профили 28х27 в купе с саморезами.