Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710965

Уважаемые участники форума! Прошу совета. Залили в комнату на кривую ЦПС кнауф трибон толщиной 1-2 см. Технеологию соблюдали. Делали первый раз, возмождно смесь получалось густой, возможно просто долго заливали, в итоге кое-где наплывы и впадинки до 5мм. Можно ли пройтись метровым правилом и "зашпаклевать" их (Чем? Ветонитом?) или залить пол самовыравнивающейся смесью полностью - если да, то какой.


Отредактировано Владимир57 05.07.2016

bezverbnuy, какая площадь помещения, чем разравнивали, сколько по времени заливали? Какая финишная отделка? Может просто шлифануть, а так ждать полного высыхания.
Vetonit 3000.

dmitrovski, спасибо что откликнулись, потому что уже сегодня завтра надо определятся. 16 кв, разравнивал игольчатым валиком, по времени ушло часа полтора, заливали полосами. Шлифануть не получится, так как перепады не резкие а плавные. Просветы скажем на 2м 0,5мм в центре и уменшается к краям. Склоняюсь к тому чтобы все таки залить чем то сверху еще слой. Прошло уже более 7 дней. У меня остались еще мешки, но у трибона толщина слоя от 1см написано, многовато. Сколько у ветонита? И надо ли грунтовать пол перед заливкой ветонита?

bezverbnuy, Если у вас будет плитка то это в принципе допустимо, тем более если перепады плавные, можно резаком попробовать еще пройтись. У ветонита 3000 должен быть слой 0-5мм.

В том то и дело что ЛАМИНАТ. Ветонита в нашем городе нигде не нашел, максимум - старатели тонкий.
Вызову сегодня ламинатчика пусть посмотрит насколько критичны просветы.