Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712434

Прошу помощи!
Необходимо сделать плавающую стяжку в новостройке, полусухую, 60 м2, 23 этаж. В виду незначительного объёма работ серьезные фирмы за это дело не берутся.
Посоветуйте, кто уже делал себе подобное, кто вам делал и какой результат, в плане качества?


Отредактировано Владимир57 06.07.2016

У нас в доме, год назад, мы договаривались с соседями и заказывали одним объёмом, но в разных помещениях. Уже не помню сколько квартир набралось 6 или 7. Получился общий объем чуть более 300м2 при средней толщине 60мм. Этажность разная (12 этажей), подъездность тоже (3 подъезда). Моя однушка 32м2 мне обошлась в 19800. По качеству мне понравилось, все ровно, трещин нет.

Да кооперации пока не получается...те кто начал ремонт, у тех свои бригады, делают "все".

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Fotooo написал:
Посоветуйте, кто уже делал себе подобное, кто вам делал и какой результат, в плане качества?

Делал по пенопласту сам с помощником, который помогал только месить раствор и топтать его ногами, затирал я сам. Делали две комнаты 9 и 12 квадратов, + маленький коридор 1х3 метра и санузел: туалет 1.25х0.8 и ванная 1.5х1.6, все - в разные дни. Маяки - из 9 глухарей 10х180, закрученных в плиту перекрытия, в маленьких помещениях было по 4 - в углах.

В комнатах получилось так себе. Пол получился в уровень, но в одной комнате пол неровный, и годится только под линолеум, в другой - ровнее, но я плохо затер последний угол и получился пористый бетон который в итоге дал трещину и теперь когда наступаешь этот кусок немного играет на пенопласте и слышен хруст. В принципе некритично, это как раз перед дверью и там не будет большой нагрузки, но по хорошему надо расшивать трещину и заливать что-нибудь типа плиточного клея, а весь пол потом наливайкой в 1-5 миллиметров.

Использовали простой сеяный песок и цемент М500 без всяких пластификаторов, месили на полу в куче на том месте, где потом был возведен санузел (сантехкабина была снесена и на местах будущих стен было выложено 2 ряда кирпича).

Время: первую комнату начали в 10:30 утра, а закончил я около часа ночи. У меня отвалились руки затирать такую площадь, а из-за того что я проигнорировал наколенники, образовались кровоточащие раны на коленях - цемент разъел. Неделю я их бинтовал, а когда зажили остались небольшие шрамы.

Вторую комнату, учитывая прошлый опыт, начали в 9:00 и затирал я с наколенниками, закончил в 23:30. Руки отвалились за полчаса до этого, оттого и брак про который я писал.

Короче, никому своими силами без 2-3 помощников и без опыта делать площадь порядка 10 квадратов и больше я не посоветую. Санузел, маленький коридорчик - там можно и в одного без угробиловки, у меня получилось там кстати идеально как в видосах показывают, но большую площадь...увольте.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал:
я плохо затер последний угол и получился пористый бетон который в итоге дал трещину и теперь когда наступаешь этот кусок немного играет на пенопласте и слышен хруст.

Без сетки, что ли?