Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

22.11.2018 в 15:24:39

plohish81 написал: почему они не должны подходить?

  • на али я что то в описании набора не увидел "hios 4mm" , или есть?

0
Аватар пользователя
plohish81

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

22.11.2018 в 15:37:36

dim-on, Я тоже не увидел. Извини, за недостоверную информацию. Но визуально очень-очень похоже на hios. вот размер 5 или 4.... это я уже не скажу, надо продавца спрашивать

0
Аватар пользователя
plohish81

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

22.11.2018 в 16:54:48

dim-on, Зато тут размеры есть набор бит "Размер:44(2); 43(2); 42.5(2); 42(2); 4*1.5(2)" как я понимаю первая цифра это как раз диаметр хвостовика.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

22.11.2018 в 17:04:47

plohish81 написал: "Размер:44(2); 43(2)

...- но опять напрямую "hios 4mm" не пишут.

0
Аватар пользователя
plohish81

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

22.11.2018 в 17:39:19

dim-on, я бы за такую цену даже купил бы вслепую, но негде их проверить

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

22.11.2018 в 17:40:27

plohish81 написал:

Serpiph написал: двухлепестковый диаметром 4 мм), но биты с таким хвостом есть не только у Wera.

Serpiph,
Могу порадовать что "двухлепестковый диаметром 4 мм" т.е. hios 4mm широко представлен в Aliexpress. ссылка

plohish81, напокупался уже на али, не хочу. У Веры точность изготовления очень высокая, в результате бита сидит практически как влитая. А что придёт с али - хз его знает. Как и качество самого жала.

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

22.11.2018 в 17:50:11

plohish81, Учтите, что мой набор антистатический, а этот набор нет. Даже у Веры цена за антистатику намного выше обычных отвёрток. Внимательнее читайте описание. Обратите внимание на ручки. У Веры я могу перемещением пальцев на сантиметр вдоль рукоятки перейти от быстрого закручивания к силовому и обратно. У Laoa такого удобства нет. Они предлагают брать вторую биту и использовать как рычаг. Плюс рукоятка тяжелее Веровской за счёт металла и общих размеров. Дьявол кроется в мелочах. Мы все можем ездить на Логанах, но почему-то при наличии средств покупаем Ауди. Почему?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.11.2018 в 18:51:19

Serpiph, по поводу авто, в подавляющем большинстве случаев - понты).

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

22.11.2018 в 19:13:36

SB3, смотря что рассматривать. ))) Например, мощность и приемистость движка очень выручит, когда надо обогнать машину. Одно дело выжимать все соки из авто, чтобы разогнать её и успеть до подъезда встречной, а другое дело быстро набрать скорость и уйти в отрыв. Или точность управления рулём. И так далее, и тому подобное. Мелочи, но позволяют сберечь нервы, время, топливо в конце концов.

0
Аватар пользователя
plohish81

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

22.11.2018 в 19:39:29

Serpiph написал: Веры точность изготовления очень высокая,

Брал Wera 05073541001 Bits Holder 817R и Wera 05051461001 816 RA, бита сидит хорошо, но люфты все равно немаленькие.

Serpiph написал: plohish81, напокупался уже на али, не хочу. У Веры точность изготовления очень высокая, в результате бита сидит практически как влитая. А что придёт с али - хз его знает. Как и качество самого жала.

Полностью согласен, но вопрос стоял про то, что HIOS биты не найти. Найти биты можно, но есть нюансы ;)

Serpiph написал: plohish81, Учтите, что мой набор антистатический,

Если мы говорим про набор на основе HIOS 4, то берем ESD ручку за 25 евро и дальше можем развлекаться с битами (поскольку они все и у всех не ESD ни разу).

Serpiph написал: Мы все можем ездить на Логанах, но почему-то при наличии средств покупаем Ауди. Почему?

Ассоциативный ряд хороший, но не совсем корректный. Еще стоит вопрос целесообразности. Если нужно 1 раз в год проехаться до города, то можно и такси вызвать. Так и с инструментом. Когда ты входишь в новую область и знакомишься с предметной областью, то начинаешь на наборе среднего или начального уровня, а по мере того как "растешь" - обновляешь и инструмент. Если есть необходимость в постоянном использовании антистатического инструмента + заземляющий браслет и пр, ты зарабатываешь на этом, то да - тогда твой выбор Wera,Wiha и пр. И речь об экономии тут не идет, ты вкладываешься в свой инструмент по полной. Или сразу (если можешь), или согласно плану ;)

Уф... Много букофф. Извини.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

22.11.2018 в 22:56:29

Serpiph написал: Дьявол кроется в мелочах

  • "hios 4mm"- я так понимаю стандартизированное обозначение хвостовика биты.и проблем с упоминанием этого в любом описании характеристик биты быть не должно. Geeignet für die Aufnahme von Bits mit 4 mm Halfmoon-Antrieb und Bits mit 4 mm HIOS-Antrieb -так у WERA.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.11.2018 в 02:19:00

Serpiph, в пробках?)

0
Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

23.11.2018 в 17:14:25

plohish81 написал: Брал Wera 05073541001 Bits Holder 817R и Wera 05051461001 816 RA, бита сидит хорошо, но люфты все равно немаленькие.

Это всё не для точной механики))

plohish81 написал: Полностью согласен, но вопрос стоял про то, что HIOS биты не найти. Найти биты можно, но есть нюансы

Да, их найти почти невозможно, почему непонятно.

plohish81 написал: Если мы говорим про набор на основе HIOS 4, то берем ESD ручку за 25 евро и дальше можем развлекаться с битами (поскольку они все и у всех не ESD ни разу).

Вот я и взял набор с ручкой и битами, только halfmoon, а не HIOS. Дешевле, чем набирать от Wera по-одиночке. А почему хочется именно HIOS?

plohish81 написал: Ассоциативный ряд хороший, но не совсем корректный. Еще стоит вопрос целесообразности.

Кому как, мне как-то не очень хочется играть в лотерею с noname именами. Пример. После института решил себе подобрать минимум инструментов при отсутствии пачки баксов в кармане. Поэтому купил китайскую ударную дрель, китайский набор из держателя и бит. Много ли я понимал тогда! Вроде, недорого, пару раз поработали. Держатель из набора разбился, когда упал на пол. Оказалось, что он внутри полый. :mad: А дрель пошла вразнос, когда победитовым сверлом попробовал посверлить бетонную стену с ударом. На два отверстия угробил три сверла и полдня времени. Получилось деньги на ветер. Позднее у меня получилось купить более качественный инструмент. Не проф, не топовый, но вполне себе рабочий. Не зря говорят, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Я не зарабатываю, работая этими отвёртками, мне вполне достаточного того, что после моих мелких работ я остаюсь в хорошем настроении. Для меня это достаточно важно. Поэтому и говорю, что если есть возможность, то почему бы и не раскошелиться на хороший инструмент.

dim-on написал: и проблем с упоминанием этого в любом описании характеристик биты быть не должно.

Никто и не спорит с этим.) У меня вопрос к качеству металла самого жала и точности исполнения. Для обычной отвёртки я бы не придирался, а для точной механики хотелось бы и более точного исполнения.

0
Аватар пользователя
plohish81

Местный

Регистрация: 22.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

23.11.2018 в 23:05:05

Serpiph написал: А почему хочется именно HIOS?

Ты только на смех не поднимай. Нашел в завалах кладовки старую отвертку (сорри за отвратные фотки) фото 1 фото 2... Выглядит ужасно, но... получил кайф от работы, жало не болталось, для несиловых закручиваний было очень даже ничего... хвостовик диаметром 5мм + двое ушек... Такие раньше вроде как использовались в наших аналогах электроотверток. Собственно hios для них и создан был hios.com Вот я сейчас и заказал биту на пробу. Но хочется еще и ручку новую найти, а вот тут меня вообще облом преследует.

Serpiph написал: Вот я и взял набор с ручкой и битами, только halfmoon, а не HIOS

halfmoon еще более редок, его почти все сняли с производства

Serpiph написал: Поэтому купил китайскую ударную дрель, китайский набор из держателя и бит. Много ли я понимал тогда!

Сам был такой же. Но решил что ударная дрель - это не айс по-любому. Взял перфоратор (Makita), жаба душила :D Потом шурик из простых (Hammer).

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

11.12.2018 в 22:26:22

несколько наборчиков из Тайваня.

у Гросса понравилась бесшаговая трещетка в ручке с телескопическим держателем бит

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу