Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5722509

Хочу на балконе положить теплый пол. Балкон утеплил - теплое остекление, пол - 2 слоя пенополистирола, ДСП, пробка...далее - либо ламинат, либо на ДСП фанера или ГКЛ и сверху паркетная доска.
Озадачился выбором пленки. Опыта работы нет и познаний в качестве той или иной пленки тоже. Почитал, полазил, но так и не понял, какую пленку выбрать. В одном месте продаю пленку по 700-1000р. за метр, а в других местах по 300-500 рублей. Все манагеры уверяют, что особой разницы нет в пленках, примерно все одинаковые. Некоторые умеют понижать температуру, а так, все аналогичные. Но почему тогда такая разница в цене?
Сейчас остановился по рекомендации манагера в одном магазине на марке RexVa. Он мне красиво "пел" что пол производства Кореи, 15 лет гарантии, отличный пол. Но, что-то как-то внутри меня не унимается скептик.
Может разъяснит кто кухню в этой теме? Чтобы не ошибиться с выбором и не купить плохую.

P.S. Да, и еще, если класть паркетную доску, то правильно ли я думаю класть - ДСП, на нее пленку, потом фанеру или ГКЛ и потом доску? И...еще, доску обязательно клеить или можно как ламинат на замки?


Отредактировано Владимир57 19.07.2016