Аватар пользователя
ilovemilk

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Белгород

Сообщений: 28

21.07.2016 в 11:43:55

#5724571

Здравствуйте! К сожалению не очень тщательно изучил вопрос шпаклевания потолка и теперь имеются проблемы. Ситуация такова: я содрал старую шпатлевку, прогрунтовал обычной грунтовкой и нанес 3 слоя шпаклевки GLIMS Finish-R. Весь потолок получился в пятнах и серых разводах...Только теперь я знаю, что нужно было грунтовать изолирующей грунтовкой, а не обычной. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию, сдирать все и переделывать очень не хочется (около 35 кв.м) Знаю про Dulux Stain Block, но дороговато получается, т.к. мне покрывать нужно всю площадь. Купил баночку ГФ-021 белой попробовать, но она очень токсичная, страшно ей потолки все покрывать и дышать потом этим...Еще думал 1-2 слоя шитрока сделать сверху, т.к поверхность сейчас не совсем идеальная. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

21.07.2016 в 18:13:52

#5724836

ilovemilk написал: Здравствуйте! К сожалению не очень тщательно изучил вопрос шпаклевания потолка и теперь имеются проблемы. Ситуация такова: я содрал старую шпатлевку, прогрунтовал обычной грунтовкой и нанес 3 слоя шпаклевки GLIMS Finish-R. Весь потолок получился в пятнах и серых разводах...Только теперь я знаю, что нужно было грунтовать изолирующей грунтовкой, а не обычной. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию, сдирать все и переделывать очень не хочется (около 35 кв.м) Знаю про Dulux Stain Block, но дороговато получается, т.к. мне покрывать нужно всю площадь. Купил баночку ГФ-021 белой попробовать, но она очень токсичная, страшно ей потолки все покрывать и дышать потом этим...Еще думал 1-2 слоя шитрока сделать сверху, т.к поверхность сейчас не совсем идеальная. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

ilovemilk,раз знаете,значит маркетолог не зря работает!что таи можно намазать,что всё в пятнах.можт просто проплешины?ну намазать ещё раз.потом ещё,ещё и ещё.пока не побелеет.не?уж точно не ГФ(эт прошлый век)

0
Аватар пользователя
spurs90

Местный

Регистрация: 22.07.2016

Сообщений: 2

24.07.2016 в 11:19:27

#5726927

ilovemilk, я бы то что есть загрунтовал тифенгрунтом, далее пару слоев шпаклевки Pufas и финишную, как Вы и решили шитроком. Потом это шлифануть и перед покраской обязательно загрунтовать тифенгрунтом.

0
Аватар пользователя
ilovemilk

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Белгород

Сообщений: 28

08.08.2016 в 15:36:47

#5740632

spurs90 написал: ilovemilk, я бы то что есть загрунтовал тифенгрунтом, далее пару слоев шпаклевки Pufas и финишную, как Вы и решили шитроком. Потом это шлифануть и перед покраской обязательно загрунтовать тифенгрунтом.

spurs90, спасибо за ответ, а не подскажите, чем можно заменить тифенгрунт, не могу найти его в нашей "деревне"...

0
Аватар пользователя
PilGrimm

Местный

Регистрация: 06.08.2016

Сообщений: 9

08.08.2016 в 18:02:21

#5740736

ilovemilk, попробуйте церезит ст17, часто советуют как аналог тифенгрунда.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу