Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5725710

Добрый день, хотелось бы узнать можно ли вместо стяжки использовать наливной пол? Наливной пол легче чем цпс стяжка? И какую марку посоветуете?
Перекрытия пустотные плиты, заделывали много дыр вниз к соседям от проводки.

Смотря какие перепады по уровню и будете ли делать горизонтальную плоскость. И какая прочность у основания и впитываемость?

НаташаП написал:
можно ли вместо стяжки использовать наливной пол?

Можно.

НаташаП написал:
Наливной пол легче чем цпс стяжка?

Если и легче, то максимум на 10 процентов.

НаташаП написал:
И какую марку посоветуете?

В зависимости от того, какой будет слой заливки и какие перепады основания по помещению. Это нужно на месте измерять. Вы найдите мастера, он вам всё измерит и скажет.

НаташаП, обычно быстротвердеющим наливным, но если средний слой больше 2см обходится дороже чем цпс.

Тоже рассматриваю сейчас в одном проекте быстросохнущую стяжку (самонивилирующуюся гипсовую смесь) на бетонные перекрытия минимальным слоем. Поверх идут звукоизоляционные панели SoundGuard:

Далее фанера и паркетная доска.

Кто нибудь готовил такой пирог?

Silver2013 написал:
Тоже рассматриваю сейчас в одном проекте быстросохнущую стяжку (самонивилирующуюся гипсовую смесь) на бетонные перекрытия минимальным слоем.

Сами спроектировали, или помог кто?

ma-masha написал:

Silver2013 написал:
Тоже рассматриваю сейчас в одном проекте быстросохнущую стяжку (самонивилирующуюся гипсовую смесь) на бетонные перекрытия минимальным слоем.

Сами спроектировали, или помог кто?

ma-masha, у меня 99,9% проектов без проекта. Заказчик хочет влезть и не ободрать, а я за ним следом)))
Другими словами, демонтирован весь черновой пол и штучный паркет (это где то 15-20 см). Ввиду того, что потолки низкие 250 см и по "проекту" будут натяжные, Зак решил "урезать" стяжку.
Какие мысли у вас против данной технологии? Озвучьте плиз...
Сейчас в продаже появилась такая стяжка Ceresit CN 175, по СНИПу прочность проходит.

5.7. Прочность гипсовых (в высушенном до постоянной массы состоянии) должна быть, МПа (кгс/см2), не менее:
под наливные полимерные покрытия — 20 (200)
«остальные» — 10 (100)

Silver2013 написал:
Сейчас в продаже появилась такая стяжка Ceresit CN 175

Я бы больше голову поломал бы о тех слоях которые будут над Ceresit CN 175.

Silver2013, у меня к наливному полу вопросов никаких, но сильно смущает непроектная фанера по мягкому основанию. Хотя, если сколотить сантиметров 7-10 толщины-то, возможно, и покатит...

ma-masha написал:
Silver2013, у меня к наливному полу вопросов никаких, но сильно смущает непроектная фанера по мягкому основанию,Хотя, если сколотить сантиметров 7-10 толщины-то, возможно, и покатит...

ma-masha, спасибо за ваше мнение. Я поэтому и создал пост, чтобы пролить свет на это дело. SoundGuard рекомендует:

на обработанную грунтовкой (рекомендованной производителем паркетного клея) поверхность панелей SoundGuard наносят сплошной слой паркетного клея и приклеивают листы фанеры. После этого монтируется паркет в соответствии с рекомендациями производителя

Эхх, "и опыт - сын ошибок трудных..."

Silver2013 написал:

ma-masha написал:
Silver2013, у меня к наливному полу вопросов никаких, но сильно смущает непроектная фанера по мягкому основанию,Хотя, если сколотить сантиметров 7-10 толщины-то, возможно, и покатит...

ma-masha, спасибо за ваше мнение. Я поэтому и создал пост, чтобы пролить свет на это дело. SoundGuard рекомендует:

на обработанную грунтовкой (рекомендованной производителем паркетного клея) поверхность панелей SoundGuard наносят сплошной слой паркетного клея и приклеивают листы фанеры. После этого монтируется паркет в соответствии с рекомендациями производителя

Эхх, "и опыт - сын ошибок трудных..."

Silver2013, это вроде к другим .

НаташаП написал:
можно ли вместо стяжки использовать наливной пол?

можно, но по цене будет значительно дороже

всё в голове (с)

Ничего не пойму.
А тут рекомендуют покрытие класть прямо на эти панели...

Вот еще на них.

ma-masha написал:

Ничего не пойму.
А тут рекомендуют покрытие класть прямо на эти панели...

ma-masha, я на эту рекомендацию для паркетных полов и ориентировался...
Вопрос только в том, если кто из участников уже пользовался данным продуктом?

ma-masha написал:
Вот еще на них.

За ссылку отдельное спасибо! Чем больше инфы, тем легче принимать решение.

Silver2013, не проще сделать сухие сборные полы, или регулируемые?

dmitrovski написал:
Silver2013, не проще сделать сухие сборные полы, или регулируемые?

dmitrovski, сухие сборные? Какова толщина?

У себя на лоджии использовал наливной пол. Брал юнис, у них на упаковке так и написано "стяжка+наливной пол" стяжка до 10см. Расход конечно будет приличный соответственно и дороже.