бракодел
бракодел
Эксперт

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

13.09.2016 в 15:17:23

Boston написал: Даже не представляю как можно так поиграться с лампочками, чтобы снизить потребление всей квартиры в три раза.

на смене лампочек упало незначительно ( может и тоже неплохо , но процесс был несколько растянут по времени ), а вот смена копьютера действительно под 1/3

0
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.09.2016 в 23:34:11

Alex___dr написал: Но светодиодные лампы стоят минимум в шесть раз дороже, чем ЛН... И для реальной экономии (денег...) светодиодные лампы должны отработать в несколько раз дольше чем ЛН...

У меня пока ни одна светодиодная лампа не перегорела. Работают уже несколько лет. Тьфу три раза.

Boston написал: духовкой

Газ, как и плита.

Boston написал: стиралкой

Это есть. Но не каждый день.

Boston написал: холодосами

А+++ лампы подсветки внутри тоже светодиоды.

Boston написал: прочими бытовыми монстрами

Чайник тоже газовый. Вместо обогревателей кондиционеры с функцией обогрева (на один потраченный киловатт выдает три, потому что работает как тепловой насос, а не как нагреватель).

Boston написал: Если бы еще точно быть уверенным, что купленная дорогая светодиодная лампа хотя бы свою стоимость отыграет.

Не надо покупать дешевку. Я даже в фонаре к 14,4В шуруповерту поменял галогенку на капсульную светодиодную лампу, в результате он работает на одной зарядке более суток (раньше работал минут 40).

Boston написал: Лампа в подъезде светит в среднем месяц с небольшим. Что примерно соответствует 1000часам. Не выключаясь разумеется.

Основной износ спирали в момент включения/выключения.

0
*Boston*
*Boston*
Эксперт

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

14.09.2016 в 02:25:20

Serg написал: Газ, как и плита.

Плита газовая с электро духовкой. На тот момент это было лучше реализованно(гриль и т.п.), чем духовки на газу.

Serg написал: А+++ лампы подсветки внутри тоже светодиоды.

Я имел ввиду не лампочки внутри, а само потребление холодосом. Там кроме лампочек и компрессор есть :) У меня в одном из них аж два.

Serg написал: Не надо покупать дешевку.

Про них вообще речи не идет. Я имею ввиду те, что брендовые. Но как-то не встречал что было бы заявлено о гарантийке хотя бы в 2 и более лет. Ведь всем известные теоретические 20000часов - это непрерывные 2,3 года. Поэтому могут писать и о 5000000000 млн часов, толку то.

Serg написал: Я даже в фонаре к 14,4В шуруповерту поменял галогенку на капсульную светодиодную лампу, в результате он работает на одной зарядке более суток (раньше работал минут 40).

Таких проблем не имею. Давно уже купил GLI VariLed. http://www.bosch-professional.com/ru/ru/cordless-worklight-gli-variled-131422-0601443400.html

А в чтоб поменьше платить за электричество, но не экономить его, поставил уже давно-давно 2х тарифный счетчик.

0
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.09.2016 в 20:37:52

Boston написал: Я имел ввиду не лампочки внутри, а само потребление холодосом. Там кроме лампочек и компрессор есть :) У меня в одном из них аж два.

Класс энергопотребления самого холодильника А+++ Лампочки вообще в закрытом холодильнике не горят :)

Boston написал: Ведь всем известные теоретические 20000часов - это непрерывные 2,3 года. Поэтому могут писать и о 5000000000 млн часов, толку то.

Что толку ставить под сомнение заявления о долговечности светодиодов, если Вы не можете его опровергнуть?

Boston написал: А в чтоб поменьше платить за электричество, но не экономить его, поставил уже давно-давно 2х тарифный счетчик.

Я предпочитаю ночью спать :) и лучше это получается в темноте, а не стирать белье или готовить пироги. И проблема не в плате за электричество, а именно в энергопотреблении.

0
*Boston*
*Boston*
Эксперт

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

14.09.2016 в 20:45:50

Serg написал: Что толку ставить под сомнение заявления о долговечности светодиодов, если Вы не можете его опровергнуть?

Я про то, что при нечастом использовании некоторые светодиодные лампы перегорели через год с небольшим, а предъявить это некому. И нафиг мне такая мифическая экономия. Другое дело в "нравятся не нравятся" модные лампочки.

Serg написал: Я предпочитаю ночью спать :) и лучше это получается в темноте, а не стирать белье или готовить пироги.

У всех свой режим жизни и работы. Приходится работать ночами. От работы не отказывался никогда. Лично как бы пофиг сколько электричества спалил На электричестве экономил только 1 раз когда отапливался им (котел 9кВт)

0
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

14.09.2016 в 22:36:53

Boston написал: Я про то, что при нечастом использовании некоторые светодиодные лампы перегорели через год с небольшим, а предъявить это некому.

Мой опыт - люминисцентные перегорали (пусковая часть), светодиодные - пока нет. Опыт эксплуатации - 3-4 года. Посмотрим, что будет дальше. И цветопередача...

Boston написал: И нафиг мне такая мифическая экономия.

Светодиоды как и любая электроника не любят "дребезга". Возможно, дело в этом. Т.е. выключатели должны быть качественные, все соединения иметь нормальные контакты.

Boston написал: Лично как бы пофиг сколько электричества спалил

Не может быть, Вы не поддерживаете Киотский протокол? :)

0
*Boston*
*Boston*
Эксперт

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

15.09.2016 в 02:17:35

Serg написал: И цветопередача...

Вот поэтому в микроскопах у меня до сих пор обычные лампы со светофильтром. Пользуюсь, радуюсь и светодиодный прогресс не пускаю:)

Serg написал: Не может быть, Вы не поддерживаете Киотский протокол? :)

Он меня не трогает, я его то же

0
Serg
Serg
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.09.2016 в 14:22:25

Boston написал: Вот поэтому в микроскопах у меня до сих пор обычные лампы со светофильтром. Пользуюсь, радуюсь и светодиодный прогресс не пускаю

У светодиодов как раз со спектром все ок, а вот люминсцентные лампы с цоколем Е14 и Е27 - это полный абзац. Более-менее нормальные трубки есть, но они с пятислойным люминофором, а с винтовыми цоколями больше трех не бывает.

0
шику белу
шику белу
Новичок

Регистрация: 04.03.2015

Самара

Сообщений: 50

18.09.2016 в 08:11:12

Перепробовав "все" я остановился не девольте, интерскол по моему проф инструментом считаться не может т.к. по параметрам износа он может бороться только с безродными китайцами. Всё что я покупал по незнанию из интерскола накрылось медным тазом..., а кто там быстрее сверлит это вообще не о чём.

0
бракодел
бракодел
Эксперт

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

18.09.2016 в 10:14:37

Boston написал: Я про то, что при нечастом использовании некоторые светодиодные лампы перегорели через год с небольшим, а предъявить это некому.

деградация самих диодов или обвязки? ))

Serg написал: У светодиодов как раз со спектром все ок

спорно. с белым светом все не так просто

0
Alex Rubin
Alex Rubin
Новичок

Регистрация: 15.01.2016

Москва

Сообщений: 5

18.09.2016 в 11:17:22

шику белу написал: Перепробовав "все" я остановился не девольте, интерскол по моему проф инструментом считаться не может т.к. по параметрам износа он может бороться только с безродными китайцами. Всё что я покупал по незнанию из интерскола накрылось медным тазом..., а кто там быстрее сверлит это вообще не о чём.

Мы тестировали производительность ("кто там быстрее сверлит") и возможность продолжительной комфортной работы (уровень вибрации на обеих рукоятках). Если говорить о "параметрах износа", то нужно также поднимать вопрос стоимости. Перфоратор Девольт, ну, например, D25123K как минимум в 1,5 раза дороже аналогичного Интерскола (П-24/700 или П-26/800, выбирайте), а вот надежнее ли он в те же 1,5 раза - большой вопрос, аргументированного ответа на который не существует (байки "из собственного опыта" не в счет, им цена 50 рублей за 1000 знаков). Да и в ремонте Интерскол попроще и подешевле Деволта.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу