Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306369

сам Бетоконтакт
Написано, что:

  1. Он предназначен для гипсовых штукатурок. А если под цементно-известковую положить? Что будет?
  2. Он для внутренних работ. В ванной его можно использовать?
    Спасибо.

2Marat
я пользовался бетоконтактом кажется Fedal немецкий - и так думал что все бетоконтакты на любое основание мажутся, вплоть до старой плитки на стенах. По сути это липкая грунтовка с абразивом (песок). Про кнауф молчу.
На плитку правда не мазал, даже старую краску счищал, но в ванной дополнительно покрывал двумя слоями водостопа.

altroy написал :
и так думал что все бетоконтакты на любое основание мажутся, вплоть до старой плитки на стенах.

Видимо я не совсем корректно выразился, мажется-то он на все основания, но предназначен "для предварительной обработки под гипсовую штукатурку..."

2Marat И под цементную пойдёт. Вспомнить, хотя бы старый способ класть плитку на плитку, обмазанную бетонконтактом. Секрет кнауфовской надписи видимо в том, что они к гипсовым составам тяготеют.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Марат, уточните Ваши цели. Ванная - понятно, дальше, видимо, стены? Стены из чего?

2 Mals
Стены бетонные, панель. Но гладкая, зараза. На них будет штукатурка Ceresit СТ29. На штукатурке плитка.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Marat написал :
Стены бетонные, панель. Но гладкая, зараза.

По-моему, Бетоконтакт для этого и предназначен. А что дальше будет - цемент или гипс, все равно. Лучшего варианта ведь все равно нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Marat написал :
сам Бетоконтакт
Написано, что:

  1. Он предназначен для гипсовых штукатурок. А если под цементно-известковую положить? Что будет?

Как-то я тоже озаботилась этим вопросом и напрямую спросила об этом Кнауфов на их же форуме. Они мне ответили - только под гипсовые штукатурки, под остальные не катит.

В итоге купила грунт плитонит Суперконтакт. Плитониты на их форуме мне ответили, что он вполне подойдет.
Оштукатурила по нему цементной штукатуркой (правда не в ванной), год все путем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я мазал бетоконтактом от кнауф (розовый такой с острым как шкурка песочком) усё подряд. В основнов - под Ротбанд. Но был кое-где и цементный Ветонит ТТ. Не отбить ни там, ни там ))

Remont_Forever написал :
Как-то я тоже озаботилась этим вопросом и напрямую спросила об этом Кнауфов на их же форуме. Они мне ответили - только под гипсовые штукатурки, под остальные не катит.

А почему именно не подойдёт не ответили?

2 Remont_Forever
можно ссылку на Ваш топик на форуме, а то не могу найти

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Сейчас у Feidal бетоконтакт есть двух видов: универсальный и для внутренних работ.
Для внутренних подешевле, и может быть именно он рекомендется под гипс.
А вообще, если написано что под плиточный клей или известково-цементную штукатурку, то значит цемента он не боится и сцепляется с ним хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Marat написал :
2 Remont_Forever
можно ссылку на Ваш топик на форуме, а то не могу найти

Я тоже не могу . Давно дело было, они с тех пор там весь свой форум реконструировали.
Посмотрим, что Вам ответят .

Написали мне.

Knauf написал :
Нет, Бетоконтакт предназначен под гипсовую штукатурку.

Взял вчера в руки подержать банку с Бетоконтактом. Написано на нем:
"... предназначается для гипсовых (например "Ротбанд"), известково-гипсовых и других штукатурок. Интересно, что имеется в виду под "другими штукатурками".

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Посмотрите у того же Кнауфа чем они рекомендуют грунтовать под цементную штукатурку - Изогрундом, а бетоноконтакт они позиционируют именно под гипсовые штукатурки.