Посоветуйте, как самостоятельно поменять нагревательный тэн в стиральной машине Ardo TL800, есть ли инструкции. Спасибо.
10.01.2007 в 15:10:04
Посоветуйте, как самостоятельно поменять нагревательный тэн в стиральной машине Ardo TL800, есть ли инструкции. Спасибо.
10.01.2007 в 15:47:01
Разбирал сдохшую TL-600, думаю, конструкция примерно та же. Там снимается боковая стенка, после чего открывается доступ к барабану и тэну. При замене проблем может быть три.
По инструкциям может здесь что-то интересное будет:
10.01.2007 в 15:59:30
Аналогичную машину в свое время отдали родителям в деревню. Через какое-то время перестала греть. Тесть разобрал аппарат и выявил, что причина была не в тэне, а в небольшой деталюшке - термопредохранителе (не уверен в правильности названия, но в сути уверен). Поскольку разбирал не я, ничего сказать не могу. Помню лишь, что эта деталюшка была в том же узле, что и ТЭН и запихивалась в какое-то отверстие рядом с ним. В Чипе-И-Дипе купил аналог той деталюшке, тесть все собрал. Аппарат работает.
Вот еще ссылка по Ardo A1000. Там в форуме есть и другие ссылки, может что полезное найдешь:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу