Подскажите, чем покрыть вагонку из лиственницы (ширина 14 см) класс экстра. Стены и потолок. Балкон утеплен - окна, пеноплекс, пенофол. Но не присоединен и как полноценная комната использоваться не будет. Предусмотрен конвектор, но он точно не будет включен зимой 24*7. Скорее редко, чем часто.
Подскажите, чем защитить дерево. Желательно водостойким. С сохранением вида структуры.
И выбирать материалы для внутренних или наружных работ? Стоит ли смотреть в сторону масел?
Спасибо!
p.s. при обработке - надо ли снимать плинтус, галтели (тоже все лиственница)?