Викторыч написал:
Т-34, В инструкции к моему зарядному черным по русски написано, что сначала подключается АКБ, потом зарядное включают в сеть. Своей проверкой могли и спалить зарядное.
Викторыч,
Оно канешно. Дак АКБ на машине, а розетка где?
Снимать АКБ - это вы времена ГАЗ-51 вспоминаете, и прочих ммосквичей с жигулями.Сейчас на АКБ навешано столько проводов, что полдня подлезть надо, чтоб к клеммам подобраться, а уж достать ее оттуда - это ваще событие.
И любое отключение АКБ от бортовой сети повлечет за собой массу плясок с бубном по обнулению бортового компьютера, потом сброс ошибок, перенастройку всяких датчиков и пр.
Это мы понять можем - умная зарядка меряет внутреннее сопротивление АКБ и по нему судит о степени разряда клиента. И без нагрузки она просто не запустится (как и любой импульсный блок питания, например, от компьютера без матринской платы).
Придется прицепить акумулятор от шурика для проверки. Да хоть от фонарика.