Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5754471

Знатоки. Месяца 4 назад заказал массив доски он давно сделан и лежит где-то на заводе. Так стоит он дорого. Хотел бы его cjбрать и хранить у себя. Мало ли что с заводом))) По сему вопросы...
В квартире пока еще ремонт и массив доски понадобится в лучшем случае через полтора месяца. Можно ли его упакованным хранить в другой квартире или его за эти полтора месяца может покоробить? Или его надо сразу укладывать, как привезли с производства?

И второй вопрос. Вместе с массивом также заказывал фанеру. Ее можно ли
Сейчас смонтировать уже? Укрыть картоном и продолжать ремонт? А когда придет время и отделка закончится приклеить на нее массив доски, который привезу с другой квартиры? Просто фанера место занимает и хотелось бы ее сразу смонтировать..
Спасибо!

Что не уж то никто не знает?(

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Veselchak,
Если сомневаетесь в живучести производства, заберите доску и храните уложенной пачками горизонтально у себя в квартире, где нет ремонта. Если условия хранения упакованной доски не будут для неё критическими, то вряд ли доска деформируется.

Veselchak написал:
Вместе с массивом также заказывал фанеру. Ее можно ли
Сейчас смонтировать уже?

Фанера - достаточно стабильный материал. К перепадам влажности относится весьма лояльно. Но на сырую или влажную основу монтировать фанерный настил не нужно. На сухую основу можно уложить при условии, что влажность в квартире не запредельная. Уложите, укройте, а откроете после окончания грязных работ.

parket_shik,
Спасибо большое.Значит, так и сделаю

Себе бы массив доски я бы специально привез пораньше в квартиру, где он будет использован.
Конечно, если в этой квартире в данный момент не штукатурятся стены и не делаются наливные полы.

Сергей...... написал:
Себе бы массив доски я бы специально привез пораньше в квартиру, где он будет использован.
Конечно, если в этой квартире в данный момент не штукатурятся стены и не делаются наливные полы.

Сергей......,
Как раз эта вся фигня в самом разгаре. Массив уже и так на заводе три месяца лежит)))

Veselchak написал:
Как раз эта вся фигня в самом разгаре.Массив уже и так на щаводе три месяца лежит))

Стоит дождаться естественной влажности в этом помещении. Но и с завода стоит забрать свой товар.

Сергей...... написал:

Veselchak написал:
Как раз эта вся фигня в самом разгаре. Массив уже и так на Заводе три месяца лежит)))

Стоит дождаться естественной влажности в этом помещении. Но и с завода стоит забрать свой товар.

Сергей......, как раз этим занимаюсь.Фиг знает, как он у них там хранится.
Только вопрос, как его при приемке проверять... Привезут массив, а он весь в полиэтилене. Вскрывать не хочу, так как надо вскрывать непосредственно перед укладкой...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Veselchak написал:
Вскрывать не хочу,так как надо вскрывать непосредственно перед укладкой..

Ну и упакуйте обратно в полиэтилен, упаковочную или ПЭ плёнку или мешки не найти, что ли?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Veselchak написал:
Вскрывать не хочу,так как надо вскрывать непосредственно перед укладкой..

Для проверки качества доски вскройте выборочно пару пачек. Если всё ОК, обратно их запечатайте сразу и храните дальше.