Рабиндранат Ильич Тагор
Рабиндранат Ильич Тагор
Новичок

Регистрация: 22.08.2016

Москва

Сообщений: 4

22.08.2016 в 17:07:10

Здравствуйте, возможно тема повтор или не в том разделе, но прошу ответить. При сверлении стены для установки подрозетника наткнулся на арматуру толщиной 5 мм. Она проходит горизонтально, примерно в 30 см от пола и залегает на глубине всего 5 мм. В другой стене такой арматуры не увидел. Так как собираюсь делать вертикальную штробу во всю стену возник вопрос, что это за арматура, много ли такой в стене и что будет если ее перерезать. Серию дома не знаю, дом панельный, такие дома называют еще московскими (весь обделан плиткой). Стена на кухне, капитальная, между моей квартирой и соседями.

0
shtazi
shtazi
Местный

Регистрация: 23.03.2013

Москва

Сообщений: 449

22.08.2016 в 18:00:46

17 этажный дом?

0

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

ratrabidi
ratrabidi
Местный

Регистрация: 03.02.2015

Астрахань

Сообщений: 346

22.08.2016 в 18:07:09

Может случайно залили, по идее около 2 сантиметров защитного слоя должно быть до арматуры

0
Рабиндранат Ильич Тагор
Рабиндранат Ильич Тагор
Новичок

Регистрация: 22.08.2016

Москва

Сообщений: 4

22.08.2016 в 19:13:56

Дом 9 этажный. По идее не случайно - больно ровно идет. Остальная арматура как раз на глубине 2 см начинается и идет вертикально, думал может какие особенности производства панелей.

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

22.08.2016 в 19:18:08

Рабиндранат Ильич Тагор написал: наткнулся на арматуру толщиной 5 мм

Технологическая связка несущей арматуры при формовке панелей на заводе. Режьте, не опасно.

0
ratrabidi
ratrabidi
Местный

Регистрация: 03.02.2015

Астрахань

Сообщений: 346

22.08.2016 в 19:19:17

Рабиндранат Ильич Тагор написал: Дом 9 этажный. По идее не случайно - больно ровно идет. Остальная арматура как раз на глубине 2 см начинается и идет вертикально, думал может какие особенности производства панелей.

Рабиндранат Ильич Тагор, Всякое бывает. Бывает и арматура прямо из потолка торчит.

0
Рабиндранат Ильич Тагор
Рабиндранат Ильич Тагор
Новичок

Регистрация: 22.08.2016

Москва

Сообщений: 4

22.08.2016 в 19:21:04

НЕМЕЦ, а ее много по стене или только в одном месте?

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

22.08.2016 в 19:24:50

Рабиндранат Ильич Тагор написал: а ее много по стене или только в одном месте?

А фиг его знает. Раза три по высоте может встретиться. Я на заводе ЖБК последний раз был в 1984-м, подзабыл уже :)

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

22.08.2016 в 19:31:57

У меня в потолке вдоль плиты идёт примерно через 25 см, а поперёк плиты как, не знаю. Возможно, что сетка с ячейками 25х25. В стене тоже должна быть сетка, а у самого пола и у самого потолка по две или по три штуки, не помню уже, идут рядом. Видимо, чтобы края стенной панели были крепче и не крошились.

0
Рабиндранат Ильич Тагор
Рабиндранат Ильич Тагор
Новичок

Регистрация: 22.08.2016

Москва

Сообщений: 4

22.08.2016 в 19:45:32

Спасибо за ответы, буду штробить.

0
SunFire
SunFire
Резидент

Регистрация: 05.11.2009

Москва

Сообщений: 1599

23.08.2016 в 15:38:55

Рабиндранат Ильич Тагор написал: Здравствуйте, возможно тема повтор или не в том разделе, но прошу ответить. При сверлении стены для установки подрозетника наткнулся на арматуру толщиной 5 мм. Она проходит горизонтально, примерно в 30 см от пола и залегает на глубине всего 5 мм. В другой стене такой арматуры не увидел. Так как собираюсь делать вертикальную штробу во всю стену возник вопрос, что это за арматура, много ли такой в стене и что будет если ее перерезать. Серию дома не знаю, дом панельный, такие дома называют еще московскими (весь обделан плиткой). Стена на кухне, капитальная, между моей квартирой и соседями.

Рабиндранат Ильич Тагор, это скорее всего П-44 без "Д": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F-44

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу