Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5758970

Собственно купил массив, фанеру и клей Артелит. Созвонился с мастером, который будет укладывать. Он говорит, что данный клей канцерогенный сильно. Поискал в интернете, но отзывов особо по клею нет. А вернуть его по моему проблема. В общем, кто с клеем работал этим и какое ваше мнение?
Продавец говорит, что клей на водной основе и он экологичен...

Спасибо большое!

С клеем не работал.
Работал с, похожими на Вашего, мастерами.
Видимо, имелось ввиду его "ароматность".
В клее есть , возможно мастер про это.
А где его нет?..

Oleg V написал:
С клеем не работал.
Работал с, похожими на Вашего, мастерами.
Видимо, имелось ввиду его "ароматность".
В клее есть , возможно мастер про это.
А где его нет?..

Oleg V, да мастер, говорит, был на обучении в германии и им говорили именно об этом клее про канцерогенность... Говорит, что дешево стоит для нормального клея.

Veselchak, возможно, мастер прав. Про сам клей ни чего сказать не могу. Но и доверять мастеру на 100% не стал бы.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Veselchak написал:
Продавец говорит, что клей на водной основе

Массив НЕЛЬЗЯ укладывать на клей с содержанием влаги!!! Как вообще Вам продавец мог такой клей рекомендовать для массива? Возможно, речь идёт о 2-к клее того же бренда? Водник не для массива, РВ-140 R-2к можно класть массив на него.
Один заказчик наш приобрёл себе такой клей, оба упомянутых вида. Уже на первый фанеру уложили, запаха жуткого не было. Скоро предстоит на РВ 140 укладка штучки. Узнаем как раз, что за клей и по запаху, и по качеству. До этого объекта с таким клеем не работали.

Veselchak написал:
Продавец говорит, что клей на водной основе и он экологичен...

Или Вы это позже добавили, или у меня маразм.
, я так понимаю на каком-то спирту. Не на воде.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

У нас был вот клей под фанеру.

parket_shik написал:

Veselchak написал:
Продавец говорит, что клей на водной основе

Массив НЕЛЬЗЯ укладывать на клей с содержанием влаги!!! Как вообще Вам продавец мог такой клей рекомендовать для массива? Возможно, речь идёт о 2-к клее того же бренда? Водник не для массива, РВ-140 R-2к можно класть массив на него.
Один заказчик наш приобрёл себе такой клей, оба упомянутых вида. Уже на первый фанеру уложили, запаха жуткого не было. Скоро предстоит на РВ 140 укладка штучки. Узнаем как раз, что за клей и по запаху, и по качеству. До этого объекта с таким клеем не работали.

parket_shik, это продавец, говорит, что типа на водной основе. А мастер с нашего форума утверждает, что это вранье. Данный клей на основе каучука и чрезвычайно вреден. Я все-таки верю мастеру, а не продавану...

Oleg V, продаван сказал на водной основе))) тот, у которого я массив покупал и фанеру. И им уж сто лет эти клеем торгуют и все в ажуре.))) А мастер говорит, что в Польше его запретили и ща три копейки в России продают, вот и все покупаются на дешевизну. А он очень вреден.