Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5764058

Inch1964 написал:
Еще раз спрашиваю, Вы лично делали теплорасчет "утепленных" балконов/лоджий? Знаете, какие получаются теплопотери? Если не знаете, то не несите, пожалуйста, более пурги.
А сейчас, все кто якобы "утеплил" балкон или лоджию слоем ЭППС около 50-100 мм, думают, что они якобы это "утеплили".

Это возможно такая скрытая реклама:

  • Верь любому начинающему практиканту по проектированию : кто хоть 1 раз попробовал подсчитать теплопотери?
  • Эти практиканты-проектировщики соображают лучше любого практика.

Что то мне слабо верится в истинность такой рекламы - враньем попахивает!
На самом деле: я нашел и плотность.

И сравнил кладку из простого кирпича - 0.384 и экструдированный пенополистирол 0.031.
Итого 12-кратная разница.
Можно еще с коэффициентами поиграться: сравнение с 0.814 - уже 26-кратная разница.
Даже на "Кирпич красный глиняный" 0.56 - 18-кратная разница.
Настолько этот ЭППС теплее кирпичной стены!
То есть его аналогичная толщина по теплопотерям может быть меньше: в 12-18-26 раз.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

santex-SVAR, да я писал уже об этом, но стёрли модеры.

Этот товарищ интересен: просит но не даёт сам. Известно: чтоб что то попросить - надо своё предложить. А он не даёт свои выкладки.
То есть, он троль и хейтер.
И ещё: он живёт на форуме:6К сообщений за пять с небольшим лет - это три сообщения в день без выходных.
Человек или безработный или никому не нужный....

Регистрация: 28.05.2016 Новосибирск Сообщений: 54

Inch1964, открыл форточку - украл тепло у соседа )))

maks85 написал:
открыл форточку - украл тепло у соседа.

С этим Вам нужно обращаться к психологу. Он Вам поставит диагноз...

П.С. Открыл форточку - в тюрьму!
Открыл форточку - в тюрьму!
Романтика! (с) Джентльмены удачи

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

santex-SVAR написал:
Что то мне слабо верится в истинность такой рекламы - враньем попахивает!

Вот! Хорошее направление, для Вашей неуёмной энергии! Грызите и далее "гранит науки"!
Ищите истину. Хотя она и так уже прописана в СП. Но добытая с трудом - она будет для Вас дороже!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 28.05.2016 Новосибирск Сообщений: 54

Inch1964, а открыть дверь балконную можно? Или тоже кража начнется.

Inch1964 написал:
Хорошее направление, для Вашей неуёмной энергии! Грызите и далее "гранит науки"!

Полная противоположность реальности:

Инче у меня диплом есть - четко по специальности ТГВ: я уже свое давно отгрыз!

А вот ты подгрызай.

Мне кажется : государство /или псих-диспансеры/ рекомендует форумам не выкидывать некоторых крышанутых - типа хай они свою энергию психическую нестандартную здесь в инете спускают , чем в реальности - такое профилактическое лечение для психов!

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Inch1964, если утепление делать 100-ой из техноплекса и стеклопакеты, помоему это с запасом. К чему тогда какие то расчеты?

Регистрация: 17.05.2016 Электросталь Сообщений: 15

Еще вопрос к мастерам, а можно ли металлическую трубу к батарее, которая будет перенесена на лоджию, проводить вплотную к стене? (пол кирпича) а поверх трубы ЭППС 50мм и штукатурка? Или лучше по полу?

Регистрация: 17.05.2016 Электросталь Сообщений: 15

LSamurai написал:
Еще вопрос к мастерам, а можно ли металлическую трубу к батарее, которая будет перенесена на лоджию, проводить вплотную к стене? (пол кирпича) а поверх трубы ЭППС 50мм и штукатурка? Или лучше по полу?

лучше по стене, с уклоном, чтобы воздух не встал на повороте где-нибудь

Регистрация: 17.05.2016 Электросталь Сообщений: 15

Как думаете? стоит ставить три радиатора или хватит двух все-таки?И какие радиаторы посоветуете

по этой схеме самое важное : не умудриться подключить 2 радиатора на более прохладный стояк.
для угадывания более горячего стояка - есть - только самые последние конкретные колдуны ее используют.
но можно и попроще : : зимой без сброса стояков (короче : поклали на хищнические аппетиты ЖЭУ, ТСЖ, УКа)

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

LSamurai написал:
а можно ли металлическую трубу к батарее, которая будет перенесена на лоджию

На тот случай, если Вы может не понимаете (но порядочный человек).
Такая переделка является не только незаконной, но и является вандальными действиями, ухудшающими отопление на всём стояке.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 17.05.2016 Электросталь Сообщений: 15

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решено было установить на лоджии 2 радиатора, по 10-12 секций. Скорее всего биметалл. Алюминевых у нас в городе хорошего качества не найдешь, а по стоимости он почти такой же как и биметалл. Подскажите пожалуйста, какие лучше ставить. Предлагают royalthermo по цене 590 руб. за секцию. Но многие все советуют Рифар Монолит, но по цене он иуже значительно дороже. 12 секций около 11 тысяч.

Хотелось бы поставить регулировочные краны (терморегуляторы), или для лоджии можно обойтись только шаровыми кранами? Какой фирмы посоветуете? И в каком месте устанавливать терморегулятор? на входе в радиатор?

И еще вопрос, в каком месте лучше сделать байпасы, вблизи радиатора? сколько сантиметров от радиатора? Или лучше непосредственно у стояка?

До свидания, вандал.

Регистрация: 17.05.2016 Электросталь Сообщений: 15

Mazayac написал:
До свидания, вандал.

Mazayac, И в чём же вандализм?