Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5773407

Уважаемые, подскажите где купить ну или как заколхозить выход из кухонной вытяжки.
Имеем размеры выхода из вытяжки 90 на 90мм, перерыл весь интернет и не нашёл подходящего размера воздуховода...
Может кто поможет с покупкой или как выйти из этой ситуации?
На фото выход из вытяжки.
Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

nickart написал:
..... Имеем размеры выхода из вытяжки 90 на 90 мм, ....

Или фото так плохо сделано или же сечение значительно больше чем 9 см на 9 см ... ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Перемерил ещё раз. Да 9см на 9см. В комплекте с вытяжкой никаких переходников не было. Вот думаю, как теперь к ней короба подцепить, ибо размеров таких нет нигде...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

nickart написал:
..... Перемерил ещё раз. Да 9см на 9см .....

Афигеть !!!!!

На фланец 90х90 клеите ленту из листовой резины, выбирая лишнее пространство. А применяете прямоугольный воздуховод 100х100. Или же из него делаете переход на кругляк. Далее используете тогда круглый воздуховод ....

Или же воздуховод 100х100 по ребру делаете разрез и прогибаете так чтобы прижать к фланцу вытяжки. Далее, герметизируете и радуетесь ...

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо.
Нашёл ещё вариант.
Есть переходник квадрат 90на90 на круг диаметр 100.
Надену этот переходник на свой выход вытяжки, потом подцеплю к диаметру 100 уже плоский воздуховод (вроде размеры есть с круга 100 на популярные размеры плоских воздуховодов)

Некогда для Вас заниматься расчетами,сами рассчитаете,скажу главное.Элементарно и бесплатно можно сделать самодельный переходник с чего угодно,на чего угодно,измеряете периметр вашего квадрата и подбираете круглую белую трубу с такой же длиной окружности или даже чуть меньше.Белая пластиковая труба для вентиляции или какая нибудь серая канализационная труба должны быть сделаны из ТЕРМОПЛАСТИЧНОЙ Пластмассы,нагреваете её феном или газовой горелкой до размягчения и одеваете на свой квадрат-все,ждёте когда остынет.