Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5774075

Всем доброго дня!
Вообщем в этом году ребенок пошел в 1 класс. В школе само помещение очень маленькое а детей туда определили 32 человека. Духота жуткая. Во время перемен класс проветривают но эффекта от этого мало. Да и во время урока не откроешь форточки на улицу. Но в классе есть глухие окна в коридор. Вот мы и решили заменить эти глухие окна. И тут встал вопрос, как сделать систему открытия этих окон чтобы учительница не лазила каждый раз на стулья чтобы открыть и не закрывала их подручными средствами (швабрами и т.д.). Окна будут открываться внутрь класса сверху - вниз. Однажды я видел такое. Окно открывалось за шнурок и закрывалось также(на раме был вкручен колесико и через него проходил шнурок). Но вот сейчас перерыл весь интернет в надежде найти что-то похожее но ничего не нашел. Может кто-то подскажет другой способ или "ткнет носом" где можно заказать такую фурнитуру.

Заранее благодарен.


Отредактировано Владимир57 18.09.2016

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Это называется .

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

А будет ли толк от такого изобретения ???. Должно быть создано условие для движения воздуха.
Простой вариант для проверки - открыть дверь в класс. насколько это эффективно ???

Это мое мнение и его не навязываю

Должно помочь! По идее горячий воздух будет вытягивать, а прохладный через приоткрытую дверь затягивать. Полностью открыть дверь не есть гуд. Первоклашки будут не в тетрадь смотреть а на того кто прошел по коридору . Я обратил внимание что на этаже во время урока у части кабинетов дверь полностью открыта. Значит помогает!

Мдя... осталось только найти этот механизм по нормальной цене в нашем захолустье.

Деньги нужны, 350долларов США, за них покупаете комнатный приточно-вытяжной рекуператор Mitsubishi lossney Vl-100, сами как нибудь установите (в Москве установка стоит 8 тыс руб) и все, потребляет он около 80вт, (это ни о чем), зимой входящий воздух подогревается выходящим (никаких сквозняков нет), короче уже море их продал и поставил во всякие офисы и самодельные детские сады где вытяжки просто нет и духота была сумасшедшая-все прекрасно по много лет работает не потребляя больше ничего, один раз поставили-и забыли, в Москве могу сводить во много подобным образом вылеченных от духоты мест.