Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5779754

Олегович написал:

LIVEMAN написал:
Все заказал RIFAL BASE 6 секций

А чо не монолит? Бэйс псевдобиметалл, да и к тому же нужно пробки прикручивать, лишняя работа и уязвимость на ровном месте.

Олегович, и ещё такой вопрос раз уж вы в этом разбираетесь, монолит идёт уже всегда с пробками??? Я просто в этом не соображаю

Олегович написал:
нужно пробки прикручивать, лишняя работа и уязвимость на ровном месте.

эта инфа для лохов ? на монолите тоже есть те же самые уязвимости :
в монолит также необходимо вкручивать воздухоотводчик и нижнюю заглушку на один торец, + краны накручивать.
и почему производитель сразу не делает с впаянным воздухотводчиком, одной глухой торцевой заглушкой и привареными кранами ?

и самый большой прикол : воздухотводчик сертифицирован всего на 10 атм - самое слабое звено в любом радиаторе.
и пока рифар не будет специально выпускать эти краны маевские на 100 атм - все эти рифар монолит полный отстой ! - лживая работа современных маркетологов.
и активно агитировать за этот монолит - .... одурачивание окружающих

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Позвонил тут еще в одну контору которая торгует батареями, спросил что у них есть по размерам как RIFAL BASE, сказали что есть батарея RADENA (межосевое расстояние 150), у меня если спилить трубы которые выходят из стены между ними расстояние (от центра одной трубы до центра другой) 130 мм. RADENA сказали ИТАЛИЯ цена за 6 секций 3570, габариты длина 43, высота 25, глубина 11,5 см. Что скажете RADENA лучше или хуже RIFARа и в моем случае если расстояние между трубами 130 мм лучше брать RADENу со с 150 см или Rifar с межосевым расстоянием 200??? Очень нужен совет! Уже нужно покупать и вызывать сантехника. Может посоветуете что-нибудь еще чтобы монолит был с такими габаритами.

santex-SVAR написал:

Олегович написал:
нужно пробки прикручивать, лишняя работа и уязвимость на ровном месте.

эта инфа для лохов ? на монолите тоже есть те же самые уязвимости :
в монолит также необходимо вкручивать воздухоотводчик и нижнюю заглушку на один торец, + краны накручивать.
и почему производитель сразу не делает с впаянным воздухотводчиком, одной глухой торцевой заглушкой и привареными кранами ?

и самый большой прикол : воздухотводчик сертифицирован всего на 10 атм - самое слабое звено в любом радиаторе.
и пока рифар не будет специально выпускать эти краны маевские на 100 атм - все эти рифар монолит полный отстой ! - лживая работа современных маркетологов.
и активно агитировать за этот монолит - .... одурачивание окружающих

santex-SVAR, уважаемы я вижу вы в этом соображаете. Что мне посоветуете взять RIFAR BASE 6 (межосевое 200_ секций или RADENA (Италия) 6 секций (почему-то дешевле RIFARа) с межосевым 150, у меня межосевое 130 сейчас трубы, хотя сантехник все-равно все сделает и подгонит как нужно. Что скажете???

Хотя вот сейчас посмотрел RIFAR BASE симпатичнее чем RADENA. Главное чтобы сантехник все сделал грамотно и чтобы смог подрубить батарею к трубам где межосевое 130 мм.

Купил сегодня батарею RIFAL BASE 200 - 6 секций а кронштейны забыл Скажите какие подойдут??? Дайте ссылочку и есть ли родные рифаровские к модели base??? Или брать любые???

Неделю в отъезде был... "почему стальные панельные не подходят для ЦО" , да просто потому что не выдерживают давления опрессовки СО. И если год-три ни чего не случиться, то это не значит,что на 4й их не раздует как воздушный шарик. У кого то они прочнее, у кого то слабее, но рисковать не стоит.

santex-SVAR написал:
и почему производитель сразу не делает с впаянным воздухотводчиком, одной глухой торцевой заглушкой и привареными кранами ?

А были такие... давно и не рифар... и без кранов (как их менять в случае чего?) и алюминиевые, но вот не пошли. наверное ещё и потому что их тогда надо делать в ассортименте: левый/правый, боковое/диаганальное/ленинградка, 1/2 и 3/4... великоват ассортимент выходит. А если по месту что то не пошло? перекрутить уже ни как.... И смысл таких радиаторов? Тем более если пробка держит прекрасно.

LIVEMAN написал:
кронштейны забыл Скажите какие подойдут??? Дайте ссылочку и есть ли родные рифаровские к модели base??? Или брать любые???

не знаю как "база" , но на "алюм" любые не пошли. Очень маленькое расстояние между рёбрами

Мегавольт, спасибо за совет, померил расстояние у base 1 см между секциями.
Где купить кронштейн? В леруа бывают?

LIVEMAN написал:
Где купить кронштейн? В леруа бывают?

И в леруа и в оби и в любом магазине сантехники...в 1 см влезет всё что угодно. у алюма и 5мм не будет, вот я побегал в поисках.

Уважаемые форумчане, такой вопрос, батарею поставили все ок, стал ровнять стену где батарея она вся кривая дошёл правилом до батареи и все естественно батарея мешает, такой вопрос, можно ли перекрыть американки и самому снять батарею??? А потом все выровнять стену, поклеить обои и самому одеть обратно??? Переживаю что могу сам испортить и потом будет течь батарея.

LIVEMAN, странно, но факт, с межосевым 200 монолит не делают...

LIVEMAN написал:
можно ли

Можно. Все так и делают. Кто умеет конечно. Кто не умеет - потом зовет сантехников.

Микитович написал:

LIVEMAN написал:
можно ли

Можно. Все так и делают. Кто умеет конечно. Кто не умеет - потом зовет сантехников.

Микитович, то есть я перекрываю "американки", сливаю воду из батареи и откручиваю батарею. Все правильно? Обратно когда одевать позвоню сантехнику.

LIVEMAN, перекрываете краны, чтоб не брызгало, лишнее давление спускаете через кран маевского, откручиваете разводным ключом гайки американок, подставив емкость под них, снимаете радиатор.

Олегович написал:
LIVEMAN, перекрываете краны, чтоб не брызгало, лишнее давление спускаете через кран маевского, откручиваете разводным ключом гайки американок, подставив емкость под них, снимаете радиатор.

Олегович, спасибо огромное, сниму и буду стены ронять. Обратно звать уже Сантехника?

LIVEMAN написал:

Олегович написал:
LIVEMAN, перекрываете краны, чтоб не брызгало, лишнее давление спускаете через кран маевского, откручиваете разводным ключом гайки американок, подставив емкость под них, снимаете радиатор.

Олегович, спасибо огромное, сниму и буду стены ронять. Обратно звать уже Сантехника?

LIVEMAN, ну что народ, ответьте приз на мой вопрос.

LIVEMAN, на американках нет никакого уплотнения кроме резинового кольца, поэтому откручиваете гайки-снимаете радиатор, по готовности стены ставите радиатор обратно и прикручиваете гайки...все.

Олегович написал:
LIVEMAN, на американках нет никакого уплотнения кроме резинового кольца, поэтому откручиваете гайки-снимаете радиатор, по готовности стены ставите радиатор обратно и прикручиваете гайки. все.

Олегович, отлично тогда сам могу сделать. Перекрывают американки, снимаю батарею, ровную стену, клею обои и ставлю батарею обратно. Вроде все просто, боюсь как-бы ничего не протекло.