Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778567

Всем доброго времени суток.

Сейчас делаю ремонт в однокомнатной квартире, комната 20 м2, хочу в ней сделать сделать приточную вентиляцию, чтобы заменить приоткрытое окно зимой. Остановился на установке бризера с подогревом. В принципе, вариант устраивает, не нравится только то, что в комнате будет расположен довольно громоздкий блок с вентилятором, нагревателем и фильтрами. Ну и расположение вентилятора внутри комнаты на мой взгляд увеличит уровень шума, чем если бы он был расположен снаружи.
Из комнаты есть выход на балкон, поэтому есть заманчивая идея собрать нужную установку из отдельных комплектующих (фильтр, вентилятор, нагреватель), расположить её под потолком балкона, а в комнату вывести только пластиковый канал и кнопку выключения/регулировки мощности.

Вопрос пока в общих чертах - какой примерно бюджет нужен для сборки установки из отдельных частей? Смогу ли я уложиться в стоимость бризера или это будет стоить намного больше? И можно ли найти на этом сайте ребят, которые смогли бы собрать и установить эту систему?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Pavel_G написал:
.... есть заманчивая идея собрать нужную установку из отдельных комплектующих (фильтр, вентилятор, нагреватель), расположить её под потолком балкона ....

Почти вся Ваша "заманчивая идея" .

Это мое мнение и его не навязываю