ingrid-kolt
ingrid-kolt
Новичок

Регистрация: 10.09.2016

Москва

Сообщений: 4

20.09.2016 в 01:30:30

Здравствуйте! Строители многоэтажки пожалели цемента на кладку (в случае наличия интеллекта) в результате между блоками жуткие щели и можно смотреть в соседние квартиры с хорошим обзором из разных точек и как бонус щели между потолком и блоками размером 5 см. по всему периметру квартиры там где плита не опирается на несущие балки. Сии щели заботливо заткнуты трубным утеплителем и примазаны раствором что лишает соседей случая пожать друг другу руки. Если щели между блоками в 0,5 см. можно запачкать штукатуркой то насчёт трубного утеплителя под потолком меня грызут всякие сомнения. В связи с чем вопрос; смириться с новыми стандартами строительства и оставить этот утеплитель под слоем штукатурки или выдергивать его и впихувать туда раствора в надежде что соседи поступят также или что лучше сделать по мнению мастеров?

0
Роман Сирожкулов
Роман Сирожкулов
Резидент

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

20.09.2016 в 09:34:31

ingrid-kolt,

ingrid-kolt написал: В связи с чем вопрос

Ответ-

ingrid-kolt написал: смириться с новыми стандартами строительства и оставить этот утеплитель под слоем штукатурки

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

AleksandrKSD
AleksandrKSD
Местный

Регистрация: 02.09.2014

Сибиу

Сообщений: 146

21.09.2016 в 10:32:22

Трубный утеплитель который вы обнаружили в щелях между панелями это не просто так используемый материал, а то что в принципе должно быть использовано по стандарту. Дело в том, что при усадке дома эти швы гуляют несколько мм. иной раз и см. в зависимости от этажа и нагрузки, поэтому утеплитель трубный который вы видите необходимо оставить там где он есть, либо заменить его монтажной пеной, но не как не убирать и заделовать все штукатуркой, иначе продавит и штукатурка вся потрескается. По технологии строители должны были после запихивания данного утеплителя заделать все швы, что бы у вас не было ни как швов в квартире и не каких технических отверстий, в этом случае обращайтесь либо к застройщику, либо к УК.

0
ingrid-kolt
ingrid-kolt
Новичок

Регистрация: 10.09.2016

Москва

Сообщений: 4

25.09.2016 в 22:18:05

AleksandrKSD, спасибо ) Но только если плита так гуляет стоит ли вообще класть жесткую штукатурку.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу